Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

а что 0 перед цифрами ничего не значит? Новая мембрана давала 016, а теперь 022. По тестам капельным KH-0, GH- 0-1. А в кране KH- 9, GH- 12. Как тут быть? Сегодняшние показатели : Водопровод- 163, Осмос- 008.

А когда это 0 перед цифрами значил что то если нет запятой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zorro33

    16

  • ТАНЬЧИК

    7

  • *Диаптомус*

    7

  • cavk

    6

Топ авторов темы

Популярные посты

Немало копий сломано учеными мужами в спорах о целесообразности использования обратного осмоса. Сегодня не трудно найти газетные публикации и статьи в авторитетных научных журналах, где утверждается,

По осмосу, мне честно было лень все по новому расписывать, и я просто просмотрел свои дискуссии на другом форуме, подобрал свои публикации может кому и пригодится здесь. Не вдаваясь глубоко в теоретич

осмосом не пользовался, но торговал ими. нравились фирмы aquakut. главное в осмосе это мембрана, да и нужно знать давление воды чтоб знать с насосом или без брать. Вот тут пытался информацию по ним с

Изображения в теме

плохо что никто не даст ответ, можно употреблять мою воду, или пора менять картридж. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята пить чистый осмос(дистиллят) вредно для здоровья. Такая вода тянет из организма минералы, и вы её потом сливаете в унитаз. Нельзя категорически!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень я уже и не знаю на каком языке еще написать про это))). с тобой полностью согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопровод 180 ppm / рн 7,8

Осмос 008 ppm / рн 6,4 (мембрана в работе 6 мес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немало копий сломано учеными мужами в спорах о целесообразности использования обратного осмоса. Сегодня не трудно найти газетные публикации и статьи в авторитетных научных журналах, где утверждается, что после обратного осмоса вода не просто бесполезная, а даже вредная для здоровья человека и использовать ее нельзя не в каком случае.

Магний, калий, кальций, литий, натрий, фтор, серебро и ряд других элементов в очищенной системой обратного осмоса воде отсутствует, а значит ее ценность приравнивается к дистиллированной воде, то есть «мертвой», не несущей пользу. Кроме этого, после обратного осмоса вода даже опасна, так как вымывает соли из человеческого организма.

Так, или почти так говорят ярые противники систем обратного осмоса, рекомендуя пить воду из под крана, чем прошедшую через обратный осмос. На самом же деле, дела обстоят далеко не так, как утверждают некоторые деятели от науки. Простой факт: в дистиллированной воды содержание солей составляет менее 10 мг/л, тогда, как в воде после обратного осмоса количество солей доходит до 25 мг/л.

Так ли опасен обратный осмос, как это утверждает ряд исследователей. Чтобы читателю было понятно, мы решили подробнее остановиться на трех наиболее важных моментах, связанных с водой, прошедшей через системы обратного осмоса. Пора уже развенчать миф о бесполезности и даже вреде, который несет вода после обратного осмоса.

Во-первых: разница по содержанию солей между водой после обратного осмоса и водой из под крана настолько ничтожна с точки зрения солесодержания в клетках человеческого организма, что говорить о вреде воды после обратного осмоса просто смешно. Чтобы не быть голословными, приведем несколько цифр, которые являются доказанным научным фактом.

Начнем с количества воды, которое человек употребляет в день, что после обратного осмоса, что из водопровода — это 2-3 литра, не более. Как пониженное содержание соли в очищенной обратным осмосом воде может повлиять на человека, если в нем самом находится от 40 до 80 литров воды с содержанием солей, как в Балтийском море, то есть около 3000 мг/л. Как же на нашем здоровье тогда может негативно сказаться вода после обратного осмоса.

Во-вторых: мы не будем утверждать, что соли человеческому организму не нужны. Скажем больше: для нормальной жизнедеятельности они просто необходимы. Но не стоит же пить грязную воду ради их ежедневного восполнения. Все необходимые микроэлементы легко можно получать просто полноценно питаясь: фрукты, овощи, злаки, мясо — во всех этих продуктов есть необходимое человеку количество солей.

Представим на минутку невероятное — человек может жить без воды. А как же соли. А их мы и так потребляем каждый день с различными продуктами. Например, в стакане коровьего молока только кальция в несколько сот раз больше, чем в таком же количестве водопроводной воды. Причем усваивается он из молока намного лучше, чем из воды.

Некоторые могут возразить, приведя в пример плохое состояние здоровья полярников времен начала освоения Арктики. Они ведь вынуждены были пить талую воду из снега, бедную на соли, фактически, такую, которая получается после обратного осмоса. Нам есть что возразить: не одной же водой они питались. Скудный рацион, плохое медицинское обеспечение, суровый климат — вот главные причины их недомоганий, а не как не вода.

В третьих: сколько воды в день мы выпиваем. Имеется ввиду не вода в составе пищи или напитков, а в чистом виде. Не так уж и много. Мы варим еду, завариваем чай или кофе, при этом содержание солей в них такое, которого нет не в одной, даже самой «соленой» воде из под крана. Так что, свою необходимую дневную норму мы получаем в любом случае.

Подводя итог всему сказанному, можно сделать однозначный вывод. Вода после системы обратного осмоса может и не так полезна, как хотелось бы, но уже точно не вредна. Ни какое вымывание солей из организма нам не грозит. А если Вы действительно заботитесь о своем здоровье, то просто обязаны установить у себя дома систему обратного осмоса. Хуже уж точно не будет.


Мне больше верится в выше написанное.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего то непонимаю.А зачем пить осмос.Он мне даже тупо на вкус не нравится.Ну есть продукты полезные то же молоко.Какие полезные свойства от осмоса.Ладно если вода в кране плохая жёсткая там через чур или с примесями.Тогда надо очищать .А так.Сильный не сильный но он наносит вред.Можно конечно пить таблетки чтоб восполнить то что он вымывает.Это напоминает что в 19 начале 20го века медицина не знала такой болезни атеросклероз.Хотя ели всё натуральное.Масло, молоко сметану, итд.Всё прям источники холестерина сплошные.Сейчас всё вроде обезжиреное, без холестирина , очищеное.А склероз бич от которого народ мрёт немерянно.

П.С. знаю культуристы перед соревнаваниями дисителят хлещут чтоб соли вымыть из организма, которые влагу удерживают и обезвоживание вызвать.

Изменено пользователем ТАНЬЧИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЬЧИК, есть определённое воличество воды которое человек должен выпивать в сутки не считая молока, чая и тд. Это примерно не менее 3-4 литров воды. Когда то в детстве я пил воду с крана, но извините, сегодня это не до вода с крана, вкус, грязь и тд. Мне лично нравится вкус осмоса, он мне напоминает родниковую холодную воду. Посуда остаётся чистая после кипячения. А вот смотря на ту воду которая с крана и ранее на чайник начинаешь задумываться, ведь такое может быть и в организме накапливаться. Тем более чай, кофе и другие напитки и еда мне кажется только вкусней на основе осмоса, чем на водопроводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пообщайтесь с теми кто плавал на подводной лодке, когда у них заканчивалась питьевая вода и они начинали пить дистиллированную что происходило с организмом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...