Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

   Задумываюсь купить систему обратного осмоса.

   Хотелось бы услышать мнение форумчан, обладающих сиим "чудом", кто какой системой пользуется? Какие +/- данной системы? Как повлияла на рост растений? Может какие-то возникшие трудности?

  В общем обсуждаем все о системах осмоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zorro33

    16

  • *Диаптомус*

    7

  • ТАНЬЧИК

    7

  • cavk

    6

Топ авторов темы

Популярные посты

Немало копий сломано учеными мужами в спорах о целесообразности использования обратного осмоса. Сегодня не трудно найти газетные публикации и статьи в авторитетных научных журналах, где утверждается,

По осмосу, мне честно было лень все по новому расписывать, и я просто просмотрел свои дискуссии на другом форуме, подобрал свои публикации может кому и пригодится здесь. Не вдаваясь глубоко в теоретич

осмосом не пользовался, но торговал ими. нравились фирмы aquakut. главное в осмосе это мембрана, да и нужно знать давление воды чтоб знать с насосом или без брать. Вот тут пытался информацию по ним с

Изображения в теме

осмосом не пользовался, но торговал ими.

нравились фирмы aquakut. главное в осмосе это мембрана, да и нужно знать давление воды чтоб знать с насосом или без брать. Вот тут пытался информацию по ним сделать но так не доделал http://aquarept.ru/topic/676-obratnyi-osmos-%E2%80%93-opisanie/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую Барьер Осмо Профи. Для многоквартирных домов обычно дополнительный насос не нужен. Насос обычно ставят на частные дома, где слабое давление воды в кране.

Установка используется для питья, готовки, аквариумов с креветками кристалл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чтоб насос был в комплекте. Если давления хватает он не включится, так как стоят датчики. Для эффективной работы мембраны необходимое давление 4 атмосферы, а в городских сетях 1,5-2,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чтоб насос был в комплекте. Если давления хватает он не включится, так как стоят датчики. Для эффективной работы мембраны необходимое давление 4 атмосферы, а в городских сетях 1,5-2,5.

Система стоит примерно 7,5 тыщ, насос для неё стоит 5 тыщ. Если всё работает отлично без насоса уже почти год, зачем насос и такие траты? Напор у меня просто бомба с расширительного бачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучше чтоб насос был в комплекте. Если давления хватает он не включится, так как стоят датчики. Для эффективной работы мембраны необходимое давление 4 атмосферы, а в городских сетях 1,5-2,5.

Система стоит примерно 7,5 тыщ, насос для неё стоит 5 тыщ. Если всё работает отлично без насоса уже почти год, зачем насос и такие траты? Напор у меня просто бомба с расширительного бачка.

 

У меня система 40000р. и что? Будем системами мерятся или о корректной и эффективной работе говорить. Можно просто взять мембрану и корпус к ней за 1000р. и будет вам счастье!!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лучше чтоб насос был в комплекте. Если давления хватает он не включится, так как стоят датчики. Для эффективной работы мембраны необходимое давление 4 атмосферы, а в городских сетях 1,5-2,5.

Система стоит примерно 7,5 тыщ, насос для неё стоит 5 тыщ. Если всё работает отлично без насоса уже почти год, зачем насос и такие траты? Напор у меня просто бомба с расширительного бачка.

 

У меня система 40000р. и что? Будем системами мерятся или о корректной и эффективной работе говорить. Можно просто взять мембрану и корпус к ней за 1000р. и будет вам счастье!!))))))

 

Это надо же так лохануться. Не удержался. 

Та хоть за миллион долларов.

Прежде чем купить меня проинспектировал специалист фирмы производителя. Мембрана моя стоила год назад 2200 руб., а не 1000 руб , которая стоит у вас в системе за 40 штук. Хотите мериться спорить идите в магазин, я тут описал работу своей системы, которая работает и без насоса, так и стоит на порядок дешевле. Ещё плюс наш родной производитель. Зная условия Александра создавшего тему, как раз тот же вариант. что у меня. Лично меня всё устраивает. Тем более начинаю заполнять картриджи сам и этим экономлю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас ещё Витя напишет об особенностях ограничителя выводной трубки и как это сказывается на системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Могу рассказать про Аквафор.Классическая 5-компонентная схема

1. Полипропиленовый модуль (ЭФГ63-250-20C) - Грубая механическая очистка.2. Модуль B510-03 - Глубокая очистка.3. Полипропиленовый модуль (ЭФГ63-250-5C) - Механическая очистка4. Обратноосмотическая мембрана TFM-50 - Глубокая доочистка. 5. Модуль кондиционирования воды 2 в 1 - Коррекция вкуса и запаха. Производительность - 7.8 л/чВ модуле B510-03 есть ионообменные материалы! Рекомендуется заменить на другой картридж. В модуле кондиционирования - серебро.

Изменено пользователем AlexandrP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...