Перейти к содержимому

Tateurndina ocellicauda (Ковровый элеотрис).


Рекомендуемые сообщения

Если первый нерест был в высоком аквариуме, может быть малыши не смогли глотнуть воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Толик

    30

  • user367

    18

  • *Диаптомус*

    4

  • Вовка15

    3

Топ авторов темы

Популярные посты

Ласково российские любители зовут их "коврики". Считаю этих милых, неприхотливых рыбешек одним из лучших выборов для нано- аквариума и для аквариума со смешанным некрупным населением. Разводить и

Нерестовик и выростник - контейнер из пищевого пластика, 25 л

так элеотрисы у меня ещё маленькие, где-то по 3 см. Пока что не выглядят угрожающе, хоть по форме тела напоминают змееголовов! Ну и креветка размером где-то 1 см, пару дней назад полиняла,  что бы ей

Изображения в теме

3 часа назад, user367 сказал:

Если первый нерест был в высоком аквариуме, может быть малыши не смогли глотнуть воздуха.

столб воды всего 20 см. мальков много было, не меньше 50 шт, они уже плавали по аквариуму. Потом все куда-то пропали, сейчас плавают только два малька. Ну ничего страшного, их всё-равно надо отсаживать на нерест в отдельный аквариум, но у меня из пяти рыб получилась только одна самка и 4 самца. Теперь жду пока самка снова икру наберёт, потом буду отсаживать на нерест в отдельный аквариум, что бы мальков получилось сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первых дней малька кормил артемией затем трубочником резаным,кроме мотыля так и не получалось ничем другим кормить,да и времени не было заморачиваться с другими кормами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вовка15 сказал:

С первых дней малька кормил артемией затем трубочником резаным,кроме мотыля так и не получалось ничем другим кормить,да и времени не было заморачиваться с другими кормами

ну у них достаточно крупные мальки, где-то 4-5 мм. Почти как мальки цихлазомы, только элиотрисы более узкие и голова у них поменьше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 18.12.2017 в 19:56, Вовка15 сказал:

Я не содержу цихлазом,у мну гуппи молли черные

мальки у элеотрисов, в два раза больше чем мальки петушков. ) Даже петушков с первых дней можно кормить науплиями артемии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

P5233581.thumb.JPG.fe4b270196611b2b3dcddc2350a86aff.JPG

Весна, весна, пора любви,
Как тяжко мне твое явленье,
Какое томное волненье
В моей душе, в моей крови...
Как чуждо сердцу наслажденье...
Все, что ликует и блестит,
Наводит скуку и томленье.

А.С. Пушкин.))

ПP5233581.thumb.JPG.fe4b270196611b2b3dcddc2350a86aff.JPGP5233568_cr.thumb.jpg.e1a5cf881c726718f2bf0458cb8e6013.jpgP5233570_cr.thumb.jpg.6d59a9c915482798fef3543abbbed507.jpgP5233575_cr.thumb.jpg.9f0ee1459a95be7b8b0511b29e2afdde.jpgP5233577_cr.thumb.jpg.dfff3197e943e753fc22c96114452d38.jpg

 

Оборудовать нерестовик дело м инуты. Пара старых раковин ампулярии, (кипячу на всякий случай), смена воды в давно (этот десятилитровик больше года), живущем аквариуме, свежий синтепон в водопадике.  Практически сразу в течение нескольких секунд после пересадки рыбы уже  освоились

Вот люблю я ковриков за пофигизм  и самообладание, какое Джеймсу нашему Бонду и не снилось!

Но снимала издали, чтобы не мешать. Вам бы тоже в такой ситуации не понравились  посторонние поблизости и вспышки камеры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...