Перейти к содержимому

Tateurndina ocellicauda (Ковровый элеотрис).


Рекомендуемые сообщения

В 22.06.2017 в 00:37, ТАНЬЧИК сказал:

та в подвале видела продовали их на вещевом и на комсомольце тоже их магазин.Вообще странная рыба.Цель её жизни сбежать из аквариума, причём умудряется выскакивать даже из под крышки в какие то щели просачивается..Ну и следы неудачных попыток постоянно  в виде ожошов от ламп.А так неприхотливая, икру прикольно свою охраняет.

Был я на днях в том магазине, не видел я там таких бычков, по видимому их уже раскупили! Но зато, гуппи там были красивые, породистые, красная змеиная кожа, на базаре таких не продают! Но как я и писал выше, естественно сидят они там все вперемешку с какими то другими красными гуппями.:0405:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Толик

    30

  • user367

    18

  • *Диаптомус*

    4

  • Вовка15

    3

Топ авторов темы

Популярные посты

Ласково российские любители зовут их "коврики". Считаю этих милых, неприхотливых рыбешек одним из лучших выборов для нано- аквариума и для аквариума со смешанным некрупным населением. Разводить и

Нерестовик и выростник - контейнер из пищевого пластика, 25 л

так элеотрисы у меня ещё маленькие, где-то по 3 см. Пока что не выглядят угрожающе, хоть по форме тела напоминают змееголовов! Ну и креветка размером где-то 1 см, пару дней назад полиняла,  что бы ей

Изображения в теме

Теперь и у меня такие бычки есть!:0344: Теперь есть вопрос, кто нибудь пробовал их содержать с креветками неокардина, не едят они их? Если к ним в аквариум запустить мелкую креветку неокардину, не будут они её донимать?:0291:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та вы посмотрите на эту рыбу у неё на лбу написано-хищник.Но если простая неокардинка,то эта переживёт и атомнуцю войну, не то что каких то там элеотрисов.Главное следите чтоб не повыпрыгивали,

Изменено пользователем ТАНЬЧИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ТАНЬЧИК сказал:

та вы посмотрите на эту рыбу у неё на лбу написано-хищник.Но если простая неокардинка,то эта переживёт и атомнуцю войну, не то что каких то там элеотрисов.Главное следите чтоб не повыпрыгивали,

так элеотрисы у меня ещё маленькие, где-то по 3 см. Пока что не выглядят угрожающе, хоть по форме тела напоминают змееголовов!:0425: Ну и креветка размером где-то 1 см, пару дней назад полиняла,  что бы ей не ютится в 3 литровой банке, хочу выпустить её в аквариум к элеотрисам. Не запускать же ещё один аквариум, чисто для одной креветки, я её даже в трёхлитровой банке с трудом нахожу!))  А аквариум с элиотрисами маскитной сеткой накрыт, через неё они не выпрыгнут!))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый субстрат для нереста - раковина ампулярии.Трудно представить, но внутри сидит папаша 5 см без хвостового ! Спрятался от вспышки.

Другой за неимением лучшего , охранял кладку на каменной плитке, отняла и переложила в инкубатор, иначе сожрут соседи 

P7031338_cr.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в декоративном аквариуме съедят подчистую всех малышей, но раковину с самцом можно переложить в отсадник легко, сидит крепко на кладке. а камень уж отдельно без папы приходится.

P7091342_cr.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, они ночью не спят как обычные рыбы просто лёжа на дне, они спят в укрытиях, если такие есть в аквариуме. Если ночью выключить свет, то в аквариуме элеотрисов не будет видно, а потом, спустя какое то время, они начинают вылазить из щелей в камнях. А если в аквариум положить крупный камень и под ним будет выемка, то они забиваются в эту выемку. Любят норы, хотя днём плавают по всему аквариуму, как обычные рыбы! :0493:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ещё они едят только живой корм, тоесть тот который шевелится! Тот который не шевелится, они как будто не замечают! А про сухой корм можно вообще забыть, как я понял они его вообще не видят, даже если хлопья падают у них под носом! :049:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они его видят, но не считают кормом!

любят улиток(надо раздавить пацирь)

Отлично едят мясо и печень, сырую рыбу(надо скоблить ножом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, user367 сказал:

Они его видят, но не считают кормом!

любят улиток(надо раздавить пацирь)

Отлично едят мясо и печень, сырую рыбу(надо скоблить ножом)

у меня пока что им рано ещё скоблить рыбу или мясо. Они пока что даже среднего мотыля не с первого раза проглатывают, мелкие ещё!)) Боюсь как бы мотылём не подавились!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...