Перейти к содержимому

Tateurndina ocellicauda (Ковровый элеотрис).


Рекомендуемые сообщения

Только что, *Диаптомус* сказал:

Ну так и не надо....есть же еще и пресноводный.....

Сейчас его ввел в рацион,полет нормальный.Все довольны.

а на базаре его тоже продают, его как-то внешне можно отличить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Толик

    30

  • user367

    18

  • *Диаптомус*

    4

  • Вовка15

    3

Топ авторов темы

Популярные посты

Ласково российские любители зовут их "коврики". Считаю этих милых, неприхотливых рыбешек одним из лучших выборов для нано- аквариума и для аквариума со смешанным некрупным населением. Разводить и

Нерестовик и выростник - контейнер из пищевого пластика, 25 л

так элеотрисы у меня ещё маленькие, где-то по 3 см. Пока что не выглядят угрожающе, хоть по форме тела напоминают змееголовов! Ну и креветка размером где-то 1 см, пару дней назад полиняла,  что бы ей

Изображения в теме

21 минуту назад, Толик сказал:

а на базаре его тоже продают, его как-то внешне можно отличить?

Нет не продают,он значительно дороже,и не всегда бывает в наличии, в отличии от лиманного.Он значительно темнее,а при недостатке кислорода можно сказать что он даже черный.

 

Изменено пользователем *Диаптомус*
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, *Диаптомус* сказал:

Нет не продают,он значительно дороже,и не всегда бывает в наличии, в отличии от лиманного.Он значительно темнее,а при недостатке кислорода можно сказать что он даже черный.

 

Понятно! Значит его надо от куда-то заказывать! Но у меня пока что рыбы мало, в будущем буду искать где взять речного, а пока буду использовать то что есть в наличие на рынке! С Украины лиманский мотыль даже в Германию отправляют, там немцы его покупают по 15 евро за кг. Если немцы свою рыбу кормят лиманским мотылём, то наверное и нам можно. =) Главное им кормить не каждый день, чередовать с другими кормами. ) Я и не знал что в Ялте такие проблемы с кормом для рыб, и трубочник куда-то пропал!:091:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Толик сказал:

 Я и не знал что в Ялте такие проблемы с кормом для рыб, и трубочник куда-то пропал!:091:

Ну у нас нет проблем,есть все,как в Греции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера запустил я креветку в аквариум к элиотрисам, а сегодня нашёл от неё только шкуру!))) По-видимому она опять полиняла, наверное от страха,)) хотя она только неделю назад шкуру скидывала. Ну ей там есть где спрятаться, надеюсь они ей ноги не по-вырывают пока она без панциря! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, *Диаптомус* сказал:

Ну у нас нет проблем,есть все,как в Греции.

Есть всё, но на базаре не продаётся!:0367: Как в некоторых зоомагазинах, рыб продают, а лекарства для лечения рыб, не продают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашим рыбам личинки комра наилучший выбор.

почему вы отвергаете доп. Корма? Кроме цихл, скобленое чистое мясо прекрасная добавка в рацион. А мидии? Это ж цимес! Самому добыть нетрудно. А разводить кормовых катушек и физ? Помимо артемии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пресноводный мотыль часто заводится в бочках с дождевой водой. Для разводни не вариант, а вот любителю побаловать питомцев достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, user367 сказал:

Вашим рыбам личинки комра наилучший выбор.

почему вы отвергаете доп. Корма? Кроме цихл, скобленое чистое мясо прекрасная добавка в рацион. А мидии? Это ж цимес! Самому добыть нетрудно. А разводить кормовых катушек и физ? Помимо артемии

Так я не отвергаю дополнительные корма, я наоборот считаю что для рыб самое главное это как можно больше разнообразить рацион питания! Но если речной мотыль не продают на базаре, а у меня только десяток рыб, то нет смысла заказывать его килограммами, он просто будет пропадать.Пока что буду кормить тем мотылём который продают, а когда обзаведусь большим количеством рыбы, то естественно буду заказывать речной мотыль! Тем более у меня рыбы и этот мотыль нормально переваривают, я читал что лиманный мотыль у некоторых рыб даже не переваривается, так и выходит целиком!) У меня рыбы пока что живут всего 2 недели, даже аквариумы стоят прямо на полу,)) я ещё даже не кормил рыб всеми кормами которые у меня есть в наличии,) пока на огороде есть личинки комаров, я стараюсь ими чаще кормить, они уже скоро закончатся!) Мясом с рыбой особо не хочется кормить когда есть халявный живой корм надо пользоваться моментом, но завтра хочу попробовать для разнообразия дать им мойву, может креветок куплю если будут свежие.  Катушек и физ я буду разводить, потому что планирую обязательно завести макроподов и тетраодонов,  для них улитки это вообще деликатес.) Я имел в виду проблемы в Ялте с кормами для рыб, потому что именно из живых кормов, на базаре продают только мотыль, даже трубочника уже нет! =)

Изменено пользователем Толик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...