Перейти к содержимому

Какую воду льёте в аквариум?


Какую воду льёте в аквариум?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую воду льёте в аквариум?

    • Осмос
    • Кипечёнка
    • Отстоянная (из под крана)
    • Фильтрую
    • Тёплую из под крана
    • Добавляю антихлор
    • Другая вода
    • Холодную из под крана


Рекомендуемые сообщения

И как же наши деды держали аквариумы без удо, это вопрос.

а вы почитайте те книги и поймёте)))Там были роголитник, валиснерии, элодеи и прочие истинно водные растения.А сейчас сколько сухопутных видов держится в аквариумах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zorro33

    27

  • cavk

    18

  • ТАНЬЧИК

    6

  • Павел Явтушенко

    5

Топ авторов темы

Популярные посты

Посмотрел резьбу на гусаке в ванной, непонятная Д- около 24, шаг очень мелкий, угол резьбы близок к дюймовому 55град. Фигня в общем, это мех.фильтр прикручивается. Думаю проще гусак снимать, там резьб

Если временно то проще откручивать лейку там стандартная 1/2дюйма резьба, у себя я так делаю. Хотя можно подавать через лейку чтоб часть хлора вышла до вливания. Если стационарно то тройник-кран луна

Шишки в любой аптеке,так и называются ольховые шишки,только есть молотые а есть целые,у них тот же эффект как и у кетапанга. А про осьминожку,я не дописал что я прикручиваю к лейке,Витя ты верно сказ

Изображения в теме

Я бы не сказал. Эхи, криптокорины, спотифилумы и др.

Изменено пользователем zorro33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал. Эхи, криптокорины, спотифилумы и др.

спатифиллум в аквариум вот тут уж насмешили)))))))))))))))))а эхам и криптокоринам спокойно растут с небольшим светом и заиленным грунтом, эти же растения у вас не пропадают. А речь шла о более требовательных новых видов которым нужны более лучшие условия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, вроде по памяти так говорили, когда покупал. Возможно это он на фото большой. Можно видеть, что росло, но сильно не увлекался флорой, в основном разведением.

post-9-0-29694700-1367050355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Павел Явтушенко

Поначалу заморачивался с антихлором,теперь есть "Т" образная осминожка,открыл кран слил из аквы сколько нужно,закрыл,открыл другой кран и из водопровода вода пошла прямо в акву,меняю воду в большом редко,в 30л,менял только по началу,для устаканивания,остольное долив,растючке нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно о приспособе по доливу, что именно нужно и где купить? Сам хочу шлангами. И цены сразу, фото желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Явтушенко

С фото напряжёнка я его сейчас буду переделовать тогда и сфотаю,а то уже в пруду трудится,в виде шланга.Только у меня не совсем долив я его сматываю можно ленивый сделать с маленьким диаметром не убирать его.Цены приблезительные,так как покупал всё давно.В общем начну со входа:

1.Штуцер для перехода,с внутренней резьбой,он идеально вкручивается в резьбу крана,вместо насадки,в моём случае на диаметр шланга 10/11,5мм,в верхнем правом углу на фото=5грн

2Кусочек шланга 15-20см,соеденяющий штуцер и тройник,тройник в левом верхнем углу на фото,после тройника на открытой ветви для слива в канализацию,краник такой:Изображение

Покупал в садовых принадлежностях,на рынку где шлангами торгуют=5грн+8грн

Изображение

3.Шлаг до аквариума,ПВХ 10/11,5 -3 метра=5х3=15грн

Итог: уложился в 33 грн.

Изменено пользователем Павел Явтушенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел резьбу на гусаке в ванной, непонятная Д- около 24, шаг очень мелкий, угол резьбы близок к дюймовому 55град. Фигня в общем, это мех.фильтр прикручивается. Думаю проще гусак снимать, там резьба хоть. А если сделать за одно сифонку и доливку сразу? 

Вот начертал, отвод для слива и контроля температуры воды через ведро( что бы камни и живность не попадали в канализацию), при закрытом кране вода идёт в аквариум, при открытом - слив.

Что скажите? Детали взяты выше постом.

post-9-0-42103000-1369199146_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если временно то проще откручивать лейку там стандартная 1/2дюйма резьба, у себя я так делаю. Хотя можно подавать через лейку чтоб часть хлора вышла до вливания.

Если стационарно то тройник-кран луна поставить между гусаком и корпусом смесителя. http://armacentr.com.ua/catalog/112/1254/

 

А слив ещё проще на помпу(ViaAqua VA-230IPF) одеваю шланг и в унитаз. сразу включаю помпу с и вперёд. Слив с заливом,внесением удобрений и чисткой фильтров в 3 аквариума по 240 литров занимает 1 час времени.

Изменено пользователем cavk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если временно то проще откручивать лейку там стандартная 1/2дюйма резьба, у себя я так делаю. Хотя можно подавать через лейку чтоб часть хлора вышла до вливания.

Если стационарно то тройник-кран луна поставить между гусаком и корпусом смесителя. http://armacentr.com.ua/catalog/112/1254/

 

А слив ещё проще на помпу(ViaAqua VA-230IPF) одеваю шланг и в унитаз. сразу включаю помпу с и вперёд. Слив с заливом,внесением удобрений и чисткой фильтров в 3 аквариума по 240 литров занимает 1 час времени.

Ага, про лейку забыл совсем о существовании и луна тоже дело. У фильтра очень тонкий носик, думаю смысла нет. Шланг думаю 12 дюйма будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...