Перейти к содержимому

Какую воду льёте в аквариум?


Какую воду льёте в аквариум?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую воду льёте в аквариум?

    • Осмос
    • Кипечёнка
    • Отстоянная (из под крана)
    • Фильтрую
    • Тёплую из под крана
    • Добавляю антихлор
    • Другая вода
    • Холодную из под крана


Рекомендуемые сообщения

cavk

Да почитала форум аквариумный.Написано нужно покупать специализированый для аквариума.В природном неизвестно что там может быть.Не та степень очистки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zorro33

    27

  • cavk

    18

  • ТАНЬЧИК

    6

  • Павел Явтушенко

    5

Топ авторов темы

Популярные посты

Посмотрел резьбу на гусаке в ванной, непонятная Д- около 24, шаг очень мелкий, угол резьбы близок к дюймовому 55град. Фигня в общем, это мех.фильтр прикручивается. Думаю проще гусак снимать, там резьб

Если временно то проще откручивать лейку там стандартная 1/2дюйма резьба, у себя я так делаю. Хотя можно подавать через лейку чтоб часть хлора вышла до вливания. Если стационарно то тройник-кран луна

Шишки в любой аптеке,так и называются ольховые шишки,только есть молотые а есть целые,у них тот же эффект как и у кетапанга. А про осьминожку,я не дописал что я прикручиваю к лейке,Витя ты верно сказ

Изображения в теме

Кто как понижает РН.И какой у кого РН на выходе после мембраны.

Вы воду берете после мембраны или постфильтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто как понижает РН.И какой у кого РН на выходе после мембраны.

Вы воду берете после мембраны или постфильтра?

 

После мембраны.У меня он только для аквариума.Так то у нас водичка отличная.Осмос только для аквариума.Два предфильтра и мембрана.

Изменено пользователем ТАНЬЧИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда причина, скорее всего, в мембране. 

Она новая, в этом году меняла.И предфильтры тоже.ТДС на выходе 003.Кстати со старой всё было тоже самое.Да и как мембрана может поменять РН(стабильно).Интересен сам механизм. Осмос из за отсутствия в нём КН который является буфером , и стабилизирует РН В этом плане очень не стабильная среда.РН в нём на глазах может изменятся.Но речь правда именно о том что на выходе.Может кто фильтры использует другие.Ионообменой смолой доочищает .И тд

П.С. написала и поймала себя на мысли что на самом выходе и не меряла.Только когда наберу литров 10.А это немалое время .Может и в этом причина, что почти не меняется

Изменено пользователем ТАНЬЧИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...