Перейти к содержимому

Какую воду льёте в аквариум?


Какую воду льёте в аквариум?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую воду льёте в аквариум?

    • Осмос
    • Кипечёнка
    • Отстоянная (из под крана)
    • Фильтрую
    • Тёплую из под крана
    • Добавляю антихлор
    • Другая вода
    • Холодную из под крана


Рекомендуемые сообщения

Я лью отстоянную из крана,довожу теплой до нужной температуры,поскольку в 30л перепад большой выходит.Правда водичка не очень :(,pH8,kH10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zorro33

    27

  • cavk

    18

  • ТАНЬЧИК

    6

  • Павел Явтушенко

    5

Топ авторов темы

Популярные посты

Посмотрел резьбу на гусаке в ванной, непонятная Д- около 24, шаг очень мелкий, угол резьбы близок к дюймовому 55град. Фигня в общем, это мех.фильтр прикручивается. Думаю проще гусак снимать, там резьб

Если временно то проще откручивать лейку там стандартная 1/2дюйма резьба, у себя я так делаю. Хотя можно подавать через лейку чтоб часть хлора вышла до вливания. Если стационарно то тройник-кран луна

Шишки в любой аптеке,так и называются ольховые шишки,только есть молотые а есть целые,у них тот же эффект как и у кетапанга. А про осьминожку,я не дописал что я прикручиваю к лейке,Витя ты верно сказ

Изображения в теме

Я лью отстоянную из крана,довожу теплой до нужной температуры,поскольку в 30л перепад большой выходит.Правда водичка не очень :(,pH8,kH10.

Многие советуют рыбу постепенно приучать к местной воде. Конечно речь не ведётся о специфических жителях и параметрах в нерестилищах. А вот растения думаю приучить не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они росли на осмосной воде , с удобрениями и на очень мощном свете, а у вас экономка и вода из подкрана, то некоторые виды после такой смены обстановки могут и обсыпаться.

Но неичго не мешает и вам поставить мг и литрами лить удобрения и сайдекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они росли на осмосной воде , с удобрениями и на очень мощном свете, а у вас экономка и вода из подкрана, то некоторые виды после такой смены обстановки могут и обсыпаться.

Но неичго не мешает и вам поставить мг и литрами лить удобрения и сайдекс.

Есть растючка с таких аквасов. Если честно не восхищает. Растёт нормально, но борода присутствует. При том, что удо+со2+свет 1втл. Думаю, что то там не то, перебор возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот растения думаю приучить не получится.

Сколько раз получал растения приручались нормально, да существуют виды которым нужна очень мягкая вода вот они расти не будут.Главное Хороший свет, Подача СО2(чтоб хватало растениям) и Правильная подача удобрений, выращивал раньше погостемоны халфери росли хорошо на ура но когда выросли нитраты и упали фосфаты в воде, все кусты у меня загнулись.У Димы(kavriga) когда ещё был аквариум на водопроводе делали замеры ТДС метром, так показатели были раза 3 меньше чем в кране, растения выедали так сильно все элементы с воды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит удо это наркотик для растений. :) Подсадить на удо - должна стать крылатой фразой аквариумиста. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит удо это наркотик для растений. Подсадить на удо - должна стать крылатой фразой аквариумиста.

Удо это еда для растений(почитайте про фотосинтез), большинство растений в наших аквариумах живут на суше но выдерживают долгое затопление, а мы его продлеваем хорошим светом и удобрениями.Из ваших слов следует что еда это наркотик, и рыбы и человек должны питаться только воздухом!Так давайте откажемся от еды совсем, нет еде - нет наркотикам)))))))))) Изменено пользователем cavk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквариум на воде с жесткостью 38-45.

http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=2352585&postcount=6

 

Оазис на 6 тонн водопроводе киев- дом природы

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=30454

подмена в доме природы Киев.

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=113159

Изменено пользователем cavk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выходит удо это наркотик для растений. Подсадить на удо - должна стать крылатой фразой аквариумиста.

Удо это еда для растений(почитайте про фотосинтез), большинство растений в наших аквариумах живут на суше но выдерживают долгое затопление, а мы его продлеваем хорошим светом и удобрениями.Из ваших слов следует что еда это наркотик, и рыбы и человек должны питаться только воздухом!Так давайте откажемся от еды совсем, нет еде - нет наркотикам))))))))))

Да я в курсе, не просто так ставил смайлы. Но хочется сказать- ХВАТИТ ЖРАТЬ!:) И как же наши деды держали аквариумы без удо, это вопрос. Я выращиваю растючку на продажу, мне не нужны большие темпы роста. Я скуриваю кучу бабок, если добавить ещё удо, я буду дважды зависим.:) Вы что не знали, что еда -это наркотик? Как говорит мой шеф "мы биологические роботы". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...