Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ну на фото состояние растений около 4, а вот альтернатера что растёт в жёсткой воде не плохо, видать благодаря яркому свету и со2. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KAG1707

    20

  • ТАНЬЧИК

    8

  • zorro33

    3

  • Aquarept.ru

    1

Топ авторов темы

Популярные посты

Немного фото  

Извените я пенсионер и мысдю не как молодежь.Из Евпатории водитель взял за доставку 600р а из Харькова доставка 1000р. Автобус итменили. А крипта 15см 250р. Но сейчас детки 3-4см. Подростут отпишусь

А ну если так то супер. Ставьте меня в очередь. Ну и ещё конечно увидела интересные позиции если будут то то тоже приобрела бы.

Изображения в теме

Спасиибо. Вам тоже удачи.У нас лет 50 назат небыло осмоса, со2, удо были шарики глины.После того как я поставил осмос итд. растения по состоянию стали больше чем 4 но у других аквариумистов и особенно у новичков мои растения плохо росли, проподали и реализация у меня стала угосать. У нас водичка жоская щелочная кэашка больше 18. А осмос то не увсех. И я вернулся на 50 лет назат оставив только со2. С минимальной подачей 1 булька в секунду а с криптами 1 булька в 2-2.5 секунды.И у людей мои растения стали расти. PS.Куплю повойнечки. Элатина трианда. Элатина перечная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне каждый новый листик душу греет.Мне просто очень нравится РАЗВОДИТЬ растения.Они все такие миленькие.Последняя задача как можно больше видов в нашей из под крана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KAG1707 сказал:

водичка жоская щелочная кэашка больше 18

Ничего себе, КН -18? Это на грани фантастики такие растения растут. СО2 там и не растворится хоть сколько его подавай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-со2 через колокола с принудительным выветриванием. Основная масса аквариумов высотой 25см .Грунты не чистятся пол году и больше . А вот свет до 2000 люм  и1-1.5 ватт  на лит .Поэтому фотосинтез всеравно идет.А дропчекер у меня ни когда небыл в зеленой зоне сколько не подавай. Кстате я одаптирывал гранд вилов к  теплой воде, распростронил. Он попал  даже к Вам  Таньчик.Растет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KAG1707 сказал:

гранд вилов

Ключевой в простонародье? Растёт. Хотя я вроде не у вас покупала. А вот больбитис мини, это бебби лайф? как он может расти при КН 18 Я не представляю. Но снимаю шляпу перед вами как говорится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените за сомбур. У меня 7 банок длинна 150см ширина 65см а вот высота 1 б... 15см, одна б.. 27см, .1 б...40см. и      4 б...25см. и одна махонькая всего 50лит.Анализ проводил 1 раз и давно. вода не фонтан.И  я методом тыка и визуального осмотра начал с ней ( воевать).Яркий свет да и наверно не большая глубина увеличевает процес обмена у растений. СО2 повсей видимости не только постовщик углерода но и улутшает усвояемость хим.. элиментов нужных для роста растени.Свет не менее 2000 люм Ra>80. время не более 9 час чистка грунтов через год.   подмена до 3х раз в неделю до полуобема прямо из крана тонкой струйкой.У меня так называемый ( долгий аква....).Макро (пимерно 100 гуппи) на 240 лит.Так как продувки нет Только со2 и перемешивание воды больше не сажаю. (не задыхаются).Микро из водопровода(хватает).Иногда цитрат железа(после визуального ос..).Зорро 33 прав дл..стебелька средней паршивости. Но нарастает и размножается Приятно когда новичок говорит ваши растения дали деток.Поетому и стараюсь как можно больше видов на нашем водопроводе развести В общим упрямый я.Крипты при ярком свете отлично себя чувствуют

DSC00616.JPG

DSC00615.JPG

DSC00614.JPG

DSC00613.JPG

DSC00620.JPG

DSC00613.JPG

DSC00612.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньчик мох покупал в Китае.Скорей это комерческое название очень похож на фонтиналиус родниковый.Покупал в ночле марта 2015 г. Посадил в самый нижнюю акву. Подогревателей у меня нет. Температура там была 21С.Он немного похандрил и пошол расти.Пришло лето он остановился .Я стал делать подмены холодной водой и одновременно стал потихоньку поднимать к поверхности поближе к светильнику. Он пошол .Потом я стал отсекать у него верхушки и держал только их возле поверхности.Они росли.После 4-5 таких манипуляций перестал лить холодную воду. А мох рос. Потом стал потехоньку опускать вниз. Растет в теплой воде до сихпор.А родитель из Китая летом бурый зимой оживает.Отправлял что помню.Армавир, Гулькевичи,Крапоткин,Темрюк,Новороссийск,Ейск,Волгоград, Ярославль.Ставропль Сочи итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за криптокорины у вас? Нури увилела, родственная вроде , а какие нибудь ещё интересные есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...