Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

правильно,держим хозяйство в пару тонн и,,дарим" рыбу.снова покупаем корма......мы же ЭНТУЗИАСТЫ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • *Диаптомус*

    8

  • Валерий

    7

  • serg yalta

    5

  • zorro33

    4

Топ авторов темы

Популярные посты

Добрый вечер, коллеги. Похожую глобальную тему я поднимал на новороссийском форуме в 2013 году. Если кому интересно почитать, ссылка: https://www.aqua-set.ru/forum.php?t=780. Любовь к аквариумистике

Мы,кто разводили  рыбку,так её и разводим,а экслюзив для желающих регулярно завозится в Крым=читайте раздел "Продам" даже на этом форуме.Ньюансы всегда есть,конечно,но особых проблем не  вижу.Кто жела

Совершенно верно!!!! Кто разводил тот и будет разводить.Разводится рыба та, которая хоть каким то спросом пользуется, а вот гонятся за коллекционерами, которые возьмут пару рыбешек не будет..Коллекцио

ну да ответ на свой вопрос я получил , он в основном заключается в том что цихлиды сейчас не в моде и надо менять направление. но не хочу ,я болен американцами так и буду их держать, ну а беседа по этой теме помогла скоротать время и кажется я нашел то что хотел, на субботу договорился с человеком(тьфу,тьфу,тьфу чтоб не сглазить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да ответ на свой вопрос я получил , он в основном заключается в том что цихлиды сейчас не в моде и надо менять направление. но не хочу ,я болен американцами так и буду их держать, ну а беседа по этой теме помогла скоротать время и кажется я нашел то что хотел, на субботу договорился с человеком(тьфу,тьфу,тьфу чтоб не сглазить )

Как говорится:Кто ищет-тот всегда найдёт.Удачной покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японский князь в древние времена сказал:"Не ищи особенного,пользуйся тем, что под рукой".

Ну живородка, попробуйте селекцию, мало не покажется

 

Аквариумистика не может умереть только от того, что в отдельно взятом районе несколько дней не было света.

Напротив, в мире такой популярности аквариума еще не было на моей памяти, а это полвека. В Индии и США, Японии и Польше,не буду мучить перечислением, проходят конкурсы разных уровней и направлений,издаются печатные(!) издания,образуются клубы и общества,едут экспедиции коммерческие и исследовательские в самые дальние уголки

Другое дело, что коммерческие риски здесь велики для мелких разводчиков

(я не имею ввиду любителей, которые если и продадут, то лишнее,не связывая хобби с заработком никак)

А в нашем климате и вложений требуется несравнимо с Малайзией.

 

Танюшка, как человек,имеющий в этой области немалый опыт, скажу так:

чтобы дети чем-то увлеклись всерьез, у них должен быть Учитель, а не просто педагог с высшим образованием с оплатой по отработанным часам.

Это может быть хоть кузнец или слесарь, хоть дворник, главное, он должен быть увлеченным человеком, а не ( как тут заметили), просто есть и испражняться.

Социальная психология утверждает, что таких не более 10% в любом слое населения))))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я в детстве даже на кружек по аквариумистике ходил! Сейчас наверное в Крыму таких кружков для детей уже и нет, да наверное и не только в Крыму так! Всё моё детство с аквариумами прошло, начиная с 4 лет, даже читать я научился благодаря книжкам об аквариумных рыбах.)) Конечно в подростковом возрасте интересы поменялись, аквариумы забросил, а потом вообще уехал в тогда ещё другую страну! Но не сбывшаяся мечта не имеет сроков давности, буду потихоньку наверстывать упущенное!:0291:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню на Шмидта есть заведение детское-школьное, там есть аквариумы, которые поставил свои с дома пенсионер работающий там. Точно знаю он друг моего знакомого. По тому мы там пару лекций делали. А ещё там располагались ребята террариумисты когда делали выставку в Симферополе при украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zorro33 сказал:

Помню на Шмидта есть заведение детское-школьное, там есть аквариумы, которые поставил свои с дома пенсионер работающий там. Точно знаю он друг моего знакомого. По тому мы там пару лекций делали. А ещё там располагались ребята террариумисты когда делали выставку в Симферополе при украине.

а у нас в Ялте раньше была две такие базы, одна называлась "Юный натуралист" там были детские кружки по аквариумам, и по хомячками-попугаям, всякие краеведческие и тд. Много детей туда ходило, но потом, с начала 2000х годов в этом здании какая то юридическая консультация или что то типа этого! По видимому, тогдашние городские власти, решили, что детей не обязательно приучать к любви к природе, пусть лучше улица их приучает к тому что бы бухать, курить и клей нюхать! А ещё, в том же районе, была ещё одна станция юнатов, там были кружки на тему, живопись, фотографы и тд, по моему, аквариумы там тоже были! Возможно сейчас эту базу тоже прикрыли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...