Перейти к содержимому

ЛЕД освещение для аквариума


Рекомендуемые сообщения

4 драйвера по 9 светодиодов на каждом. радиаторы алюминиевый профиль своеобразной формы. похож от конструкции сдвижных дверей/окон чтоли. вентилятор только на отдельно стоящих драйверах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Patron

    31

  • eldarz

    14

  • *Диаптомус*

    9

  • inzer86

    7

Топ авторов темы

Популярные посты

Коротко что бы ни лезть в дебри освещения аквариума. Для обеспечения необходимого количества света существуют, часто встречаются ошибочные советы, где в качестве расчёта освещения аквариума берётся со

Всем привет.Расскажите какой используете свет на ледах в своих аквах.

Вот так вот узнают будет толк от выбраного лед или будет просто светло

Изображения в теме

4 драйвера по 9 светодиодов на каждом. радиаторы алюминиевый профиль своеобразной формы. похож от конструкции сдвижных дверей/окон чтоли. вентилятор только на отдельно стоящих драйверах.

А включаются как?Ручной,таймер,контроллер.Это травник так жарит?Я бы на 100л с высотой45см сократил до 18-21 Вт поставив 40% УСКИ те что на картинке сверху.Потому как у синих красных мало люмен,поэтому их и клепают сотнями,а ватты то плюсуются.

Изменено пользователем Patron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включение на мех.таймере. не стал заморачиваться с контроллерами. Это на будущее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 ватт это 7 белых светодиода. По 600 мА выдают где-то по 180 люмен. На 100 литров этого будет крайне мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1215-0-26085600-1476206559_thumb.jpg

Включение на мех.таймере. не стал заморачиваться с контроллерами. Это на будущее)

У меня тоже.поставил в пресняк таймер с термодатчиком.Потому что с грелкой мучался(в ее зоне плохой проход воды поэтому опасно работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 ватт это 7 белых светодиода. По 600 мА выдают где-то по 180 люмен. На 100 литров этого будет крайне мало

4белых 3уски равно 21вт умножить на 4 равно 81вт  минус грунт,декор и т.д получаем 1вт на 1литр.У меня на 240л 25вт. Это экономки или галогенки?в 4 раза эффективней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1215-0-06891400-1476209404_thumb.jpgpost-1215-0-16299200-1476209474_thumb.jpgЗаметно же 20вт и 25вт.зачем сувать туда столько СД Просто нужно подобрать не ватт,не люмены,а ФАР(эфФективность света важнее)Это старые фото .с них все начиналось

Изменено пользователем Patron
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 ватт это 7 белых светодиода. По 600 мА выдают где-то по 180 люмен. На 100 литров этого будет крайне мало

4белых 3уски равно 21вт умножить на 4 равно 81вт  минус грунт,декор и т.д получаем 1вт на 1литр.У меня на 240л 25вт. Это экономки или галогенки?в 4 раза эффективней

 

а вот это главная ошибка... светодиоды никогда не считают в ваттах.

 

Не совсем понял что такое 3уска? и как они 4шт получаются на 21 ватт?

 

и 240литров - 25ватт - это вообще что? 1 ватт на 10 литров...

Изменено пользователем eldarz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

21 ватт это 7 белых светодиода. По 600 мА выдают где-то по 180 люмен. На 100 литров этого будет крайне мало

4белых 3уски равно 21вт умножить на 4 равно 81вт  минус грунт,декор и т.д получаем 1вт на 1литр.У меня на 240л 25вт. Это экономки или галогенки?в 4 раза эффективней

 

а вот это главная ошибка... светодиоды никогда не считают в ваттах.

 

Не совсем понял что такое 3уска? и как они 4шт получаются на 21 ватт?

 

и 240литров - 25ватт - это вообще что? 1 ватт на 10 литров...

 

У меня нет ошибки.Это я что б понятней было.Раньше был стандарт примерно 1Вт на литр.У СД кпд высокое значит жрут энергии в 4-10 раз меньше.А я ж писал что расчет зависит от высоты аквы и главное не ватты,а люмены и ФАРы.УСКИ-это кристал в них или еще называют полный спектр или фул спектрум.Три плюс четыре и умножить на три ватта равно очко.ДА 25 вт на240л и не чего не жарит,вентеляторов нет.Днем сфотаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...