Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, LpGod сказал:

Спасибо!

 

А как неокардины с кристалами дружат, если банка большая (180л) и много укрытий? И сильно ли коридорасы выжирают молодь? Заказал 10 штук, теперь боюсь что наделают делов в банке )) 

кристаллы это каридина,

неокардина с каридиной не скрещиваются.

Неокардина задавит численностью кристаллы, да и последние без осмоса вряд ли протянут долго, ну если не особо элитных взяли.

С креветосами лучше держать отиков, кюля акантофтальмус.

Изменено пользователем 1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LpGod

    37

  • zorro33

    24

  • ЛенусьКа

    22

  • Галина

    20

Топ авторов темы

Популярные посты

Вот тоже думаю "Для чего люди себе трудности создают" Есть куча креветок которые живут на простом водопроводе и не жалуются и не менее красивы!) Ну создан так человек - Сначала создаёт себе трудности,

180 л. банки более чем достаточно. 10 штук вы там и не увидите. Скрещиваться они не будут, драться тоже. По коридорасам не подскажу.

У нас другое производство было!)) Не для привлечения к пагубной привычки населения страны !

Изображения в теме

9 минут назад, 1973 сказал:

 

С креветосами лучше держать отиков, кюля акантофтальмус.

с чем это связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отики у меня мочили чериков ) кстати акантики тоже немного поджирали молодь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделила креветкам отдельный аквариум без всяких соседей! Спокойно пасутся! Никого не боятся. Ни от кого не шарахаются!  Это идеальный вариант для содержания и разведения !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LpGod сказал:

Неделю стоит.

 маловато будет. Скорее всего, даже у неокардин будут потери, а кристаллы в этом плане ещё нежнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, zorro33 сказал:

с чем это связано?

Связано с тем, что эти рыбки жрут живность. Да они будут жрать и креветок, но это естественный отбор. 

Когда в аквариуме только креветки, то там могут спокойно размножаться простейшие - нематода, остракорда, всякие циклопы и инфузории и, не дай Бог, планария или гидра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете они их съедят? Я держал мелких тетр, рот которых не позволяет съесть креветку, разве только микро подростков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, 180 л банка чисто для креветок опасна. Тем более под грунтом подложка из кактусовых удобрений. Могут и повылазить какие нить гады ползучие )) 

Поглядел фотки отиков и кажется зря я на них грешил. Похоже мне под отиком раньше впарили сиамского водорослееда! Вот он когда вырос, ел креветок. 

Отиков наверное закину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

землю я бы в печке прокалил прежде чем совать в аквариум. САЕ сожрёт конечно. 

у меня в 300 л. жило 500+ неокаридин пока укрытия были потом сожрали тетры бриллиантовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня история с черриками закончилась, когда в квартире пшыкнул дихлофосом. Не делайте так ) 

 

А почему для кристалов именно осмос нужен? Просто дистелатом понижать Ph не покатит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...