Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

понятно, я им поднял 26 гр. С. Пролечил уже от ихтика, за сутки прошёл. Запускал с нуля, фильтр не ставил, только распылитель, подмены раз в неделю. Что то мелкие аквариумы не для меня. Думал только пару, сказали две нормально. Вижу гоняет один всех, меня это раздражает.

Подымите до + 29 можно и 30 , желательно чтобы температура была постоянна это избавит их от большинства болячек, при заболеваниях паразитами можно кратковременно температуру подымать до 35 и поменьше химии. А гоняют друг друга это они постоянно, территорию свою вроде как охраняют, потом когда выберут себе подругу будут вместе с ней облавы на вторженцев устраивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zorro33

    7

  • ЛенусьКа

    7

  • aqua.opt

    4

  • cavk

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде уже икру метали, но видать сожрали.

Появился красный налёт на стёклах, думаю нужно меньше света, перевёл на диоды и коряжку нужно убирать. Если кому нужна коряжка подарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  zorro33 вы имеете ввиду рамирези бабочка ?  Ну да по сравнению с бычком пчелкой который в основном сидит на месте они гораздо интереснее, хоть и сложнее в содержании. Когда взрослые очень территориальные, за чистотой воды нужно следить и повысите температуру до +  29 желательно при подменах воды избегайте резких перепадов температур в аквариуме, ( при длительном содержании + 26 и не качественной воде у некоторых взрослых особей наблюдается потемнения кожи и пучеглазие которое потом не лечится ).

Тогда лучше какаду , мне они больше нравятся 

 

К сожалению рамирези итак крепким здоровьем  не отличается, когда делают гибриды часто они еще капризней в содержании или потомство менее жизнеспособно. Брала 2 года назад оранжевых высокоплавничных сфенопс современный продукт генетики, так мальков мало и некоторые с генетическими отклонениями. Желтые лирохвостые молли размножаются без проблем, мечи тоже отлично, Велифера  совдеповская в свое время тоже хорошо размножалась, а с этими современными оранжевыми проблемы, самцы крупные красивые и даже что то возле своих самок пытаются сделать, но результаты плачевны. Взяла подсадила желтых лирохвостых самцов к оранжевым самкам и сразу результат - несколько десятков пятнистых жизнеспособных мальков, но увы линия не чистая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде уже икру метали, но видать сожрали.

 

Появился красный налёт на стёклах, думаю нужно меньше света, перевёл на диоды и коряжку нужно убирать. Если кому нужна коряжка подарю.

Жили в гигиеническом аквариуме без грунта. Устройство такое - сверху плавала неяда гваделупская ( это не ругательство ).  На дне несколько камней, более высокие см по 20-25 это границы владений каждой пары, посреди владений у каждой пары лежал плоский камешек, приблизительно как у рыцарей круглого стола времен короля Артура в миниатюре. При чистке аквариума все эти камни убирались - а было их 9, и сифонилось дно, далее доливалось ведерко 12 литров теплой воды и ставились камни назад, и так каждую неделю. У рамирези в это время наверное был взрыв мозга они сразу же пытались сообразить где камни и что это за штука опускается сверху, после установки камней проверяли целостность границ и правильно ли установлены камни. Если камни установлены по ихним понятиям на свои места они быстро успокаивались, если же нет, притенении к соседям ( как Япония сейчас к России  и Корее ). Тут нужно отдельно сказать про питание, каждую пару нужно отдельно кормить на ее территории. 

 

У меня бурые-красные особо не росли хоть и использую МГ.  может вам статья эта пригодится  vitawater.ru/aqua/plant/diatom.shtml

Вроде уже икру метали, но видать сожрали.

 

Появился красный налёт на стёклах, думаю нужно меньше света, перевёл на диоды и коряжку нужно убирать. Если кому нужна коряжка подарю.

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растений там нет, налёту-водоросли жрать есть что значит. Воду не мерил. лампа была примерно 8 Вт. дневного света. Нет времени на мелкий аквариум и желания, если что закруглюсь с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что вы подумали что какаду это так сказать "разновидность" Апистограммы Рамирези . Апистограмма какаду это отдельный вид . Еще Апистограмма Борели красивая . Из Рамирези только Блю неон нравиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что вы подумали что какаду это так сказать "разновидность" Апистограммы Рамирези . Апистограмма какаду это отдельный вид . Еще Апистограмма Борели красивая . Из Рамирези только Блю неон нравиться

Да я действительно так и подумала, какаду у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду ето разновидность попугаев, еще есть ара. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...