Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот решил перевести креветок всех в большой аквариум. Жизнь у них там малина, не кто не трогает и вроде разводятся. Останется банка на 35-40л. свободна. Вот и стал вопрос, что бы завести в этой маленькой ёмкости? Может есть идеи? для цихлид вроде мало места, а хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zorro33

    7

  • ЛенусьКа

    7

  • aqua.opt

    4

  • cavk

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему мало места цихлидам а Lamprologus similis

Где их можно купить? Что то не нашёл, разве в Китае только?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то давно видел вроде их в симферополе на рынке,

так же посмотрите эут тему aquaforum.ua/showthread.php?t=144136 особенно последний пост там есть они у человека., можно спросить где он их брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А всё уже, подумал и завёл бабочек.:) Что то душу они мне не греют. Самцюган гоняет всех и самок двух и самца, они все оказались поменьше размерами, этот прёт, как на дрожжах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  zorro33 вы имеете ввиду рамирези бабочка ?  Ну да по сравнению с бычком пчелкой который в основном сидит на месте они гораздо интереснее, хоть и сложнее в содержании. Когда взрослые очень территориальные, за чистотой воды нужно следить и повысите температуру до +  29 желательно при подменах воды избегайте резких перепадов температур в аквариуме, ( при длительном содержании + 26 и не качественной воде у некоторых взрослых особей наблюдается потемнения кожи и пучеглазие которое потом не лечится ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  zorro33 вы имеете ввиду рамирези бабочка ?  Ну да по сравнению с бычком пчелкой который в основном сидит на месте они гораздо интереснее, хоть и сложнее в содержании. Когда взрослые очень территориальные, за чистотой воды нужно следить и повысите температуру до +  29 желательно при подменах воды избегайте резких перепадов температур в аквариуме, ( при длительном содержании + 26 и не качественной воде у некоторых взрослых особей наблюдается потемнения кожи и пучеглазие которое потом не лечится ).

Тогда лучше какаду , мне они больше нравятся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, я им поднял 26 гр. С. Пролечил уже от ихтика, за сутки прошёл. Запускал с нуля, фильтр не ставил, только распылитель, подмены раз в неделю. Что то мелкие аквариумы не для меня. Думал только пару, сказали две нормально. Вижу гоняет один всех, меня это раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня в общем аквариуме  даже потомство давали хоть специально для этого не отсаживала. Пересадила  в отдельный 80 литровый чтоб там им спокойно было 6 шт. поделили они аквариум на сектора и потомство мне раз удалось с одной кладки выкормить 74 мальков. А потом в 2011 это закончилось, когда уехала с парнем в отпуск на 2 недели, дело было зимой ну им холодной воды мои родственники  налили, они проболели и что я дальше только не делала- потемнели, похудели а у одной даже глаз вылез, и померли все кроме одной. Я ее отдала,  на этом знакомство с рамирезками для меня закончилось.

Изменено пользователем ЛенусьКа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...