Перейти к содержимому

Какой объём аквариума возможно поставить на деревянные полы в "сталинке"?


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже старый дом, деревянные лаги, сделал каркас из мет уголка примыкание с полом плоское, объём банки 500л. Скоро 10 лет как поставил. Никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dukat

    9

  • Галина

    7

  • ЛенусьКа

    4

  • serg yalta

    2

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные посты

Многое еще зависит от площади ножек... Можно сделать тумбу, которая плашмя будет лежать на полу и вес равномерно распределится... Таким образом можно и 400 литров установить. Главное чтобы полы не пля

У меня палюдариум 750 л .С тумбой и пр.причендалами потянет на полторы тонны.Дому 138 лет.Полы деревянные. Есть ещё куча аквариумов по всем 4-м комнатам. Про мебель уже не говорю. Всё это стоит уже мн

Только у шкафчика,если поведёт, дверки закрываться не будут-не беда,а ежели аквариум поведёт ,то это уже чревато.Я обращаю внимание на состоянии воды (шевелится или нет )при прохождении мимо.

Изображения в теме

 

Можете посмотреть как лаги лежат? Желательно так разместить аквариум,чтобы на несколько лаг встал.

Посмотреть можно,но для этого нужно снимать плинтуса и поднимать линолеум,но насколько я знаю расстояние между лагами 35-40см,,скорее всего на на два лага и встанет вдоль,если у человека 750 стоит,мои 300 думаю выдержит.

 

Чего мелочится ?

Давайте уж 500 литров, тем более что до 500л стекло 10мм ещё держит.

Судя по вашим сообщениям аппетиты у вас растут, так что будет с запасом.

Типа вдоль стены, да и смотреться будет лучше.

В старом сообщении схемку по поводу крепежа набросала и прикрепила к тексту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же нормальное состояние человека увлекающегося аквариумистикой.Я вот тоже уже не хорошо поглядываю на свои шкафы,стоящие мёртвым грузом.Но муж не разделяющий со мной моё хобби и деревянные полы являются сдерживающим фактором.​ Под тумбу на пол можно положить лист ЮСБИ для усиления пола.

Изменено пользователем Галина
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же нормальное состояние человека увлекающегося аквариумистикой.Я вот тоже уже не хорошо поглядываю на свои шкафы,стоящие мёртвым грузом.Но муж не разделяющий со мной моё хобби и деревянные полы являются сдерживающим фактором.​ Под тумбу на пол можно положить лист ЮСБИ для усиления пола.

Ну 500 не уверен,может быть 400 или 450 есть стандартные аква-тоника или подобные,не думаю что на заказ у нас где то сделают лучше.Буду пробовать.А аппетиты у всех растут со временем,когда то в счастливом советском детстве мне и 100л казался огромным.Всем спасибо за отзывы-вдохновило!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вес находящихся возле акваса людей 80-150 кг

 

К аквариуму типа подходить по очереди))))) :ng_laughing:

Изменено пользователем *Диаптомус*
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Как вариан, может доску толстую сверху прям на пол бросить.... чтоб большую площадь охватить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...