Перейти к содержимому

Какой объём аквариума возможно поставить на деревянные полы в "сталинке"?


Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с объёмом аквариума,который можно поставить на деревянные полы на лагах в "сталинке".Погуглил-мнения противоречивые,одни ишут что согласно СНИП максимальная нагрузка 1м2 такого пола    150-200кг/м2,то есть с учётом грунта.и веса стекла получается максимум 150л -(20КГ аква,20кг грунт и 140л воды),другие пишут что и 450 л выдержат.У меня стоят банки 100 и 200л-нормально,сейчас хочется объём посерьёзней,ну хотя бы 300л, но терзают смутные соинения.Какие будут мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dukat

    9

  • Галина

    7

  • ЛенусьКа

    4

  • serg yalta

    2

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные посты

Многое еще зависит от площади ножек... Можно сделать тумбу, которая плашмя будет лежать на полу и вес равномерно распределится... Таким образом можно и 400 литров установить. Главное чтобы полы не пля

У меня палюдариум 750 л .С тумбой и пр.причендалами потянет на полторы тонны.Дому 138 лет.Полы деревянные. Есть ещё куча аквариумов по всем 4-м комнатам. Про мебель уже не говорю. Всё это стоит уже мн

Только у шкафчика,если поведёт, дверки закрываться не будут-не беда,а ежели аквариум поведёт ,то это уже чревато.Я обращаю внимание на состоянии воды (шевелится или нет )при прохождении мимо.

Изображения в теме

Помогите определиться с объёмом аквариума,который можно поставить на деревянные полы на лагах в "сталинке".Погуглил-мнения противоречивые,одни ишут что согласно СНИП максимальная нагрузка 1м2 такого пола    150-200кг/м2,то есть с учётом грунта.и веса стекла получается максимум 150л -(20КГ аква,20кг грунт и 140л воды),другие пишут что и 450 л выдержат.У меня стоят банки 100 и 200л-нормально,сейчас хочется объём посерьёзней,ну хотя бы 300л, но терзают смутные соинения.Какие будут мнения?

А хотелось бы спросить , сколько лет этим полам и лагам? Какой этаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помогите определиться с объёмом аквариума,который можно поставить на деревянные полы на лагах в "сталинке".Погуглил-мнения противоречивые,одни ишут что согласно СНИП максимальная нагрузка 1м2 такого пола    150-200кг/м2,то есть с учётом грунта.и веса стекла получается максимум 150л -(20КГ аква,20кг грунт и 140л воды),другие пишут что и 450 л выдержат.У меня стоят банки 100 и 200л-нормально,сейчас хочется объём посерьёзней,ну хотя бы 300л, но терзают смутные соинения.Какие будут мнения?

А хотелось бы спросить , сколько лет этим полам и лагам? Какой этаж?

 

Дом 56 года 4-й этаж,полы не гнилые 3 года назод делали ремонт накрыли линолеумом под пластиковые плинтуса.Думаю 400 точно перебор будет.Для точности-это не целые доски,а наборные щиты,то есть доски соединяются в замок,по типу ламината.

Изменено пользователем Dukat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коли не гнилые,, Но 4 этаж.. Думаю рискнуть можно. Шевеления воды в аквариумах нет,когда мимо проходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое еще зависит от площади ножек... Можно сделать тумбу, которая плашмя будет лежать на полу и вес равномерно распределится... Таким образом можно и 400 литров установить. Главное чтобы полы не плясали при ходьбе

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте,выдержит. У меня неск.тонн воды, тоже старый дом,дерев.полы.Любой шкаф со шмотками тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте,выдержит. У меня неск.тонн воды, тоже старый дом,дерев.полы.Любой шкаф со шмотками тяжелее.

Только у шкафчика,если поведёт, дверки закрываться не будут-не беда,а ежели аквариум поведёт ,то это уже чревато.Я обращаю внимание на состоянии воды (шевелится или нет )при прохождении мимо.

Изменено пользователем Галина
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительная схема тумбы без ножек, опирающаяся всей площадью на поверхность пола.

 

post-142-0-08567700-1494244712_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте,выдержит. У меня неск.тонн воды, тоже старый дом,дерев.полы.Любой шкаф со шмотками тяжелее.

Из чего например сделать тумбу, которая плашмя будет лежать на полу и вес равномерно распределится?Если из двп на заказ как сейчас делают шкафы купе или что другое? Те что 100 и 200 не шевелятся,100л стоит вдоль несущей стены,200л стоит в углу-правая стена несущая,левая простенок-гипсовые блоки и дранка со штукатуркой,  хочу 300л поставить вдоль несущей стены возле двери на балкон,от двери до угла раньше стоял шифонер и весил с содержимым прилично,килограмм наверное 200,в зале книжный шкаф думаю все 300 весит,но 300л банка с грунтом плюс собственный вес думаю на 400кг точно потянет.У Вас какой самый большой стоит?Как говорится лучше перестраховаться чем потом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ставьте,выдержит. У меня неск.тонн воды, тоже старый дом,дерев.полы.Любой шкаф со шмотками тяжелее.

Из чего например сделать тумбу, которая плашмя будет лежать на полу и вес равномерно распределится?Если из двп на заказ как сейчас делают шкафы купе или что другое? Те что 100 и 200 не шевелятся,100л стоит вдоль несущей стены,200л стоит в углу-правая стена несущая,левая простенок-гипсовые блоки и дранка со штукатуркой,  хочу 300л поставить вдоль несущей стены возле двери на балкон,от двери до угла раньше стоял шифонер и весил с содержимым прилично,килограмм наверное 200,в зале книжный шкаф думаю все 300 весит,но 300л банка с грунтом плюс собственный вес думаю на 400кг точно потянет.У Вас какой самый большой стоит?Как говорится лучше перестраховаться чем потом....

 

+ вес тумбы забыли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...