Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Значит 5-ку только у нас, местные заводы перестали выпускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛенусьКа

    26

  • zorro33

    12

  • Толик

    7

  • Вовка15

    4

Топ авторов темы

Популярные посты

Решила показать фото сделанные мной несколько баночек, поскольку я не профессионал и склейкой аквариумов часто не занимаюсь в следствии швы не очень ровные, просьба шапками не закидывать. При поклейке

а у вас когда перевернешь треснутый аквариум и посмотришь со стороны дна  в том месте где пошла трещина стекла между собой соприкосаються ?   клеил я когда-то первые аквариумы (тогда небольшие. литр

прикольные миски. :) Стёкла были порезаны в мастерской думаю. Резать если не профи тяжко, тем более чем попало.

Изображения в теме

банки 1000х600х370 из 4мм стекла простояли 12 лет пока не раздал потому что ставил на их место море!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SAHAakwa сказал:

банки 1000х600х370 из 4мм стекла простояли 12 лет пока не раздал потому что ставил на их место море!!!

скорее всего, все зависит от того на чём аквариум стоять будет! Если стойка без перекосов, в помещении нет штангистов со штангой и гирями, скачущих детей и топающих взрослых, то можно делать и из более тонкого стекла! Но если аквариум будет стоять в квартире, где постоянная движуха, то лучше подстраховаться и взять стекло потолще. )) У меня аквариумы будут стоять в подвале, можно рискнуть и из 4мм стекла.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, клея банку размером  д\ш\в 100\90\30см, дно надо клеить из одного куска стекла или лучше из двух?  Ну типа что бы дно гибкое было или можно и цельное?!)

Изменено пользователем Толик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из двух половинок дно начинаю клеять когда размеры дна превышают  1800х700 мм Метровое нет смысла делать из двух половинок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, SAHAakwa сказал:

Из двух половинок дно начинаю клеять когда размеры дна превышают  1800х700 мм Метровое нет смысла делать из двух половинок!

Будем знать! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Gontag
      Автор: Gontag
      На постоянную работу требуется молодой человек, желательно с опытом аквариумистики.
      Зарплата 30 000 - 35 000 с возможностью карьерного роста.
      Подробности по телефону:
      +7 978 777 09 40 - Александр
      +7 978 039 68 75 - Татьяна
    • Aquanautilus
      Автор: Aquanautilus
      Кринум волнистый/курчавый (Crinum calamistratum) — очень красивое и уникальное жестколистное луковичное растение. Этот Кринум имеет фигурную структуру листьев. Они длинные, тонкие, глубоко морщинистые, темно-зеленого цвета. К достоинствам этого растения относится тот факт, что даже при его большой величине и большому количеству узких листьев оно не мешает расти другим растениям. Кринум каламистратум обычно используют в качестве главного элемента в дизайне аквариума.
      Большая прополка
      Цена за 1 детку/кустик 250р

    • Натали122
      Автор: Натали122
      Я тут новичек. Так что еще не знаю куда и что писать. Пишу здесь.
      Г. Симферополь
    • inzer86
      Автор: inzer86
      Продаю следующее оборудование и рыбу: 
      1. Аквариум 300 литров, 120-длина высота-60 глубина 40, с тумбой и освещением- 15000 р. Свет: 2 лампы Т5 54 Вт на аллюминиевой балке. небольшой торг.
      2. Фильтр внешний JBL 1901- 10000 р.небольшой торг



    • ЛенусьКа
      Автор: ЛенусьКа
      Вопрос к тем гражданам кто сам клеил аквариумы.
      Клеила вот этими герметиками которые на картинке но сейчас их на двух местных рынках нет,(заказывать почтой через интернет оно того не стоит) а клеить большой аквариум новым герметиком как то становится страшно.
      Подскажите кто ещё какими герметиками для аквариумов пользовался,  сколько лет уже этим склеенным аквариумам при применении-использовании данных герметиков-силиконов?


×
×
  • Создать...