Перейти к содержимому

Лягушка карликовая в аквариуме


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serg yalta

    6

  • Сивер

    5

  • Юрий

    4

  • user367

    3

Топ авторов темы

Популярные посты

Реально, в столитровом травнике гименохирус, жёлтая неокаридина, коридорас нанус и обыкновенный анциструс не только прекрасно сосуществовали, но и размножались самосевом. Только головастиков на откорм

Тамар,ну как лягушководы мы ещё не были))),я уж думал,были всеми...))). А по сути дела-главное,что можно этих амфибий спокойно держать  со многими рыбёхами без ущерба обеих сторон.

Видел, видел этих лягух. Даже не верится что креветок неокардин не лопают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карликовая лягушка Hymenochirus boettgeri-как раз сегодня приобрёл.Раньше не держал,захотелось в палюдариум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они к высокому содержанию органики в воде?

К высокому содержанию органики относятся очень терпимо. Были случаи когда из за нехватки отстоянной воды, подмены делал намного реже, никакого дискомфорта лягушки не испытывали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел, видел этих лягух. Даже не верится что креветок неокардин не лопают.

Реально, в столитровом травнике гименохирус, жёлтая неокаридина, коридорас нанус и обыкновенный анциструс не только прекрасно сосуществовали, но и размножались самосевом. Только головастиков на откорм всё таки вылавливал.

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покормил сегодняприбывших гименохирусов замороженной артемией,как мне и посоветовал человек,который мне их продал.Ели охотно.Понял,что заморозка для них подходит.Есть у меня и живой мотыль,но пока воздержусь,мотыль для них (2 см.лягуха),прикидываю,пока крупноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю попробывать для водной части маленького акватеерра, но органики много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Они хуже относятся к свежей воде,чем к органике.

Я подмениваю им воду только на воду из зрелого аквариума .

Будет возможность выделить им водоем с более подходящими условиями( больше площадь дна,меньше высота и достаточное количество активно растущих растений, совсем менять не буду))

Пока приходится менять, всего 3 л на душу.

Про совместимость с рыбами.

Мальков едят. Съели даже шустрых демасони,гуппи и т.п. легкая добыча, когда ночью спят у дна.

креветят, думаю, будут выедать, но пока не пробовала.

свою икру и головастиков съедают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои лягушата  уже выросли до 3 ,5 см.В одном из аквасов плавают с неонами и креветкамиВроде как нападений не замечал.. В палюдариуме тоже   гименохирусов с десяток.Может  эти лягушата потихоньку и истребляют всякую мелюзгу,но по крайней мере не всю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, привет лягушковода лягушководу!

Мелюзгу, да, с взрослой рыбкой, даже такой как самец эндлера или татеурндины, им не справиться.взрослых креветок тоже опасаются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...