Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

 

Жаль, что карп не водится в море. Я ловлю только на спининги. Как ловится на водохранилищах я знаю. Ещё я знаю истину- клёва было вчера. 

Я тоже с рыбой на фото был помоложе.

вроде на фото толстолобик кило до 20, хотя я не заядлый рыболов могу ошибаться.

 

Он самый 27 кг. 130 см. длиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Снасти Крым

    269

  • zorro33

    11

  • ЛенусьКа

    6

  • dermen79

    5

Топ авторов темы

Популярные посты

Снасти Крым интернет-магазин организованный в 2010году одним из спортсменов рыболовной команды Снасти Крым, в сети интернет - www.snasti.crimea.ua. Главный офис расположен в г.Симферополь. В магазине

Новогодняя распродажа у нас уже началась! 1-м марафон открывает южнокорейский бренд ZEMEX. Лучше купить сейчас, чем потом довольствоваться тем что осталось! Кроме того Земекс порадовал отличной новинк

Поздравляем всех рыбаков и рыбачек с профессиональным праздником ДНЁМ РЫБАКА!   В наличии все кресла польской фирмы M-elektrostatyk в Симферополе.  Они отличаются от многих хорошим качеств

Изображения в теме

 

 

Жаль, что карп не водится в море. Я ловлю только на спининги. Как ловится на водохранилищах я знаю. Ещё я знаю истину- клёва было вчера. 

Я тоже с рыбой на фото был помоложе.

вроде на фото толстолобик кило до 20, хотя я не заядлый рыболов могу ошибаться.

 

Да я так смотрю тоже - на толстолоба рып похож.

 

Не, ну это тоже рыб.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в детстве когда нерест в речке начинался так такие рыбины выпрыгивали возле косы, такое впечатление как будто брёвна из воды вылетают метра на два  с громким плеском погружаясь обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Жаль, что карп не водится в море. Я ловлю только на спининги. Как ловится на водохранилищах я знаю. Ещё я знаю истину- клёва было вчера. 

Я тоже с рыбой на фото был помоложе.

вроде на фото толстолобик кило до 20, хотя я не заядлый рыболов могу ошибаться.

 

Да я так смотрю тоже - на толстолоба рып похож.

 

Не, ну это тоже рыб.:)

 

Так не кто не спорит такой вес это серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самых крупных толстолобиков видела в южном буге возле Вознесенска, около  Николаева они размерами меньше.

В южном был случай когда в камышах на резиновой малой-лисичанке  два рыбака рыбу ловили, рядом что то медленно из тёмной воды всплыло, длинной с саму эту лодку.

Парни присмотрелись и.... медленно стараясь не шуметь тихонько себе подальше отплыли. 

И что вы думаете господа хорошие это было ? 

Нет, это не был утопленник как некоторые подумали.

Это был сом.

А не трогали его по причине того что два лба на малой лодке, которая и так была перегружена.

Начни они возню с этой рыбиной так не только все бы снасти растеряли да и возможно сами пошли бы раков кормить, поскольку в тех камышах часто встречались проймы то есть ямы под водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один случай произошедший рядом с Николаевом.

Рабочий в 70 годы возвращался с третьей смены, шёл через парк -Лески-  ( когда то этот парк соединялся с речкой и в нём было прекрасное озеро.) Сейчас парк на половину уменьшили, загадили, пустив туда сток из предприятия которое рядом, озеро почти заросло камышем.

Так вот вернёмся к нашему рабочему фрезеровщику не пьющему труженику, со всеми пальцами на руках ( это к слову ).

Возвращался значит наш труженик ЧСЗ ( черноморский судостроительный завод), возвращался он утром переходя через канал связующий озеро с речкой, канал который кстати время от времени мелел.

Дабы он не мелел, обитатели рядом массово стоявших гаражей проявляя гражданскую сознательность, время от времени сливали туда помои, так же стараясь не отставать выкидывали объедки отдыхающие в парке.

В этот злополучный день как раз прорвала канализация проведённая рядом с завода и хоть поломка оперативно была устранена, тем не мение пол дня канализация лилась в реку.

Идёт этот мужик с работы домой усталый, вдруг видит что то лежит в чёрном болоте на дне обмелевшего канала похожее на бревно, и шёл бы себе дальше так как устал и спать хотелось но человек был молодой любопытный.

Слез он с мостика перекинутого через канал, полез в этот ров по которому стекала речка - вонючка, подошёл ближе и обомлел таких рыбин он ещё ни разу близко не видел.

На дне канала лежал сом с человеческий рост, сом лежал тихо выжидая и прикидывая влезет ли голова приближающегося объекта ему в рот.

Приближающейся же и сгорающий от любопытства наивный рабочий краснознамённого четырежды героя социалистического труда завода, недоумевая от куда сому здесь взяться и не умер ли он, сорвал рядом камышинку и ткнул притаившийся животине в глаз.....

Животина вдруг в мгновение изогнув своё тело наподобие дуги лука с силой опустила свой хвост в вонючее болото окатив фекалиями не в меру любопытного  представителя рода человеческого.

Человек с воплем отскочив пытаясь спасти свой единственный приличный костюм но не рассчитав поскользнулся на бетонных плитах покрытых приличным слоем грязи и стоявших под углом по стенках канала.

Поскользнувшись он съехал на пятой точке  прямо в объятия к сому подкарауливающего незадачливую жертву на дне канала.

Сом как будто того и ждал с большой скоростью изгибая своё сильное тело он начал избивать копошащегося рядом рабочего пытающегося встать, поливая градом грязи  цивилизованного пролетариата в мгновение ока превратив приличного гражданина в некоторое подобие негра с экзотической страны Эфиопии. 

С вытаращенными белками глаз на тёмном фоне лица и с забитым канализационной грязью ртом, оставив попытки встать на ноги Гриша ( назовём так этого молодого человека)  навалился телом на сома пытаясь как мавр душить его голыми руками....

Но силы были не равны, скользкое тело сома не поддавалось натиску и Гриша получив ещё несколько не слабых затрещин наконец нащупал в зловонной жиже на дне канала кирпич ( не зря говорят булыжник орудие пролетариата).

С силой опуская сие орудие пролетариата, на голову супостата испортившего ему его миролюбивое настроение Гриша отбросив остатки цивилизации вышел победителем как и его предки, в этом противостоянии животного мира.

На улице все Грише культурно уступали дорогу оборачиваясь глядя в след непонятному созданию даже предложили помощь, благо до дома было не далеко и любопытные стражи правопорядка не встретились на его пути.

На пороге квартиры маму этого самого Гриши чуть не хватил удар  увидев негра с двумя головами, замурзанную харю сына похожего на фантомаса и некоторое подобие чудища, казалось  с любопытством взирающего на происходящее из за его спины.

Во общем сома того специально не додумались взвесить  однако хватило забить морозилку, раздать соседям, все ели его месяца два.

Да и Гриня парень был не слабый кило под девяносто и то ели ели рыбину домой донес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Было дело покупал у него. 90% товара нет в наличии, надо ждать. Хозяин хам. Это исключительно мое личное мнение.

Вот это да, узнаю что-то новенькое о своём магазине.  Буду обращаться к администратору для наказания за лож и клевету.

Андрей Юрьевич, вы имеете право жаловаться столько сколько угодно и кому угодно, ровно столько же я имею право высказывать свое мнение. Возможно кто то прочитав мой отзыв и пообщавшись с вами решит что я был не прав и это будет его мнение. Надеюсь моя позиция вам ясна.

Изменено пользователем gridnevdi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Было дело покупал у него. 90% товара нет в наличии, надо ждать. Хозяин хам. Это исключительно мое личное мнение.

Вот это да, узнаю что-то новенькое о своём магазине.  Буду обращаться к администратору для наказания за лож и клевету.

Андрей Юрьевич, вы имеете право жаловаться столько сколько угодно и кому угодно, ровно столько же я имею право высказывать свое мнение. Возможно кто то прочитав мой отзыв и пообщавшись с вами решит что я был не прав и это будет его мнение. Надеюсь моя позиция вам ясна.

 

Это называется не мнение - а наговор, за это в уголовном кодексе есть статья. Со всеми клиентами из Севастополя у меня очень хорошие отношения. Многие клиенты лично приезжают из Севастополя, даже очень серьёзные люди и все лишь благодарят.

Во времена резкого скачка бакса да были несоответствия цен в магазине и об этом мы говорили при заказе, да в нынешних условиях некоторые товары приходится ждать, потому как перемещение со складов из за пределов Крыма занимает время. Но это не хамство, а реалии нынешнего времени.

Поэтому не получив объяснения за необоснованные обвинения прошу модераторов или админа убрать грязь с этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь я понял про хамство, а не о наличии товара. Это бизнес и нужно быть готовым, что кому то не понравится работа магазина. Не кто не против, что требуют жалобную книгу в магазине- это право покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь я понял про хамство, а не о наличии товара. Это бизнес и нужно быть готовым, что кому то не понравится работа магазина. Не кто не против, что требуют жалобную книгу в магазине- это право покупателя.

Так не было случая. Спросил про факт покупки у нас, а ответа нет. Либо человек вообще не был клиентом магазина, либо это придумано. С таким успехом можно при желании просто так испортить репутацию любому, а я своей репутацией и своего бизнеса дорожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...