Перейти к содержимому

Петушок, Betta splendens


Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Меня зовут Лиза и мне 13 лет . Я живу в замечательном городе Ялта. У меня уже есть собака , но у меня всегда проявлялась тяга к рыбкам . Но один раз я пошла в гости к знакомым и увидела у них красивенную рыбку я спросила как она называется и мне ответили это рыбка Петушок. Я тогда сразу влюбилась в эту красоту . Но к сожалению не имею возможности купить такой замечательный аквариум с подсветкой и фильтром , а я хочу создать идеальные условия для жизни этого чуда. Я уже всё разузнала о рыбке Петушок .

Елизавета, для петушка не нужен большой аквариум, достаточно даже 2 л. Ему так же не важна подача воздуха, т.к. лаберинтовые рыбки дышат атмосферным воздухом. Самцы не переносят друг друга и могут драться до смерти. Лучше держать самца, или пару в небольшом аквариуме. Рыбка конечно красивая, но с своим нравом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета, для петушка не нужен большой аквариум, достаточно даже 2 л. Ему так же не важна подача воздуха, т.к. лаберинтовые рыбки дышат атмосферным воздухом. Самцы не переносят друг друга и могут драться до смерти. Лучше держать самца, или пару в небольшом аквариуме. Рыбка конечно красивая, но с своим нравом. Желаю удачи в конкурсе!

Нет вы не правы в том что петушок может жить в 2 литрах !!Нет он конечно может но это будет не жизнь а выживание . А для здорового красивого петушка нужен аквариум на 10 литров с фильтром и грелкой , и да я знаю что самца с самцом не держат также как и с самкой( их только на нарест садят) я росто хочу щё к ниму подсадить несколько гуппи .Да норовец у него ещё тот это точно они большие вредены .Спасибо я очень хочу занять второе место чтоб у меня был аквариум на 25 литров.Петушок это моя мечта.С праздниками вас ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал, что может, магазины предлагают такие аквариумы, по вашему они чудаки? Мы не можем знать, что чувствует рыбка, а только догадываться. Он может жить и в 500 л. , но это будет неоправданно. Обогреватель воды нужен, если температура воздуха ниже нормы, всё зависит от вашего дома. Маленькие объёмы приобрели интерес в последнее время т.к. можно поставить аквариум на рабочее место, или подвесить на стену. Раньше не было альтернативы, производители не делали таких маленьких объёмов. Хорошо отдохнуть на каникулах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение содержания петушков, вопрос спорный, у меня содержались импортные каронохвостые петушки в 150 и литрах , около десятка вместе с гуппи, и никто никого не обижал, и было дело один из раскиданных самцов петушков по разным банкам с разными видами рыб, выбивал глаза рыбам, поэтому каждый решает индивидуально какого петушка с кем и  в какой объём  садить.В случаях разведения нужен один объем, для души можно другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

10 литров для петушка это сильно много. 2 литров с головой. Я вон петушков и в стакане держал, а там 0.4-0.5л воды, а то и меньше. Фильтр не нужен. Можно менять всю воду сразу. Петушка лучше всего держать одного,  и самца. Самки не такие красивые! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
В 10.01.2014 в 17:57, aqua.opt сказал:

10 литров для петушка это сильно много. 2 литров с головой. Я вон петушков и в стакане держал, а там 0.4-0.5л воды, а то и меньше. Фильтр не нужен. Можно менять всю воду сразу. Петушка лучше всего держать одного,  и самца. Самки не такие красивые! 

у меня самцы живут в одном аквариуме, сидят в отсадниках сделанных из двухлитровых пластиковых бутылок с дырками для циркуляции воды, очень удобно. Не приходится каждый день им менять воду, как если бы они жили в литровых банках! Не рвут друг друга, можно четко дозировать кормление каждой рыбы, таким образом петушку не грозит ожирение! В плане уборки, тоже удобнее, вся уборка занимает не больше минуты. Если ещё наладить хорошую биофильтрацию в аквариуме, то вся забота за десятком а может и за сотней самцов петушка, займёт гораздо меньше времени чем если они будут жить в литровых банках!))

DSC06515_Fotor.jpg

DSC06536.JPG

DSC06541.JPG

DSC06520.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это я сам  придумал такой способ содержания петушков, нигде не вычитал и не подсмотрел!)) хотя, возможно он используется и ещё кем-то, и может описан где-то!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня отнерестилась пара синих вуалевых петушков. Это первый нерест этой пары, самец очень долго не мог выдавить из самки икру, почти целый день выдавливал, самка достаточно крупная.))

DSC07109.JPG

DSC07114.JPG

DSC07120.JPG

DSC07123.JPG

DSC07125.JPG

DSC07126.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это нерест уже другой пары, самец вуалевый, цвет сине-зелёный!) Самка супердельта, сине-бардовая, очень красивый необычный цвет, глаза светятся неоновым цветом. Это уже третий нерест этой пары, эта самка не ест икру, она её собирает и кладёт в гнездо как и самец! Этот самец тоже очень "добросовестный" в этот раз я его решил оставить до момента как мальки начнут плавать, и он их не стал жрать.)) И после нереста с ним, самка остаётся практически без повреждений.))DSC07046.thumb.JPG.a3974293f3a1047b41180111dc33f75e.JPG

DSC07003.JPG

DSC07005.JPG

DSC07007.JPG

DSC07013.JPG

DSC07017.JPG

DSC07024.JPG

DSC07025.JPG

DSC07033.JPG

DSC07052.JPG

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...