Перейти к содержимому

Использование баллона для СО2 после пропана.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Помогите определиться,возможно ли использовать кислородный баллон для СО2,если в нем держали пропан для бытовых нужд?Закрались сомнения,что после запрвки СО2 всё таки процент пропана останется,положить акву опасаюсь. В общем жду мнение профессионалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыть нужно думаю обезательно ! От остатков конденсата. Подробнее не могу сказать чем,технари может подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыть нужно думаю обезательно ! От остатков конденсата. Подробнее не могу сказать чем,технари может подскажут.

Спасибо за ответ,подождём может кто сталкивался.Я бы не озадачивался,просто цена в 500р и по месту,заинтересовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это пропановский баллон то явно он не рассчитан на давление углекислотных и кислородных баллонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это пропановский баллон то явно он не рассчитан на давление углекислотных и кислородных баллонов.

Нет, баллон кислородный 2 л. просто продавец в нём держал пропан.500р конечно не цена,но рисковать думаю не стоит.Кто его знает чем его промывать и что там за гремучая смесь СО2 с остатками пропана получится.1000 сэкономишь,на 5000 рыбу и растючку положишь.

Изменено пользователем Dukat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня баллон 2 литра под со2 не баллон, минимум 5 л. использую и то часто бегаю заправляю. Даже 2 штуки теперь имею.

Изменено пользователем zorro33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня баллон 2 литра под со2 не баллон, минимум 5 л. использую и то часто бегаю заправляю. Даже 2 штуки теперь имею.

Согласен,но смотря для какого объёма аквы,и выбирать особо не приходится,баллоны нужного объёма по нормальной цене не часто попадаются,а брать допустим 5-литровый у продавца с авито за 3000 дороговато плюс доставка.У меня один есть на 3 литра,теперь ищу второй,для второй банки.

Изменено пользователем Dukat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы посоветовать вам обычный углекислотой огнетушитель рассчитан на 150 атм и переходники есть постоянно заправляю по работе надо и разного объема бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы посоветовать вам обычный углекислотой огнетушитель рассчитан на 150 атм и переходники есть постоянно заправляю по работе надо и разного объема бывают

Цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы посоветовать вам обычный углекислотой огнетушитель рассчитан на 150 атм и переходники есть постоянно заправляю по работе надо и разного объема бывают

но 2-3-5 литров это и есть огнетушители, а 40 л. это для сварки. На заправках могут использоваться и 10 л. баллоны. Круглое дно это огнетушитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...