Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Водится в США, штат Миссури. Размер 5-7 см.

Цвет окраса достаточно разнообразен от серого, даже мраморного оттенка до светлого красновато-коричневого.

По телу густо разбросаны средней величины пятнышки темного цвета.

На роструме всегда расположен орнамент, обязательно напоминающий какие-либо фигуры.

В целом окрас их блеклый и невзрачный в большинстве случаев, поэтому для декоративной аквариумистики эти раки особой ценности не имеют, но их часто разводят в гастрономических целях, так как эти раки высоко ценятся за свои вкусовые качества. 
Клешни слабо развиты, имеют узкую форму, поэтому раки не часто конфликтуют между собой и членовредительством особо не страдают.

В естественной среде Креветочные раки вырастают не более 7 сантиметров - самцы, и 5 сантиметров - самки.
По внешнему виду самку от самца можно отличить по брюшку - у самочки оно более округлое и широкое, в связи с вынашиванием икры. 
Рак-креветка часто встречается в домашних аквариумах, благодаря своей уживчивости, небольшим размерам и неприхотливости в уходе. 
Грунт лучше использовать средней фракции, хорошо может подойти песчано-гравийная смесь, установить различные укрытия.

 Хорошее озеленение пойдет только на пользу всем обитателям аквариума, к тому же эти раки не портят растения, не поедают и не выкапывают их.

Прекрасно соседствует с рыбками, и даже может содержаться с крупными породами креветок, единственное условие раки должны быть сыты. 
Всеяден, в домашних условиях его рекомендуется кормить дождевыми червями, мотылем, гаммарусом, личинками комаров, шпинатом, свежими овощами и опавшими листьями, так же хорошо использовать сухой рыбий корм, лучше в виде тонущих гранул. 
Подмены воды частые - не менее 30% раз в  неделю.

Аквариумное оборудование - достаточно мощный фильтр и аэратор, если другие обитатели не требуют дополнительных условий.

Температура воды при содержании этих животных 22-24°С; рН 6,5-7,8; dH 5-10°. 

 

 

post-142-0-96178100-1491045092_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
В 19.03.2018 в 13:22, ЛенусьКа сказал:

Неужели это всё, живёт у меня дома

Честно говоря я долгое время именно так и считала))) Потому что Вы столько всего знаете и умеете. И на столько вопросов с лёгкостью даёте ответы. Поэтому я и думала, что у Вас обитает/обитало в своё время очень много разнообразных жителей аквариумных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rivka сказал:

Честно говоря я долгое время именно так и считала))) Потому что Вы столько всего знаете и умеете. И на столько вопросов с лёгкостью даёте ответы. Поэтому я и думала, что у Вас обитает/обитало в своё время очень много разнообразных жителей аквариумных

Эх,вы право делаете мне комплимент 5ab10354d1310_5(3).gif.1db0e226453a449bc4d01ded1f9a0c81.gif.

Увы, то место где я живу, совершенно не напоминает Ноев ковчег.

Даже в свое время Ной (как написано в библии) взял каждой твари по паре.

Мне приходится брать десяток рыб одного вида, приходится выбирать между разнообразием и количеством.

Об остальном, нужно читать,интересоваться.

По этой креветке,даже на ангийском сайте инфы было мало.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ЛенусьКа сказал:

выбирать между разнообразием и количеством.

Чем больше узнаешь, тем больше хочется, а места нет. 

Отдельное спасибо, что делитесь информацией. Читают многие, но посты делают в основном о продажах. А так зашёл и что-то новое интересное узнал. Почитал, отдохнул. Ведь шансы, что поедешь в экзотические страны и увидишь все собственными глазами, не велики. 

Да и без экзотики, многие сетуют, что интересной рыбы почти не осталось и то, что раньше было привычным, теперь стало редкостью. 

1 час назад, ЛенусьКа сказал:

на английском сайте инфы было мало.

Могу переводить, если что. Можно в лс кидать ссылки, я переведу. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...