Перейти к содержимому

Комета чёрная.


Рекомендуемые сообщения

Черная комета – это один из видов золотой рыбки, то есть  по сути генномодифицированный карась, одомашненная форма которого была выведена в Китае более полутора тысяч лет назад.

Вид такой какой мы знаем сейчас -  был выведен в Америке в конце 19 века, сегодня в наших краях содержится в прудах и аквариумах.

Размер у этой рыбки небольшой, в искусственных условиях длина не превышает 18 см. туловище черной кометы удлиненное, приплюснутое с боков, в принципе, очень похоже на обычного карася.

Особый шарм комете придает длинный хвостовой плавник, который может превосходить тело самой рыбки в три-четыре раза, кроме того, он похож на ленту, точнее две ленты, т.к. он раздвоен. Брюшные плавники также могут ниспадать в виде лент.

Цвет, как следует из названия, чистый черный.

Содержать черную комету, как и всех золотых рыбок, в принципе, не составит особого труда, главное создать им благоприятные условия.

Если  есть желание  содержать рыб в аквариуме, то он должен быть просторным и прохладным, с хорошей аэрацией.

Предпочитают обитать у поверхности воды, как будто понимают, что так ими проще любоваться. Кроме того, рыбки любят яркий свет и общество себе подобных.

При оформлении пруда имейте в виду, что эти рыбки любят рыться в грунте и выкапывать растения, поэтому грунт предпочтительнее сделать из гравия или мелкой гальки.

Также не забудьте о растениях, чем крепче их корневая система, тем лучше, не возбраняются и плавающие водоросли по поверхности пруда включая ряску и прочая растительность.

Одним из главных факторов, влияющих на здоровье и рост рыбы, является кормление.

Не забывайте что, не смотря на огромное разнообразие видов сухого корма, рыба, питающаяся натуральным кормом рыба, лучше растет и размножается.

Хотя так как золотые рыбки потомки карасей, они, в принципе, абсолютно не прихотливы к пище.

Едят водоросли, дафнии, а также упавших на поверхность водоема насекомых.

Важно следить, чтобы рыбки не передали, так как они склонны к ожирению.

Половозрелости достигают уже в один год.

Период нереста небольшой: с апреля по май.

Для хорошего размножения необходимо создать нужные условия: вода должна быть свежая, отстоянная и желательно находящаяся под открытыми лучами солнца.

post-142-0-40262500-1482459099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...