Перейти к содержимому

Отоцинклюс Аффинис (Otocinclus affinis)


Рекомендуемые сообщения

Тоже думаю, если подобную живность селить то аквариум должен быть уже действующим минимум месяца этак 3, от яркого света с сильными обрастаниями водорослей на стёклах, для лучшей адаптации этих рыбок.

Хорошая фильтрация, одной внутренней мочалкой не обойтись, нужен будет либо самп или канистровый фильтр или фито фильтр, ну на крайний случай помпа с мочалкой но только если аквариум большой, рыбы не много.

И обязательные регулярные подмены воды, тут не прокатит типа - а сегодня свежую воду не подменил на днях успею подменить!

Протока это вообще здорово, но это уже уровень профессионалов.

Да и по грунту. думается лучше аквариум полу гигиеничный - это когда грунта нет но присутствуют ёмкости с высаженными растениями, это делается для того чтобы аммиак не скапливался в аквариуме лёгкая регулярная сифонка дна без грунта на много лучше утомительного ковыряния, когда он этот самый грунт в аквариуме присутствует.

Горшки с терракота, грубой керамики наиболее предпочтительны, а грунт в горшках 2 - 4 мм, кварц базальт, мелкая просеянная галька. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жека72

    12

  • ЛенусьКа

    9

  • inzer86

    2

Топ авторов темы

Популярные посты

Отоцинклюс Аффинис.   Это небольшая рыбка, в длину достигающая 5-6 см, серо-коричневого цвета с черной полосой вдоль тела. В природе живут группами, до нескольких десятков в стайке. Очень активные,

По мере роста буду отписываться , ну и видео покажу.

У меня грунт есть и они с удовольствием там ковыряются. Но сифонить надо не забывать иначе обратку в виде избытка аммиака можно получить.

Изображения в теме

У меня грунт есть и они с удовольствием там ковыряются. Но сифонить надо не забывать иначе обратку в виде избытка аммиака можно получить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Вот видео обитания этой рыбки в естественной среде.

Дескать вышел из дома с сачком, прошёл  к ближайшей речке-вонючке и наловил себе сколько хош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода зелёная из за одноклеточных и отикам рай. И они в таком количестве там размножаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил труп сомика((((

В чём может быть причина, мысли есть по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висят на них шкребутся. В полном объёме не съедают, приходится каждую неделю самому чистить. В банках с меньшим заростанием может и будут справляться. Эхи спасают реально.

Если подобная рыба есть или креветки я бы стёкла не чистила, если аквариум видовой то только одно стекло, чтобы видно было что за обитатели там.

Бывает наоборот часто не хватает тех водорослей, теодоксусы и лорикариевые ксенококус, макробрахиумы нитчатку, это хорошо если живность не только растительный корм есть, не нужно держать резервный аквариум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня обнаружил труп сомика((((

В чём может быть причина, мысли есть по этому поводу?
Перед случившимся дал привареную капусту первый раз,думаю из за неё. Летом давал огурцы ,кабачки, осенью тыкву было все норм. Последний раз давал клетчатку месяц назад, они соскучились и обожрались, буду впредь давать тыкву она легче перевариваривается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По капусте, бывает в ней много левых удобрений, были случаи отравления среди людей.

Заметила что капусту мои сомы тоже не особо ели, её даже улитки хуже едят. Гораздо лучше идёт кабачок, тыква, лисья крапивы, одуванчика, огурец.

Арбузные корки неплохо едят, но опять же возможны отравления от переизбытка удобрений, которые могут быть в арбузах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузные корки это же силитра в чистом виде. И у меня куры, утки их едят:)

Изменено пользователем Жека72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...