Перейти к содержимому

Информация о разводчиках и списке разводчиков - форумчан Крыма


Рекомендуемые сообщения

Понятно, ну может кто то из Крымских чего знает, меня на Одесском развести для прикола пытаются говоря что в Крыму  L 046 - 130 зелени продают, не верю но ситуацию проверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aqua.opt

    8

  • Aquarept.ru

    5

  • zorro33

    4

  • ЛенусьКа

    3

Топ авторов темы

Популярные посты

Муся- разводчик живородящих.

тут список разводчиков а не коллекционеров !!!  Если он что-то разводит регулярно то тогда можно включить в список    Борисыч , в список можно попасть и с одной разновидностью рыбки  ГЛАВНОЕ чтобы ч

Это тема для обсуждения "Списка",  комментирования и добавления разводчиков и аквариумистов профессионалов  в  "  Список " . Что нужно что бы вступить написано в главной теме - http://aquarept.ru/to

Изображения в теме

Вопрос, в Крыму кто то занимается L сомами ?

На Украине есть . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Украину знаю и стоимость в 400 зел. тоже, хотела узнать про Крым, ну раз нет значит нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело,мы занимались импортом,по 130 уе. предлагали, может от сюда и слухи пошли про разводных.

Если очень нужно, можно германских 046 привезти.

Рыба комерческая, и те что разводятся на Украине, в основном отправляются на Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Украину знаю и стоимость в 400 зел. тоже, хотела узнать про Крым, ну раз нет значит нет.

Это смотря каких вы хотите ... и мне кажется если в Украине стоит ( какойто) L сом около 2000 - 3000 грн ( хотя я никогда не видел у нас на Украине таких рыбок ( я говорю про разводчиков , не про импорт) ) то в Крыму будет не дешевле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Муся- разводчик живородящих.

post-9-0-46155800-1439484224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Если просто кому нужна рыба от разводчика- обращайтесь Возможно  есть,что Вам нужно..Выкладывать фотки и пр. думаю,нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой неон,черный неон,тернеция,королевская и тетра аманда,красный фантом,барбус вишневый и суматранский,сомик крапчатый,скалярия и еще может что развожу регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 31.05.2013 в 21:56, KHBneon сказал:

А если разводчик запятнал себя перекупкой как с таким быть? Сохранить жизнь убитой импортной рыбе и привести её в пышущее

 

здоровьем состояние, поверьте намного сложнее и круче ,чем разводить рыбу ,не считая сложные виды.

 

Вообще я думаю разводчик - это тот, к которому можно обратиться всегда и у него всегда есть что тебе надо, и здоровое главное, и по цене

 

чтобы можно было реально недорого продать и заработать минимум 100%.

Подозреваю, что тема создавалась-бы именно для того, что-бы крымские аквариумисты могли приобрести рыбу у заводчиков, которые эту рыбу разводят сами! А по поводу привозной, покупной, импортной рыбы, как раз таки есть раздел продажи!))  Например, разница между макроподом купленным у перекупа и макроподом купленным у заводчика, может быть очень большая! В плоть до того, что это будет два разных обыкновенных макропода!) Вот например, :0308:жил был человек по имени Вася, у Васи дома был аквариум, оформленный в стиле "Пластмассовый мир"  в этом аквариуме плавали гуппи, меченосцы,пара вуалехвостов, барбусы и конечно же макроподы. Кормил Вася своих макроподов, тем же кормом что и остальных рыбок, сухими хлопьями и раз в месяц баловал их живым мотылём или трубочником. От такого рациона макроподы у Васи были похожи на бледных поганок, что Васю особо не напрягало, так как в аквариуму он заглядывал всего лишь раз в день, что бы покормить рыбок! И вдруг, в один жаркий летний день, Вася заметил на поверхности своего аквариума какую-то пену! Он вспомнил, что когда то читал на аквариумном форуме, о том, что лабиринтовые рыбки так делают когда собираются метать икру! Вася конечно же знал, что макропод это лабиринтовая рыбка, поэтому, решил что надо-бы зарегистрироваться на этот форуме и узнать, а что вообще надо делать с этой пеной?! Там Васе рассказали, что "Если в гнезде есть икра, то надо взять банку и зачерпнуть это гнездо и тд! Если нет специального корма, то мальков вполне можно кормить яичным желтком, а потом и растёртой сухой дафнией!" Так как Вася не собирался становиться аквариумистом, не стал заморачиваться, бодяжить артемию, ставить дома вонючие банки с коловраткой, инфузорией и другими нехорошо пахнущими кормами, для Васи это было слишком сложно и не хотелось жертвовать собственным комфортом! Вася просто решил, что если его макроподы жили на сухом корме, не только жили но ещё и начали плодится! Значит и мальки смогут жить и расти на сухих хлопьях! Так Васе удалось в 12 литровом тазике вырастить макроподов, в количестве 50-70 штук до размера 1,5- 5 см! Тут перед Васей встал вопрос, что же теперь делать со всей этой бандой?! Вася опять обратился к помощи форума, там Васю нашёл предприимчивый человек Петя, который, занимался перепродажей рыбы! Петя сделал Васи предложение, от которого Вася не смог отказаться, так как тазик с макроподами Вася уже собирался вылить в унитаз, ибо ему это всё уже надоело. Так у Пети в прайсе появились макроподы, маленькие, бледные, общипанные, гадкие, но макроподы же!)) А в соседнем городе жил человек Федя, который уже много лет держал макроподов, у которого в аквариумах уже выросло не один десяток поколений этой рыбы, соответственно Федя знал о макроподах всё! Ну почти всё!=)) Самое главное что Федя знал в каких именно условиях должны жить макроподы, и каким именно кормом они должны питаться что бы не становится бледными поганками! Так как Федя держал макроподов прежде всего для себя, а уже потом на продажу, то соответственно и производителей для будущего поколения Федя выбирал особо тщательно, так как у Феди было много пар макроподов, у него было из чего выбирать производителей! Производителей он выбирал самых хорошо окрашенных, с правильными формами тела и плавников, кормил их в основном циклопом и дафнией красного цвета и другими живыми кормами! Для чего Федя всё это делал, ведь макроподы на хрен никому не нужны и никто их не будет покупать?!:008: Ну во первых, правильно выращенные и выкормленные макроподы, это красиво!))) Во вторых это интересно! В третьих, макроподы это не гуппи, макроподов сейчас держат не только лишь все, мало кто их заводит!)) В четвертых, просто Феде нравились именно макроподы, поэтому он их и держал на протяжении всего того времени сколько занимался аквариумами! И естественно, излишки макроподов, Федя, продавал на форуме, но продавал он их не по 100рублей как Петя, а подороже!)) Потому что макроподы у Феди крупные, ярко окрашенные, с плавниками правильной формы, выглядят так, как и должны выглядеть макроподы! А у Пети просто макроподы, которых он добыл у Васи, который, сумел их кое-как вырастить, подобных макроподов мы и видим в зоомагазинах и у перекупщиков, по крайней мере у меня такое ощущение создаётся, так как макроподов я сам пару раз выращивал и знаю что это за рыба и как она выглядеть при правильном содержании и кормлении, а не абы-как, ведь макропод дубовая рыба, если шевелится значит всё норм!)) Так собственно, к чему я это всё писал! Вопрос, так у кого же лучше купить макропода, у Пети или у Феди? Я думаю что для ценителей макроподов, ответ и так очевиден!  Если вы думаете что Федя это какой то фантастический персонаж, то вы ошибаетесь, потому что на каждом аквафоруме есть такой Федя, который разводит макроподов не ради финансовой прибыли, а прежде всего ради собственного интереса а потом уже все остальное! Надо только узнать как на него можно выйти. Вот для этого подобные темы на форумах и создаются, чтобы все Пети и Феди и даже Васи, у которых в наличии есть макроподы, были известны другим аквариумистам! Чтобы, другие аквариумисты, могли в случае чего, обратится к Феде, к Пете или даже к Васе, а не лезть ко всем обитателям форума, с одним вопросом "А вы случайно не продаёте макроподов?" Да, возможно подобные темы немного не выгодны личностям типа Пети, ясно что  многие захотят лучше купить рыбу пусть и подороже, но получше, чем покупать дешевле, но из этого макропода уже ничего нормального не вырастет! Я считаю что именно конкуренция двигатель прогресса, поэтому, считаю, что подобная тема на форуме очень даже полезна!:049: Не понимаю, почему её не стали развивать, неужели на форуме Петей гораздо больше чем Федей?))       

P.S. Все персонажи в этой истории вымышленные,:0308: макропод просто взят для примера, вместо него можно взять в пример любую другую рыбку!:0291:

Изменено пользователем Толик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Пруды&Аквариумы
      Автор: Пруды&Аквариумы
      Изготавливаем морские аквариумы на заказ под ключ любых размеров.
      Этапы работы с морским аквариумом включают:
      Индивидуальный проект и расчет морского аквариума БЕСПЛАТНО ! Изготовление стекол, обработка граней и склеивание аквариума. Изготовление металлической стойки и/или аквариумной тумбы из ДСП или ценных пород дерева. Проект-монтаж фильтрующих систем, сборка или проверка всех элементов морского аквариума. Доставка и сборка аквариума на месте. Запуск морского аквариума: заполнение его морской водой, укладывание на дно кораллового песка и дизайн подводного рифа. Заселение аквариума морскими рыбками и кораллами. Работаем по всему Крыму: Алупка, Алушта, Армянск, Бахчисарай, Белогорск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Саки, Севастополь, Симферополь, Старый Крым, Судак, Феодосия, Щёлкино, Ялта.
      Почему люди доверяют нам:
      При изготовлении морских аквариумов мы используем качественное стекло марки М1 или каленое стекло проверенных производителей и силиконовые герметики выдерживающие нагрузку до 3000 литров. Мы даем гарантию на все произведенные нами морские аквариумы. У нас максимально доступные цены на оборудование для морского аквариума напрямую со склада поставщика. Наши мастера и инженеры имеют многолетний опыт в изготовлении морских аквариумов, за их плечами десятки успешных проектов. У нас своя база для передержки и карантина ваших будущих обитателей морского аквариума: кораллов, рыбок, креветок и т.д. Гарантийное обслуживание морского аквариума, консультации, обучение (при желании). Плановая уборка морского аквариума по договоренности с заказчиком, гибкий график. Транзитные поставки морских рыбок, кораллов, креветок, акул, скатов с ветеринарными свидетельствами из Сингапура и Индонезии без посредников. Свой склад расходных материалов на каждый день: кормов, морской соли, кокосового активированного угля, биогранул для фильтров и тестов для воды. Звоните по тел. +7 978 557 10 10
      Пишите на электронку: info@akvarium.org



    • zorro33
    • Adapter
      Автор: Adapter
      Артемия 1 кг брикет - 230 
      Мотыль 1 кг брикет - 230 
      Стрептоцефал 1 кг брикет - 230 
      Циклоп 1 кг брикет с примесью Моина - 230 - закончился.
      Гаммарус 1 кг брикет - 230 (свежий) - в наличии достаточно.
       
      Минимальная отправка от 5 кг.
       
      Артемия 100 гр шоколад - 300 за 1 кг. 
      Мотыль 100 гр шоколад - 300 за 1 кг. 
      Циклоп 100 гр шоколад - 300 за 1 кг. Красный (свежий) - НЕТУ
      Стрептоцефал 100 гр шоколад - 300 за 1 кг.
      Гаммарус 100 гр шоколад - 300 за 1 кг. - закончился
      Минимальная отправка от 5 кг.
       
      Фото шоколадок есть дальше в теме.
       
       
       
    • Марта
      Автор: Марта
      Здравствуйте ,мы познакомим Вас с удивительным и увлекательным подводным морским миром и поможем создать у Вас дома , в Офисе или другом желаемом месте , великолепное зрелище подводной стихии , частичку океана , которая будет радовать и вдохновлять Вас. Добро пожаловать в морской мир магазина Скат (город Севастополь) Работаем по всему Крыму! Льва Толстого 37 +7 978 786 89 55 Виктор







    • Марта
      Автор: Марта
      Здравствуйте ,мы познакомим Вас с удивительным и увлекательным подводным морским миром и поможем создать у Вас дома , в Офисе или другом желаемом месте , великолепное зрелище подводной стихии , частичку океана , которая будет радовать и вдохновлять Вас. Добро пожаловать в морской мир магазина Скат (город Севастополь) Работаем по всему Крыму! Льва Толстого 37 +7 978 786 89 55 Виктор
       
       

       







×
×
  • Создать...