Перейти к содержимому

Микрогеофагус Рамирези


Жека72

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и гости. Хочу представить Вам рыбку которая попала ко мне в марте сего года, от нашего уважаемого форумчанина Александра-Ялта. Как он мне сказал что сказал ему разводчик этих рыбят что они являются третьим поколением от диких рыб. В простонародье F3.

Посадил их в общак 500л с Дискусами и сомами. Температура 29* протока.При получении рыба была в размере 1.5-2 см никак меня не впечатлила, потому как отличалась от привычной для меня рамирезы. Так продолжалось около месяца,рыба освоилась и начала нерестится. И тут как в сказке про гадкого утёнка, преображение было на столько сильным, что я загорелся этой рыбкой. И в конце апреля получил на инкубацию около 200 икринок .Вылупилось столько же личинки. Когда поплыл малёк отход был минимальным. Кормить начал декапсулированой Артемией.Вода керченский водопровод((((.Осознано не стал играть с водой и в течении двух недель почти весь малёк отошёл. Осталось 25 шт. Решил оставить себе на маточник. Малёк растёт очень медленно что было неприятным сюрпризом, так как уже имел опыт разведения Рамирез(неон блю, голд)те росли быстрей. Настало лето и на рыбу забил.С наступлением осени руки опять зачесались) Как и все карликовые цихлиды отношения выясняют исключительно друг с другом.Соседей не замечают.Агресию проявляют только во время нереста как и большинство их собратьев.За это время самец вырос до 4 см самка 3,5см что гораздо меньше чем Рамирези которые были у меня.Очень сексуально активная рыбка, самец постоянно играет с двумя тремя самками, и с той которая созрела строит гнездо. В большинстве случаев роют в грунте ямку.К сожалению для меня неудобно доставать икру на инкубацию.Абсолютно всеядная неприхотливая в кормлении рыбка . Кормлю Артемия, Тетра Дискус,Тетра Вафер микс.

post-521-0-14672200-1473357294_thumb.jpegpost-521-0-68564300-1473357309_thumb.jpeg самец

post-521-0-86632800-1473357342_thumb.jpegpost-521-0-71610200-1473357356_thumb.jpeg самка

Изменено пользователем Жека72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изысканная всеядность получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр пока лишних нет.Думаю о том чтобы появились.

У вас таже рыба что и меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окрас подбираю максимально насыщенный. У моих (московская линия) жёлтого больше, но за то голубой бисер слабо выражен и плавники по моему слабее окрашены в красный цвет. Но "мордочка" у моих вроде покраснее. В общем надо сравнивать в живую, жаль что нет лишних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих точно не Московская линия. И они в голубом бисере больше чем в желтом. И конечно фото не передаёт всей прелести этой рыбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы еще на сухой дафнии бы подымал)[/quote

Та да)) честно лень было ставить. На науплиусах рост будет быстрей. Факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...