Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nik79

    169

  • Zdec

    144

  • Patron

    110

  • kurdyukov_andrei

    37

Топ авторов темы

Популярные посты

Нетакой уж и страшный процесс запуска моря.У меня стоял пустой аквариум(нерестовичок дискусов)Хотел сделать травник,но совратили на море.Часть оборудования была,что то переделал и вот тебе море

Может нам ещё и группу в Вайбере организовать, например Мореманы Крым?

по этой формуле общую жесткость неправильно считать, ppm в tds метре- это общая солепроводность, в воде с ppm 600 может быть очень много различных солей, а солей магния и кальция минимум, поэтому по э

Изображения в теме

Забыл, что недавно поставил минерализотор, вечером сниму его, и измерю воду без него.

Изменено пользователем Demonik Судак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно)))), не все так критично... живут спс и с большим ррм...

что нам даёт тдс  метр??? Правильно)))), показывает проводимость..., но он незачёт гарантию чистоты воды!!!!, например,  фосфаты и силикаты при ррм0 могут зашкаливать...)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много для мембраны

еще важно что стоит перед мембраной, у меня мехфильтр 5мкм, потом угольный, потоммехфильтр 1мкм

чем лучше чистит перед мембраной, тем меньшее будет тдс, но и менять такие предфильтры нужно будет чаще...

новая мембрана должна чистить не хуже 95%, т.е. Если из кра на 200тдс, то после мембраны должно быть не более 10

у меня в кране 180, новая мембрана выдавала 1, сейчас - 4тдс

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мехфильтр 5 мкм, смола, мехфильтр 1 мкм, мембрана, угольный постфильтр, минерализатор.

Значит буду менять мембрану 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минерализатор нужно убрать

еще важно как вы подключали (собирали) осмос, сначала нужно промыть уголь, только потом подключать мембрану, иначе угольная пыль забьёт мембрану...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольный постфильтртоже долой, после мембраны обычно ставят только смолу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...