Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Латинское название: Paracheirodon.

post-211-0-92098800-1466053665_thumb.jpg

Отряд, семейство: карпообразные, харациновые (на лат. Characidae).Комфортная температура воды: 18-24°С (для производителей до 22° C).Ph: 5,5 – 8 (для будущих производителей pH до 6,8°).Жесткость dH: 5-20° (для будущих производителей - dH до 10°).Совместимость неонов: неагрессивные, мирные рыбки (неоны, тетры, меченосцы, пецилии, орнатусы, пульхеры, фонарики).

post-211-0-44147700-1466053674_thumb.jpg

Не совместимы: неонов нельзя содержать с крупными, агрессивными рыбами: цихлами, барбусами, крупными сомами, золотыми рыбками, лабео, гурами.

post-211-0-60768500-1466053682_thumb.jpg

Сколько живут: срок жизни неонов напрямую зависит от температуры аквариумной воды, в которой они содержаться: 18° C - 4 года, 22° C – 3 года, 27° C – 1,5 года. Как видно с увеличением температуры, биоритм жизни неонов тоже увеличивается. Именно поэтому их в отличии от многих других аквариумных рыбок можно и даже нужно содержать в «прохладной» воде.

post-211-0-93222300-1466053689_thumb.jpg

Минимальный аквариум для содержания: от 10 литров, в такой аквариум можно посадить 4 неона. Неончики – это стайные рыбки и поэтому их рекомендуется держать все же в более просторных аквариумах.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Chrome
      Автор: Chrome
      GONATODES DAUDINI (ГЕККОН ДОДЭНА) ENG: DAUDIN'S GECKO

      Данный представитель Gonatodes открыт в 2005 году. Хотя эти гекконы были найдены на высоте близко к уровню моря, они наиболее обильны на возвышенностях. Поиски по другим островам проводились но на сегодняшний день не выявлено никаких доказательств других групп. Существует возможность, что виды могут возникать в подходящем лесной среды обитания на близлежащие острова, скорее всего, из которых Carriacou и Гренада (хотя фауны Гренада относительно хорошо известны). Степень нахождения на острове союза составляет примерно 1 км ². По оценкам, общая численность населения 6,562 лиц. Эта оценка получена из экстраполяции сэмпл плотность ящериц в Chatham Bay (0.0087-0.0218 особей / м²) к имеющейся площади подходящим опавшие листья и скалистом обнажении обитания (Бенц и др. 2011)

      Этот вид занимает одно из немногих относительно нетронутых вторичных лесовв Гренадин цепи, которая характеризуется сухих тропических лесах с скалистых районах (Пауэлл и Хендерсон 2005, Хендерсон и Пауэлл 2009, Бенц и др. 2011). Некоторые введены растительность, в том числе однолетних трав вдоль дороги, а также деревьев манго, присутствует. Эти миниатюрные гекконы достигли своих высоких плотностей населения в скалистых обнажениях крупных валунов, где они зачастую связаны с небольшими щелей. Гекконы записанные от этих областях, как правило, были найдены в ассоциации с таким изоляционное покрытие как опавшие листья, сваи и другой поверхности мусора, и термитников

      Gonatodes daudini - миниатюрный представитель южноамериканских углопалых гекконов (всего 5 см длиной). Черты головы резкие, оливковый окрас с яркими красно-оранжевыми радужными вкраплениями. Хвост в вентральном направлении с двумя увеличенными брюшными щитками, каждый соприкасается с одним отдаленным боковым щитком с каждой стороны, каждый из которых в свою очередь переходит в два отдаленные разделенные боковые щитка. Очень маленький Gonatodes с заостренным рылом в, яркие красно-оранжевые ирис, и 39-44 чешуи вокруг середины тела. Три хорошо просматриваемыми боковые белые пятна на спине окружены концентрично вначале черным цветом, и далее красным. Как герпетологи отмечают у других представителей Gonatodes нет столь больших щитков на теле, маленькой длины туловища, яркого красно-оранжевого радужного окраса, строения тела, состоящего из трех выраженных дорсолатеральных пар пятнышек в окрасе.

      Животные наиболее активны во время раннего утра, когда температура под прикрытием выше, чем температура окружающего воздуха. Эти маленькие гекконы чрезвычайно уязвимы к высыханию, и, следовательно, рассчитывать на мезо- обитания с влагоудерживающими крышкой и тени. В течение засушливого сезона (декабрь – июнь), единственным источником воды на острове является запасы воды, сохранившиеся после сезона дождей.

      Этот вид включен в список исчезающие виды на том основании, что они только были найдены на небольшой территории. Кроме того, есть снижение в объеме и качество среды обитания от повышения развитие прибрежной зоны и наличие инвазивных видов.
×
×
  • Создать...