Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Корм только живой(заморозка) съедается за 10 мин. лишнего не даю. Где же столько тары и места взять в квартире..:( А можно каждый день, или через день по 30-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zorro33

    38

  • cavk

    20

  • Aquarept.ru

    8

  • Павел Явтушенко

    8

Топ авторов темы

Популярные посты

Я брал средние дозировки, у меня пара анциков есть там. Значит 15мл.100л. было.

Как? 30 мл на 240 это получается 12,5 но ни как не 15. Или я что-то пропустил в школе по математике?

Витя он округлил,только очень сильно :D

Изображения в теме

А вот и горячие фото. На одном фото отмечен не знакомый вид водоросли, может разновидность нитчатки.

post-9-0-92217800-1369049135_thumb.jpg

post-9-0-58185400-1369049136_thumb.jpg

post-9-0-15236600-1369049137_thumb.jpg

post-9-0-75054700-1369049137_thumb.jpg

post-9-0-32218200-1369049138_thumb.jpg

post-9-0-93577400-1369049138_thumb.jpg

post-9-0-35868300-1369049139_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит перейти на обычную продувку вместо помпы? Ведь рыб не много, мути будет мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обведён мох стринг, у вас не ничатка а кладафора она боится только перекись и сайдекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про подмены в Киеве в доме природы.

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=113159

так просто озадачить как подменивают воду в 6 тонном травнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ведь не зря сделал опрос "какую воду льём в аквариум". Интересно, что вы ответили? Мой товарищ мне сразу советовал лить смешанную воду с крана, после чего и был сделан опрос. Если честно, эта кладофора напоминает мне морские водоросли, тонкими нитками, некоторые, как паутина. Я этот стринги тоже по техоньку дёргаю пинцетом и в унитаз.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит перекись? Какой расчёт к применению? Из расчёта 3% и 30% можете рецептик? Дело в том, что у меня растения только отходят после лечения рыб и затемнений. До лечения всё вроде было в порядке, за исключением некоторых на которых при запуске были следы бороды(вьетнамки). Стоит сейчас начинать борьбу, или позже? Ещё с удобрениями стоит лить, или только усугубит?

Изменено пользователем zorro33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб лить удобрения нужно знать чего точно не хватает, я лью водопровод но мне проще у нас не хлорируют воду.

перекись 3% шприцом в пучёк мха перед выключение света 3-5 дней, но концентрацию не больше 20 мл на 100 литров( если выборочно то лить в места кладафоры то обычно намного меньше получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подмены делаю водой из под крана, а что касается кладофоры, она же сайдексом не убирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне как я рому коммунисту придётся бороться с этими друзьями, "и вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди..."post-9-0-19736600-1369064707_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Gontag
      Автор: Gontag
      На постоянную работу требуется молодой человек, желательно с опытом аквариумистики.
      Зарплата 30 000 - 35 000 с возможностью карьерного роста.
      Подробности по телефону:
      +7 978 777 09 40 - Александр
      +7 978 039 68 75 - Татьяна
    • Aquanautilus
      Автор: Aquanautilus
      Кринум волнистый/курчавый (Crinum calamistratum) — очень красивое и уникальное жестколистное луковичное растение. Этот Кринум имеет фигурную структуру листьев. Они длинные, тонкие, глубоко морщинистые, темно-зеленого цвета. К достоинствам этого растения относится тот факт, что даже при его большой величине и большому количеству узких листьев оно не мешает расти другим растениям. Кринум каламистратум обычно используют в качестве главного элемента в дизайне аквариума.
      Большая прополка
      Цена за 1 детку/кустик 250р

    • Натали122
      Автор: Натали122
      Я тут новичек. Так что еще не знаю куда и что писать. Пишу здесь.
      Г. Симферополь
    • Яна Мухина
      Автор: Яна Мухина
      АЛЮТАР - эффективное средство в борьбе с быстрорастущими водорослями, а также применяемое в качестве источника жидкого углекислого газа.

      Действующим компонентом является глутаровый альдегид.
      Цена: 
      250 мл - 250 руб
      1000 мл - 500 руб
      5000 мл - 1750 руб 
      Алютар - это доступный и легкий в усвоении источник жидкого углерода(СО2) для растений, дополняющий внесение углекислого газа. 
      Обращаем Ваше внимание, что АЛЮТАР не волшебная палочка! 
       Недостаточно одного взмаха (однократного внесения средства). 
         Алютар исправит последствия, а причины нужно исправлять Вам! 
         Проверьте освещенность, подачу углекислого газа и удобрений, а также общий баланс аквариума. 
      ЧЕТЫРЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДЕЙСТВИЯ ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ:

      1. Механически удалить как можно больше водорослей. 
      2. Осуществить чистку фильтра и просифонить грунт. 
      3. Обновить воду на 30-40 %. 
      4. Максимально уменьшить течение. 
      Рекомендуем подбирать дозировку индивидуально,обратив внимание на аэрацию, заселенность рыбами и растениями.
      - 5мл/100 л воды в аквариуме подача в качестве жидкого СО2 
      - 10 - 15 мл/100 л воды является средним количеством действенной дозировки препарата. 
      - 20 - 25 мл/100 л воды полное уничтожение таких водорослей,как " Черная борода" и "Вьетнамка" . 

      Придерживаясь наших рекомендаций, видимый результат Вы увидите уже на 11 - 15 день применения средства. 

      Вносить не более 30 мл/100 л воды в аквариуме с гидробионтом не рекомендуется, т.к. на них возможно негативное воздействие. 
       
      ОПЛАТА ЗАКАЗА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ! 
      ДОСТАВКА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СДЭКом ПО ПОНИЖЕННЫМ ТАРИФАМ 
      ЗАКАЗ ОФОРМИТЬ МОЖНО:
      1. НА САЙТЕ alyutar.ru
      2. В ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ
      3. В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ВКОНТАКТЕ
      4. ПО ЭЛЕКТРОННОМ ПОЧТЕ info@alyutar.ru

      Запрос на оптовый прайс направлять на почту info@alyutar.ru
       
    • inzer86
      Автор: inzer86
      Продаю следующее оборудование и рыбу: 
      1. Аквариум 300 литров, 120-длина высота-60 глубина 40, с тумбой и освещением- 15000 р. Свет: 2 лампы Т5 54 Вт на аллюминиевой балке. небольшой торг.
      2. Фильтр внешний JBL 1901- 10000 р.небольшой торг




×
×
  • Создать...