Перейти к содержимому

Дохнут крапчатые молли.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! В  аквариуме 77 литров куча живородков: жёлтая моллинезия, белая в чёрную крапинку, оранжевая в чёрную крапинку, чисто чёрная, несколько глянцевых амек и разные гуппи. Падежа не было зимой, когда отключали свет. Но месяц назад начали дохнуть по 1-2 рыбки в день именно одна разновидность: оранжево-чёрная моллинезия. Падают на дно кружатся-кружатся вокруг себя....... и ......... Один вид, и причём не все сразу, а именно 1-2, иногда 3 рыбки в день (рождены 4 и 6 июля 2015 года, всего штук 60). Температура 25, помпа. Неделю назад решил, что перенаселение, отсадил штук 100 разных не выбирая к гурамям в 200 литров. Все живут (амеки даже родили по 11 мальков каждая первый раз), жёлтые плавают, чёрные плавают, дохнут только оранжевые в крапинку, из 60  осталось штук 10-15. Дохнут по очереди в двух аквариумах. Дня два - три передыха и снова дохнут. Странная смерть. Кружатся вокруг себя от головы к хвосту и вокруг оси. Тело чистое. Растений, рыб и грунта с августа чужих не было! Может кто сталкивался с этой проблемой? С уважением и заранее спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КРЫМ

    10

  • ЛенусьКа

    4

  • zorro33

    4

  • eldarz

    2

Топ авторов темы

В первом случае это перенаселение  но.... почему только дохнет одна разновидность.

Именно при отравлении продуктами распада в малых емкостях гибнут все молли без разбора.

Поэкспериментируйте, если есть куда отдельно пересадить, пересадите именно этих -дохнущих-  и как писалось выше в рекомендации температура +27+28 и одна столовая ложка соли на 10л воды в аквариуме.

Вы не написали при какой температуре они у вас жили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом случае это перенаселение  но.... почему только дохнет одна разновидность.

Именно при отравлении продуктами распада в малых емкостях гибнут все молли без разбора.

Поэкспериментируйте, если есть куда отдельно пересадить, пересадите именно этих -дохнущих-  и как писалось выше в рекомендации температура +27+28 и одна столовая ложка соли на 10л воды в аквариуме.

Вы не написали при какой температуре они у вас жили.

 

Я написал, температура 25, хотя зимой при отключении света падала до 19-20 и без аэрации. Не дохли! Ещё интересный факт. Купил самок-родителей 25.06.2015 в Симферополе. Привёз в Джанкой.  Рыбки успешно отнерестились через неделю по 30 мальков каждая. Мамок через дня три скрючило и они сдохли. Молодняк активно рос с июля 2015 по начало марта 2016, а затем начался медленный планомерный падёж. Повторяю, от других самок моллинезий малёк успешно растёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю пока не сделаете тесты воды никто сказать не сможет. Важно: нитраты, нитриты, фосфаты, жесткость, кислотность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю пока не сделаете тесты воды никто сказать не сможет. Важно: нитраты, нитриты, фосфаты, жесткость, кислотность

Здравствуйте! Печально, но я не умею, никогда  не измерял. Буду рад ссылкам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю пока не сделаете тесты воды никто сказать не сможет. Важно: нитраты, нитриты, фосфаты, жесткость, кислотность

Здравствуйте! Печально, но я не умею, никогда  не измерял. Буду рад ссылкам....

 

Нужно купить тесты аквариумные для воды для измерения всего что написал, там в каждом есть инструкция. По результатам тестов можно будет сказать благоприятна вода для рыб, или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но я очень редко бываю в Симферополе, а у нас аквариумистика в стадии зачатия! Осталось штук десять рябых, думаю им уже ничем не помочь (двух сегодня выловил). Остальные штук 120-130 живут и не жалуются! С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если в аквариуме живут несколько видов молли, и смертность только у одного вида, то при помощи тестов мало что будет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но я очень редко бываю в Симферополе, а у нас аквариумистика в стадии зачатия! Осталось штук десять рябых, думаю им уже ничем не помочь (двух сегодня выловил). Остальные штук 120-130 живут и не жалуются! С уважением!

это в каком объеме 120-130 штук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...