Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Телодермы

Семейство Веслоногие (Rhacophoridae)post-211-0-72844200-1456244722_thumb.jpg Один из самых необычных родов семейства веслоногих. По последним данным насчитывает 10 видов. Распространены в Юго-Восточной Азии от Бирмы до Суматры, 5 видов известны из Вьетнама. Населяют горные и равнинные дождевые тропические леса. Ведут древесный образ жизни, очень тесно привязаны к воде. Отличительной особенностью этих удивительных животных является бугристая кожа, которая делает их похожими на лишайники или куртинки мха. Бородавчатыми выростами часто покрыта не только спина, голова и лапы, но и брюхо. На фоне овального, довольно массивного тела, часто не заметно, что телодермы обладают довольно длинными задними лапами. На задних лапах хорошо выражена перепонка, доходящая почти до концов пальцев, на передних перепонка отсутствует. Округлые присоски развиты на всех пальцах. Барабанная перепонка хорошо заметна, глаза крупные, высоко поднятые.

post-211-0-83365600-1456244733_thumb.jpg Окраска очень разнообразна, от ярко-зелёной с красными пятнами (у T. corticale) до тёмно-коричневой с белыми пятнами (у T. asperum). Общее свойство окраски всех видов выражено лишь в одном – она прекрасно маскирует лягушек на поверхности субстрата на котором они обитают. Телодерм содержат в акватеррариумах или террариумах с просторным водоёмом. Необходимы коряги и вертикальные ветки, на которых лягушки смогут сидеть, вылезая из воды. Температурный оптимум зависит от специфики вида: среди телодерм встречаются и холодолюбивые, горные виды и теплолюбивые равнинные. Корм – различные насекомые.

post-211-0-34825300-1456244741_thumb.jpg Важным условием является доступность кормовых объектов для лягушек, поэтому наиболее оптимальны сверчки и туркестанские тараканы, которые не будут прятаться в трещинах коры. Кормовые объекты лучше всего высаживать вечером на кусок коры. Утонувших насекомых надо своевременно удалять. Молодые, только что прошедшие метаморфоз телодермы успешно выкармливаются мелкими (2-3 мм) сверчками. Головастики у этого вида, как и у других видов телодерм – преимущественно детритофаги, однако при случае охотно поедают погибших собратьев, а также попавших в их водоём беспозвоночных и амфибий. В условиях террариума головастики потребляют сухие корма для аквариумных рыбок, ошпаренные овощи и утонувших насекомых. Обязательна минерально-витаминная подкормка, особенно для молодых животных.

post-211-0-87032800-1456244747_thumb.jpg

Основные виды:

Theloderma asperum Телодерма шероховатаяTheloderma corticale Телодерма лишаистаяTheloderma gordoni Телодерма ГордонаTheloderma horridum Телодерма ужаснаяTheloderma leporosum Телодерма бородавчатаяTheloderma licin Телодерма гладкаяTheloderma stellatum Телодерма звездчатая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • user367
      Автор: user367
      В мире скейперов это направление все более востребовано.
      Уже и в Ниигате, Мекке акваскейперов есть, и все авторитетные в этой области  люди показали хотя бы одну работу, все аквасалоны сделали образец-витрину.
      Для тех, кому аквариума мало, буду размещать снимки таких высокопрофессиональных работ  в этой теме для ндахнення☺
      Не у всех есть возможность ежедневно просматривать десяток-другой ресурсов в поисках новых работ.
      У меня по счастью есть.






    • cavk
      Автор: cavk
      Делал пробную покупку в http://www.exomenu.ru/.
      товар можно брать)
      из плюсов сделали скидку 10%
      из минусов уж очень долго отвечали первоначально после заказа.
      уточнения по заказу ведут по  e-mail
      оплачивал у них через Яндекс деньги получал через почту России.

    • cavk
      Автор: cavk
      Вот и решил эволюционировать и выйти на сушу.
      Склеил конструкцию 50/45/50 двойные дверки вентиляция из нержавейки(хотя кажется что сильно великовато сделал сетки)

      сейчас потихоньку делаю фальшь дно
    • Chrome
      Автор: Chrome
      EpiWebСостоит из пластикового материала, который не будет разлагаться и она всегда будет держать себя влажной и свободным от веществ, которые могут нанести вред корни. Epiweb 100% свободен от токсичных веществ и сделан из 70% переработанного пластика.Это доступно в нескольких конструкций, для посадки в горшках и в плитах. Материал также доступен в крупных пластин для использования в качестве фона в стеклянными витринами и т.д.Техническая информация:Описание материала Polyetylentereftalat (ПЭТ)влаговместимость способность 76% собственного весаСоленость / проводимость 0-1 мкСмнейтральный рН 7,0Цвет кофе коричневыйВес 97 г / лУФ-устойчивость к ультрафиолетовому излучению и твердыхEpiWeb• Является ли нейтральный рН и не разложение. Имеет низкую соленость и легко смывается.• Является устойчивым и позволяет легко стоять в горшке.• Не плавает и, следовательно, легче воды.• Защищает корни в блоке возделывания (корни растут внутри материала, а не на вершине).• Продлевает время не reeplant (не подсадка в связи с разложившейся подложки).• Нет нарушений и разложения субстракта.• Натуральный внешний вид, очень близко к реальному Dicksonia.• Подходит для всех epifytics т.д.• Может быть смешаны с каждым видом подложки или использоваться в качестве единственного материала.• Создает микроклимат вокруг корней с большим количеством кислорода и влаги.Прекрасно можно закрепить растение при посадкеПористая структура материала позволяет корням растения иметь свободный доступ к влаге и киислородупрокапывается сверху водой сверхуHygrolonНовый уникальный материал, который открывает новые возможности растущие.- Вмещает 280% воды- подъем воды вертикально вверх до 320 мм- 100% инертный и свободной от деградации.- Является экологически чистая альтернатива.- Действует как отличный заменитель для других органических субстратов роста, таких как Sphagnum, пробки, коры, Xaxim т.д.- Для террариума, орхидеи и использования в теплицОба материала идеально подходят для Вивариумов, Флорариумов, Паллюдариумов.
    • Aquarept.ru
      Автор: Aquarept.ru
      Крымский клуб любителей аквариума
      Крымский клуб любителей террариума
      Ялтинский клуб Акватерра
      приглашает
      29.09. 2013
      на выставку -семинар Разговор у аквариума
       
       
      ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ
       
       
      11.00
      Открытие выставки
      11.30
      Семинар -Экскурсия Подводный мир в комнате (отв. Канцерова К.)
      12.00
      Мастер-класс как я устрою свой аквариум.
      12.30
      Консультации:
      1. Основы разведение аквариумной рыбы.
      2. Содержание ракообразных в аквариуме.( Корниенко С).
      13.00
      Формирование и содержание коллекции редких живородящих рыб (Д.Б.Н. Маслов И.)
      13.30
      1.Как правильно содержать травник
      2. Креветочник - выбор видов, оформление , содержание.
      (Давидова Т)
      14.30
      Шестиногие за стеклом
      Ахатины и другие сухопутные моллюски (Неженко М)
      15.00
      Рептилии у нас дома
      Кучинский В.
      15.30
      Розыгрыш призов Питомец в подарок
       
      16.00
      Закрытие выставки
       
       
      ПРИГЛАШАЕМ ГОСТЕЙ И ЖИТЕЛЕЙ БОЛЬШОЙ ЯЛТЫ!
      ВЫСТАВКА СОСТОИТСЯ В КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ Г. ЯЛТА
      ул. Руданского
×
×
  • Создать...