Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кто держит у себя этих земноводных - аксолотлев ??? У меня тоже живут , только хочу спросить  а когда они превратяться в амбистом , или все таки нужны спец. гормоны ???

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aqua.opt

    13

  • Stasya

    11

  • Aquarept.ru

    4

  • Atori

    1

Топ авторов темы

Популярные посты

Кто держит у себя этих земноводных - аксолотлев ??? У меня тоже живут , только хочу спросить  а когда они превратяться в амбистом , или все таки нужны спец. гормоны ???

да "колят" почти всЁ и все  .... 

Мне кажется больше должно беспокоить нарост белый , так скоро и умереть может , у меня так самка тритона сдохла ( попробуйте лекарство от  JBL  против грибковых заболеваний ) . Вздутие в животе это ск

У меня когда-то жил такой красавец. Перечитала кучу всевозможной информации по их трансформации. Поняла, что все-таки нужны спец.гормоны и много возни. Плюс это мероприятие опасно для их жизни. Поэтому рисковать не стала)

 

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем Atori
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

некоторые ещё и колят их для разведения, но у один знакомый разводит их и только естественным путём, соответственно он их не переводит, незачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые ещё и колят их для разведения, но у один знакомый разводит их и только естественным путём, соответственно он их не переводит, незачем.

да "колят" почти всЁ и все  .... 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, кто в них "разбирается"? Очень помощь нужна.

 

Около месяца наблюдается плохой аппетит. Последнюю неделю вообще отказывается от пищи.

 

В начале мая пришлось присоседить аксолотля побольше (год, приблизительно 18-20 см) и поменьше (2 месяца, см 12-15). В связи с этим купила аквариум на 110 литров, что бы было меньше точек "прикосновений", так как до этого у мелкого был покусан хвост. 

Вот с этого момента все и началось.

Вода 20 градусов. Грунт - большая галька, от 2 см и выше (притом. если она 2 см шириной. то в длину см 4-5 - это камешки с моря) Есть аэратор и фильтр. Также есть аквариумный охладитель.. 

Из соседей - только гуппи, данио, разборы и неоны, которых приходиться иногда "пополнять". Мы их кормом зовем.

Питание - говядина, курица, кролик, индейка.

 

С момента переселения большой акс (подозреваю, что самка) начал плохо есть. Вначале отказался от говядины - на курицу набрасывался. Далее и от курицы отказался...Один раз дала замороженного мотыля (в магазине "таблетки" продают) - съела, потом и его есть не стала..

Все это время она выглядит толстой - именно живот. Именно толстой, не вспухшей. Живот на ощупь равномерно упругий.  Сейчас еще и чуток (совсем чуток) приоткрыт рот.

На днях заметила. что что-то происходит с жабрами - как будто кто-то "попалил". На кончиках были темнобордового цвета, подкрученные.

 

Принятые меры - переселена в карантинник, добавлен микопур и бактопур по инструкции, в карантиннике вода была 20 градусов, сегодня поменяла на 15. Т.е. вода колеблется постоянно 15 - 16 градусов. На жабрах "обгорелость" прошла. но появился нарост белый - не мох. не вата - что-то более плотное. Периодически слазит.. На данный момент этот "мох" почти прошел, остался на одной ветке только.

 

Подскажите, что можно предпринять - беспокоят жабры и толстота.

Еще на одной лапке красное пятно - видно в отражении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется больше должно беспокоить нарост белый , так скоро и умереть может , у меня так самка тритона сдохла ( попробуйте лекарство от  JBL  против грибковых заболеваний ) . Вздутие в животе это скорее всего из-за кишечника или печени . Никогда не кормил аксолотлев  говядина, курица, кролик, индейка Потому что это пища теплокровных животных , у аксолотлев она переваривается  только на 40-50 % все остальное  остается в желудке  и в этой идеальной  среде для бактерий  заводяться болезнетворные организмы и аксолотль погибает ... Вообщем надо сказать НЕЛЬЗЯЯ кормить аксолотлев кормами теплокровных животных таких как печень говядины или еще что-то . 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз белый нарост меньше беспокоит - микопур и бактопур помогают.. Нарост остался только на одной ветке жабр - за 3-4 дня.. В принципе, был опыт лечения таких вещей. А вот толстый живот - че делать, ума не приложу. Пока на голодовке и пониженной температуре. А про корм - везде пишут, что мясом и червями дождевыми...  Не знаю, очень мало информации толковой - больше теории, а на практике - кто на что горазд... А чем Вы своих кормите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз белый нарост меньше беспокоит - микопур и бактопур помогают.. Нарост остался только на одной ветке жабр - за 3-4 дня.. В принципе, был опыт лечения таких вещей. А вот толстый живот - че делать, ума не приложу. Пока на голодовке и пониженной температуре. А про корм - везде пишут, что мясом и червями дождевыми...  Не знаю, очень мало информации толковой - больше теории, а на практике - кто на что горазд... А чем Вы своих кормите?

Мотыль( мороженный , живой ) , гаммарус( мороженный ) , креветка ( мороженная) , артемия . ( мороженная  ) и другие мороженые и живые корма , бывают даю сухой ( для подкорма спирулиной ) 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.. А вот чем лечить "непереваренность" - не подскажите? Сколько лет уже Вашим аксам (просто интересно) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.. А вот чем лечить "непереваренность" - не подскажите? Сколько лет уже Вашим аксам (просто интересно) ?

До 60% мяса теплокровных животных остается в желудке аксолотля непереваренным, представляя собой прекрасную питательную среду для массового размножения кокцидий, различных жгутиконосцев и другой микрофлоры, способной вызвать расстройство желудка, нарушения пищеварительных процессов и обмена веществ, приводящие к ухудшению иммунитета и вторичным заболеваниям. Поэтому у вас может быть уже другие заболевания . Аксолотли есть разных возрастов . 

 

 

Кроме того, ткани сердца (ЕсЛИ КОРМИТЬ СЕРДЦОМ )  содержат большое количество железа, которое в присутствии кислорода, при их взаимодействии (в крови аксолотля, а далее во всех других тканях) приводитк ускорению поражения клеток свободными радикалами, разрушающими живые клетки, нарушающими процесс передачи генетической информации приделении клеток, провоцируя нарушения процессов митоза и мейоза и образование раковых клеток. Также повышенное количество железа приводит к увеличению концентрации гемоглобина вклетках, и, следовательно, к ускорению окислительных и обменных процессовв организме, а в конечном итоге – к его преждевременному старению кстати как и у нас с вами . 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...