Перейти к содержимому

Сухие листья и плоды в креветочнике


Рекомендуемые сообщения

У меня несколько лет был креветочник с кристаллами на биогумусе,там торфа было достаточно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛенусьКа

    17

  • Толик

    12

  • Галина

    11

  • zorro33

    10

Топ авторов темы

Популярные посты

Ничего никогда не удаляю. Просто новую порцию добавляю по мере поедания. Им чем больше разложилось, тем лучше. Липу даю без ограничений. Гранулы для шиншилл можно брать в зоомагазине Главное не пер

Впервые слышу про порчу мха обычными в аквариумах улитками. Вы каких имеете ввиду?  Просто кладите разумное количество листьев. Наблюдения над поедаемостью очень скоро определят норму. Начните с 1 ли

А когда хеленки приговорят меланий не возьмутся ли за креветок? Видео из YouTube.  

Изображения в теме

 

Ничего никогда не удаляю.

 

А как же мхи в криветочнике? Улитки не портят?
Впервые слышу про порчу мха обычными в аквариумах улитками. Вы каких имеете ввиду?

 

Просто кладите разумное количество листьев. Наблюдения над поедаемостью очень скоро определят норму. Начните с 1 листа дуба,к примеру. Я использую толтко осенние,коричневые.

Ничего не шпарю, на дубе,если не собирать его в пресноводном водоеме или у дороги, а брать в лсу,хоть и с земли, просто не может быть ничего вредного для пресноводных животных.

Зависит и от вида листьев, и от объема аквариума, и от его содержания.пример:

У меня сейчас на данный момент лежит в 10л (с аэрацией!!!!) 3 листа платана с осени, уже догрызают.

А вот листья грецкого ореха такой же площади в этом же аквариуме на третий день съедаются полностью.

Отдельно хочу еще раз предостеречь против использования тепличного салата и шпината. Отравите креветок, причем это не всегда бывает в первый же раз использования

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал что всё таки креветосы питаются бактериями которые развиваются на гниющих листьях, а не самими листьями. Возможно нужно снова прочесть и обновить инфу в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего никогда не удаляю.

А как же мхи в криветочнике? Улитки не портят?
Впервые слышу про порчу мха обычными в аквариумах улитками. Вы каких имеете ввиду?

 

Просто кладите разумное количество листьев. Наблюдения над поедаемостью очень скоро определят норму. Начните с 1 листа дуба,к примеру. Я использую толтко осенние,коричневые.

Ничего не шпарю, на дубе,если не собирать его в пресноводном водоеме или у дороги, а брать в лсу,хоть и с земли, просто не может быть ничего вредного для пресноводных животных.

Зависит и от вида листьев, и от объема аквариума, и от его содержания.пример:

У меня сейчас на данный момент лежит в 10л (с аэрацией!!!!) 3 листа платана с осени, уже догрызают.

А вот листья грецкого ореха такой же площади в этом же аквариуме на третий день съедаются полностью.

Отдельно хочу еще раз предостеречь против использования тепличного салата и шпината. Отравите креветок, причем это не всегда бывает в первый же раз использования

 

А эта мысль мне что-то в голову не пришла, только на выходных закинул шпинат. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал что всё таки креветосы питаются бактериями которые развиваются на гниющих листьях, а не самими листьями. Возможно нужно снова прочесть и обновить инфу в голове.

"Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет"(с))

Всегда лучше знания проверить практикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрела не большую порцию мха привязала к камню,мелании как "пчёлы на мёд" выползали полакомиться.Пока не доели не успокоились.Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я думал что всё таки креветосы питаются бактериями которые развиваются на гниющих листьях, а не самими листьями. Возможно нужно снова прочесть и обновить инфу в голове.

"Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет"(с))

Всегда лучше знания проверить практикой.

 

Практикую пару лет, а проверить можно под микроскопом. А ванговать с детства не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с кем спорить не буду, каждый верит в то,что нравится.

Мелании съели мох, надо же

бывают чудеса на свете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с кем спорить не буду, каждый верит в то,что нравится.

Мелании съели мох, надо же

бывают чудеса на свете

Хотите верьте,хотите нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрела не большую порцию мха привязала к камню,мелании как "пчёлы на мёд" выползали полакомиться.Пока не доели не успокоились.Как то так.

Может под прикрытием меланий пришла какая то Гадя и хаванула ваш мох. Прям откровение за меланий:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...