Перейти к содержимому
  1. Серега 1986

    Серега 1986

  2. aqua.opt

    aqua.opt

  3. SherXAn

    SherXAn

  4. zorro33

    zorro33

  • Похожие публикации

    • ЛенусьКа
      Автор: ЛенусьКа
      Тетрадон карликовый.Место обитания -  Азия ( Индия ). Один из немногих тетрадонов которые могут давать  потомство в пресноводных аквариумах. Параметры воды для содержания от +  25 до + 30 градусов, выдерживали понижение температуры без видимых последствий до + 18 в течении 2 суток .Желательная  жесткость воды в пределах  pH: 6.5 - 8.5.Содержание возможно в небольших аквариумах по несколько особей в месте, практически не агрессивны ( если во время подкармливать ) . В 80 литровом аквариуме уживается 9 шт, иногда правда самый крупный самец при кормлении проявляет доминантность, по этому желательно аквариум хотя бы на 50% засаживать натуральными растениями.К слову о растениях, растения даже самые нежные растения карликовые тетрадоны не трогают, так что вполне можно содержать этих рыбок в травниках.Самые крупные особи которых я видела были 3.5 см.  живут у меня на данный момент уже около 4 лет. Кормление - не равнодушны ко всему что движется, на рыбок крупней чем они сами не нападают, а вот мальком живородки или креветкой перекусить не прочь, замороженный фарш кушают плохо, зато всевозможных улиток кушают с удовольствием  и в состоянии очистить 300 литровый травник от катушек - прочей напасти за недельку так как эти рыбки едят практически постоянно.Рыбки с интересным характером у каждой свой, самый крупный самец низа что не хотел позировать на камеру несмотря на предложенную вкусную улитку.  Любопытно ихнее поведение при охоте за  живым кормом, при этом он как бы застывает на одном месте рассматривая объект и лишь только когда прицелится резким движением атакует улитку или креветку.Развитие - половое созревание 11-12 месяцев, самки окрашены бледнее чем самцы, у самцов окраска пятен более чёткая. Нерест не ярко выраженный не сезонный, в течении дня нерестится периодически в зависимости от усиленного питания , нерест в общем аквариуме, для икринок нужен отдельный аквариум  с устоявшийся средой, или гигиенический из расчета что нужно будет на начальной стадии мальков подкармливать живой пылью.Поскольку я потомством специально не занималась за 3 года из икры сами выросли около двух десятков взрослых особей.




    • aqua.opt
      Автор: aqua.opt
      Обсуждение американских цихлид ведь их огромное множестов это и скалярии , и дискусы , и астранотусы ... и многии другии . Американские цихлиды последнее время становятся очень популярны ведь их можно держать в разных типах аквраиумах и они привлекают людей своей неповторимой красотой . Обсуждение о разведении и содержании . 
                 Выкладывайте свои фото  и пишите какие рыбки у вас плавают . 
               
                 Мои рыбки : астранотусы , северумы красный жемчуг , нотатус,роткейл , разные цихлазомы , апистограммы , хромис красавчик , скаляриум ( разные - голубой ангел ,коя , платиновая , черный бархат , высокплавничии и другии) , попугайчики и др. 
    • aqua.opt
      Автор: aqua.opt
      Какие у ко ракообразные ?
      Записываем в эту тему своих ракообразных , а это креветки , раки и многие другие .
×
×
  • Создать...