Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zorro33

    9

  • aqua.opt

    7

  • polapka

    5

  • ЛенусьКа

    4

Топ авторов темы

Популярные посты

Пишем сюда своих улиток : ампулярий , меланий , хелен , катушек и других .     Напишу своих :  Хелена МНого разных цветных ампулярий Катушки  Физы

Раздел по улиткам созданн и тема перенесена в нужное место, первое сообщение можете и отредактировать

хочу приобрести тиломеланий и теодоксусов  :rolleyes: , мне ампулярии ( у меня там штук 7 видов) и хелены  нравятся   :lol:  :lol:  :lol:

у меня одни катушки, скоро думаю избавиться от них с помощью медного купаросу :ph34r:

потом хорошо вымыть аквариум и растения с рыбами запустить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вопрос по ампуляриям. Одна выпала из аквариума, нашёл. Бросил в отстоиник. Там она наполовину вылезла из воды и тело все стало желтое, а не беоесоватое. Что такое и как быть. Просто выбрасить жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может отойдёт, а может ищет место для кладки.

У меня мелании, теодоксусы, хелены. Из=за последних в аквариуме не выживают ни катушки, ни физы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишем сюда своих улиток : ампулярий , меланий , хелен , катушек и других .

 

 

Напишу своих : 

Хелена

МНого разных цветных ампулярий

Катушк

здравствуйте!интересуют ампулярии 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

в течение двух дней сидели у меня в креветочнике теодоксусы - и вот собственно как они работают:

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они чота у многих не живут(( даже не знаю что и сказать  :091: у меня с ними проблем не было - кроме осмоса. В осмосе раковины растворяются. 

Изменено пользователем polapka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Людмила третьякова
      Автор: Людмила третьякова
      Кто поделится улитками
    • Aquanautilus
      Автор: Aquanautilus
      В наличии имеются излишки креветок и улиток.
      Креветка Кардинал - Sulawesi Shrimp Cardinal - 180 руб. Креветка Taiwan Bee Blue Bolt ( Caridina ) - 150 руб.
      Tylomelania  - 150 руб.




    • polapka
      Автор: polapka
      Отдам десяток хелен. 
      Причина- всё выжрали, за теодоксусов принялись
    • Chrome
      Автор: Chrome
      Физа (Physa)


        Физа (Physa)- брюхоногий моллюск, обитающий теплых районах Азии, Европы и Северной Африке. Это маленькая улитка, размер которой в аквариумах обычно достигает 1 см в длину. Раковина улитки физы округлая, заостренная у вершины, завита влево. Цвет раковины коричневый или бурый, изредка встречаются экземпляры с розоватым, красноватым или желто-коричневым оттенком, а тело самой улитки - темное.

        Улитка физа, как и большинство других моллюсков, всеядна, хорошо очищает аквариум от остатков пищи. В то же время, выедая маленькие отверстия в листьях аквариумных растений, портит их декоративный вид. Легко уничтожается рыбами, даже живородящими карпозубыми. Температура для улитки физы желательна не ниже 20° С. В остальном эти улитки нетребовательны к условиям содержания. Только как и у других моллюсков в мягкой воде у них разрушается раковина.

        Как и другие представители этого рода, физа очень быстро и интенсивно размножается. Она откладывает около 20 прозрачных яиц. Кладка представляет из себя гроздь, прикрепляемую к подводным растениям. Однажды попав в аквариум, физы уже практически не выводится и если рыбы самостоятельно не снижают их численность, это приходится делать аквариумисту.



      В наших аквариумах обычно встречаются два вида этих пресноводных моллюсков – пузырчатая и заостренная Физа. Оба эти вида внешне очень похожи.
        Улитка Физа пузырчатая (Physa fontinalis)
        Улитка Физа пузырчатая обитает в медленно текущих ручьях, прудах и озерах Европы, Средней и Восточной Азии. Раковина шириной до 6 мм, а высотой до 10 мм, яйцевидной форму, 3-4 её оборота завиты влево, окрашена в желто-коричневые или бурые цвета. Нога улитки черно-синяя.
      Глаза расположены у основания, на внутренней стороне длинных, щетинообразных щупалец.
      Оптимальная температура воды для Физы пузырчатой 20-28°С, остальные параметры воды большого для неё значения не имеют.Охотно питается живым корм, в том числе икрой других видов.
        Улитка Физа заостренная (Physa acuta)
        Улитка Физа заостренная обитает в медленно текущих ручьях, прудах и озерах юга Европы, Средней и Восточной Азии, а также на севере Африки. Раковина округлая, шириной до 9 мм, высотой до 17 мм, у вершины заостренная, 5 оборотов, завита влево, имеет розовый или кирпичный цвета.
      Тело темно-сероватых цветов с маленькими золотистыми пятнами, заметными даже через раковину.
      В остальном по повадкам питанию и содержанию, Улитка Физа заостренная не отличается от Физы пузырчатой. Единственное отличие в том что Physa acuta менее теплолюбива, и её вполне устроит температура воды около 20°С.

×
×
  • Создать...