Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да в лесу полно, но определить тоже сложно, когда уже не листика. В реке наблюдал корни, они даже красные, возможно для наника могут подойти, хотя сочные. Река Курлюк-Су  http://aquarept.ru/topic/1192-za-gribami-kurliuk-su-i-perevalnoe/.

Деревья у нас в основном дуб, граб, осина, бук.

Камни замачивал на сутки в осмосе, тест на жёсткость общую по нулям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zorro33

    23

  • Zdec

    8

  • ЛенусьКа

    5

  • cavk

    4

Топ авторов темы

Популярные посты

в соседней теме продают камни всего лишь за 3500 )))

Близ этих мест и шла добыча диабаза. Вот фото с другого места близ с.Курцы.

В Петропавловке, палеовулкан, надо не в кратере бродить а ближе к карьеру, там зелёно голубые камни классные жуть, но маленько фонят, Кара-Даг , любой цвет и фактура. Фиолент, но тащить от туда тяжело

Изображения в теме

С карягами в принципе особой сложности нет практически в каждой горной речке можно найти много интересного, не говоря о виноградной лозе, а вот с камнями пока беда, хотя потухших вулканов и различных выходов пород не мало.

 

Гуляли с сыном по Петропавловскому палеовулкану под Симферополем к сожалению ничего подходящего не нашли:

 

Изображение

 

Кроме красивого вида :)

 

Сами фрагменты лавы этого вулкана очень хрупкие и имеют достаточно большое количество примесей различных минералов.

Изменено пользователем Zdec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому подойдут эти, я отдам только самовывоз.

post-9-0-59174800-1441305632_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затрудняюсь утверждать что то. Скорее нет, эти камни редкие в отличии от простой породы. Может здесь где сравнить можно  http://www.sevstone.ru/articles/north-kurtzi-quarry/. На камнях отличительная зеленоватая плёнка, которая при механическом воздействии похоже стирается, но думаю снова появится вновь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это результат окисления примесей металлов или каких либо минералов? Я так понял в аквариум положить не рискнули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это результат окисления примесей металлов или каких либо минералов? Я так понял в аквариум положить не рискнули?

Просто не дошло, карпатские появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

В Петропавловке, палеовулкан, надо не в кратере бродить а ближе к карьеру, там зелёно голубые камни классные жуть, но маленько фонят, Кара-Даг , любой цвет и фактура. Фиолент, но тащить от туда тяжело, ЮБК от Ялты в сторону Севастополя, выходя лавы, точнее туфа, любой фактуры, я одно время их вагонами на украину продавал за дорого, немного хрупкие, но совершенно нейтральные, я думаю ещё мест полно по Крыму, ищущий  найдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А камушки ещё есть?Если есть,то парочку с удовольствием взяла бы;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А камушки ещё есть?Если есть,то парочку с удовольствием взяла бы;))))

 Нужно чаще ходить на природу по возможности, там много можно найти даже того, чего не думал встретить. Если попадутся на природе подберу, отдам.

Изменено пользователем Кварц
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...