Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Дарио красный

post-211-0-12914500-1429122760_thumb.jpg

 
Дарио красный (Dario dario, Badis sp. Scarlet) - маленькая аквариумная рыбка семейства бадисовых. Место естественного обитания — Бенгалия.
Размер дарио самцы 2,5-3 см, самки - 1.5-2 см. ркая карликовая рыбка, очень редкая в любительских коллекциях. Окраска самцов может варьироваться от оранжевого до ярко-красного фона, с серебристыми полосами по бокам. Плавники красные, с серебристыми или голубыми основаниями лучей. Первые лучи грудных плавников - удлиненные, светлые.

post-211-0-43298600-1429122764_thumb.jpg

Самки выглядят не так эффектно, они окрашены в серебристо-серый цвет, и плавники у них прозрачные.
Благодаря выносливости и исключительной безобидности может содержаться в компактных аквариумах наряду с другими мирными соседями. Однако лучше держать группу в видовой емкости. Желательно, чтобы в стае преобладали самки, хотя внешне они и невыразительны. Рыбы медлительны, спокойны, предпочитают проводить время в зарослях водных трав (в том числе и плавающих).

post-211-0-61837200-1429122768_thumb.jpg

Дарио красный - рыбка неприхотливая,  параметры воды оптимальными  являются температура 20-26 градусов, dGH до 20°, рН 6,5-8. Фильтрация и регулярные подмены воды - как для большинства видов аквариумных рыб.

post-211-0-04049400-1429122756_thumb.jpg

Dario dario имеют мирный нрав, обычно неконфликтны, медлительны. Их можно содержать с подходящими по размеру неагрессивными соседями. Большой аквариум рыбкам не требуется.
Как и любые окуни, бадис скарлет любят затененные места, заросли растений и укрытия. Нравится им прятаться среди плавающих растений. Любят держаться групой.

post-211-0-27903100-1429122774_thumb.jpg

Содержать лучше не одну-две, а несколько рыбок. Оптимальное соотношение  один самец  к 2-3 самкам
Кормить рыбок нужно живыми и морожеными натуральными кормами - мотылем, артемией, дафнией. Питаться хлопьями и сухими кормами они отказываются. Из-за своей пугливости и медлительности эти бадисы могут проигрывать в борьбе за пищу во время кормления. Если они содержатся в аквариуме с соседями ,то за этим нужно следить. ерекорм для рыбок опасен, поэтому кормить их нужно умеренно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совковские времена держал и разводил Бадис-Бадис,рыбку хамелеона имз данного семейства.Замечательная и неприхотливая рыбёха,ну а этот Дарио красный меня вообще покорил.Приобрёл бы с удовольствием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совковские времена держал и разводил Бадис-Бадис,рыбку хамелеона имз данного семейства.Замечательная и неприхотливая рыбёха,ну а этот Дарио красный меня вообще покорил.Приобрёл бы с удовольствием...

http://aquarept.ru/topic/1068-predvaritelnyi-zakaz-na-rybokkrevetok-i-ulit/

В этом коллективном заказе он проходит как скарлет бадис по 120 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Chrome
      Автор: Chrome
      ТЕТРА ГОЛУБАЯ или БОЕЛКА ГОЛУБОВАТАЯ (Boehlkea fredcochui)
       
      Родина этой красотки – Голубой Боэлки – Перу, река Мараньон, верхниие притоки Амазонки. Изумительная и блестящая, изящная и стремительная Боэлка привлекает внимание своим окрасом и поведением.

      Для этого вида характерно вытянутое в длину, относительно неширокое тело с хорошо развитыми плавниками. Широкая, как бы размытая, спинка оливкового оттенка голубовато-фиолетовая полоса тянется через все тело. Интенсивность фиолетовых оттенков возрастает примерно со средины тела по направлению к хвостовому плавнику. Небольшого размера спинной плавник имеет небольшие беловатые пятна. Непарные плавники прозрачные в целом, имеют бледно-фиолетовые кончики. Брюшные плавники имеют аккуратные мелкие штрихи молочного цвета. Самцы заметно стройнее самок.
      В аквариумных условиях размер рыб достигает 4-5 см. Основную часть времени рыбы проводят в средних и верхних слоях воды аквариума. Голубая боелка – стайная и мирная рыбка. Для ее содержания предпочтителен вместительный аквариум, густо засаженный разнообразными растениями. Объем аквариума следует выбирать исходя из соотношения: на одну пару рыб необходимо около 20 литров воды. Рыб лучше всего содержать небольшой стаей из 6-8 рыб. Пожалуй, самым оптимальным вариантом для содержания данных рыб можно считать аквариум объемом от 100 литров, в котором помимо данных рыб можно содержать стайку неонов, данио и конго. Все эти рыбы сходны как по темпераменту, так и размерам. Единственно с кем нежелательно совместное содержание так это с малоподвижными рыбами, имеющими вуалевые хвосты, так как в этом случае голубая тетра будет их постоянно клевать. Особых претензий к воде не предъявляет. Желательна фильтрация через торф, вода не должна быть слишком жесткой. Оптимальные показатели воды: Т 22-26°С; dH 2-15°; рН 6-7,5. Обязательна частая и регулярная подмена (небольшими порциями) аквариумной воды. При повышении температуры воды выше 26°С возрастает риск заболеваний рыб. В аквариуме должен быть установлен высокоэффективный фильтр воды и производиться усиленная аэрация. Требуется еженедельная подмена ¼ части аквариумной воды.
      В аквариуме желательно установить мощные лампы освещения. Только при таком освещении, на фоне растений с темными листьями перед вами откроется неповторимая картина с рыбами, поражающая буйством красок и динамичностью. В качестве грунта нужно выбирать темные его сорта. Питаются рыбы разнообразные живые, мороженные и сухие корма. Предпочитают брать корм с поверхности воды или в ее толще. Корм не должен быть слишком крупным, из за сравнительно малых размеров рыб.

      Продолжительность жизни голубой тетры в аквариумных условиях составляет около 4 лет.К трехмесячному возрасту молодь приобретет взрослую окраску.
    • Аквакерчь
      Автор: Аквакерчь
      Александр извини за риторику, но вынужден поддержать тебя. Уважаемые коллеги, вас никто не заставляет ничего брать. Вам наоборот предлагают как лучше. Если кого-то что-то не устраивает, то это дело каждого. Как по мне, то есть рыба и дорогая у Александра, но зачем критиковать. Вы посмотрите по интернету ее цену и поймете, что качество стоит цену.Не нравится не берите. Но учтите, что заказывая через инет подешевле вы рискуете и как потом будете решать спор? А здесь свой человек , постоянный на форуме, который и видит рыбу и проводит ее оклиматизацию, а значит отвечает за нее на первоначальном этапе. К тому же, заказав где-то самим, сколько вы будете ждать ее доставку, да еще по таким погодным условиям? А сколько выйдет стоимость доставки чисто вашего заказа? Ну и посчитайте выгоду. Или приходя на рынок вы говорите, а чего у вас такая цена? с чего она у вас складывается? почем вы берете товар и что накручиваете? а почему у вас столько, а у других столько?
      Были вопросы и по справкам на рыбу. Покупая на рынке или в магазине, вам дают там справки???
      В общем каждый должен решать сам. либо брать, либо не брать, а не флудить по пустому. Как по мне, то мне, если не нравится не беру и не бурчу, как старый дед, а, наоборот, Александра загружаю поиском такой рыбы, которую в Крыму не просто встретить (особенно если только сидишь дома в интернете, а не бегаешь по городам, и Александр уже расширяет прайс, за что спасибо.
      Так что перестаем брюзжать и начинаем украшать аквариумы у себя дома и в домах своих соседей;)))
    • Chrome
      Автор: Chrome
      Амека (Ameca splendens)

       
      Амека (лат. Ameca splendens) — вид живородящих рыб семейства гудиевые (Goodeidae). В природе была распространена в бассейнах горных рек на территории Мексики (р. Рио-Амека, р. Рио-Теу-Хитлан и др.), но в 1996 году ей был присвоен статус исчезнувшей в дикой природе
      Обитает в закрытых руслах реки с плотной растительностью: роголистник, водяной гиацинт.
      Амека имеет высокое, сжатое по бокам тело. Она очень подвижна. Самки крупные, 9—11 см, Основной окрас рыб серебристый с отдельными зеркальными чешуйками, боковая линия темная. Самцы мельче, 6—8 см, с зеркально-блестящими чешуйками, по краю хвоста у самцов пролегает желто-черная полоса. В утренние часы по всему телу рыб, от глаз до хвостового плавника, проявляется чёрная полоса, которая при ярком освещении исчезает или становится еле заметной. У старших самцов края спинного и анального плавников желтые. У самок хвостовой плавник прозрачный. У доминирующих самцов спинной плавник выше, а задняя часть тела отливает зелено-металлическим окрасом, брюхо желто-оранжевое.

        Орган спаривания у самцов (псевдофалус) развился в результате преобразования передней части анального плавника, в то же время задняя часть плавника осталась без изменений. Внутриутробное питание и газовый обмен у эмбрионов осуществляется за счет своеобразных плацентарных нитей — трофотений, соединенных ворсинками со слизистой оболочкой яичников. У новорожденных рыб трофотении видны некоторое время, но затем они исчезают
      Минимальный аквариум от 60 л на 15 рыб.Температура: 25-28С. Амека выдерживает понижение ночных температур до 15'C.
      Питается преимущественно растительными кормами (хлопья и таблетки, вольфия, водяные гиацинты, индийский папоротник, листья салата и крапивы, спирулина, ряска, цуккини), а также живые корма. Глянцевая амека - довольно жадный едок, могут съесть мальков других рыб, которые поместятся им в рот.
      Особенно важно хорошо кормить беременных самок, т.к. из-за нехватки продовольствия беременность может прерваться.

      Поведение: глянцевая амека - гиперактивная рыбка. Самцы иногда дерутся друг с другом за первенство: они становятся друг перед другом, распускают свои плавники и пытаются ударить противника хвостом. Они могут и кусать друг друга. После таких стычек быстро определяется альфа-самец, у которого на конце хвоста проявится ярко-желтый полумесяц. Самцы, стоящие рангом ниже окрашены бледнее. Если в аквариуме содержится 2-3 самца, то "низшие" самцы могут погибнуть из-за постоянного стресса, поэтому необходимо покупать не менее 8-10 самцов и 20-30 самок. Половое созревание: 5-6 месяцев.
×
×
  • Создать...