Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Если есть какие-то проблемы (форум) или вы начинающий аквариумист и хотите советы  пишите мне на все отвечу!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жека72

    56

  • ЛенусьКа

    44

  • kaelenka

    32

  • zorro33

    30

Топ авторов темы

Популярные посты

Плюс закуску требовать начинают, соответственно растет расход по кормам.  Рецепт застолья здесь https://reefcentral.ru/articles/0/1722/

Здраствуйте! Если есть какие-то проблемы (форум) или вы начинающий аквариумист и хотите советы  пишите мне на все отвечу!

Всем добрый вечер) Такой вопрос: аква 500л - 13 скалярий, 1 гурам-поцелуйчик, горсть гуппех и пицелюх, и анциструсы - 3 взрослых и мальки-подростки не знаю сколько. Это уже консервная банка по населен

Изображения в теме

вопрос не совсем в тему, но может кто знает что случилось с aquaclub.crimea.ua.? У меня пишет что домен заблокирован...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это долгая история, ждите, разблокируют, а пока можете общаться здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что прям всем помогаешь

если обрашаются с проблемой - помогаю . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.Подскажите,какие растения для нано аквариума лучше подобрать,если заливаемая вода имеет рН8 и кН10?Для многих растений она не очень подходит,только лагаросифон нормально растет,даже яванский мох едва тянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Подскажите,какие растения для нано аквариума лучше подобрать,если заливаемая вода имеет рН8 и кН10?Для многих растений она не очень подходит,только лагаросифон нормально растет,даже яванский мох едва тянется.

Да у меня при таких параметрах анубиас нана растет  хорошо ,  также мхи хорошо все растут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Подскажите,какие растения для нано аквариума лучше подобрать,если заливаемая вода имеет рН8 и кН10?Для многих растений она не очень подходит,только лагаросифон нормально растет,даже яванский мох едва тянется.

Сколько света, какой аквариум, подача удобрений и СО2Растений расти многие могут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквариум 30литров,свет при полном включении 1,4вт/л(крышка самодельная),удо от Ptero Макро,микро,ростин и калий.Температура 24°,Сейчас начинаю подачу СО2.Анубиас-нано просто сидит на месте,Валлиснерия почти и пистия почти растворились,яванский мох чувствует себя неплохо,альтернатера пустила кучу боковых отростков,но корней нет.Следующую подмену буду смешивать водопровод с фильтрованой водой "Водограй".Аквариуму всего 2 недели,из удо добавлял только калий,остальное пока стоит ждёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за лампы стоят? 1,4 вт это очень много света, будут водоросли бурно развиваться.

Микро и ростин надеюсь вносите в разные дни?

Анубиас растёт очень медленно 1-2 листа в месяц. У валиснерия при пересадке старые корни пропадают поэтому она некоторое время тормозит с ростом. Пистию лучше убрать так она затеняет аквариум. У меня на альтернатере тоже нет воздушных корней видимо хватает ей веществ с грунта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...