Перейти к содержимому

Аксолотли


Recovery

Рекомендуемые сообщения

да с амфибиями такое часто, как пошел мор и все.

 

Какие хоть цены то будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Recovery

    27

  • ЛенусьКа

    1

  • Галина

    1

  • rivka

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные посты

Кормление малышей аксолотлей.  

https://youtu.be/M15BN8LvgjQ В сети огромное количество информации по содержанию аксолотлей, но в большинстве случаев сложно назвать ее достоверной и грамотной. Предлагаем к просмотру фильм ихтио

пока что тритоны серые, поєтому после метаморфоза и будут продаваться.

 

розничная планируется за огненных где то 200, за крокодилов 100, вобщем договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огненные дороговато а вот крокодиловые очень хорошая цена, не ожидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хвостатые они практически все холодолюбивые, не только аксолотли. Большинство тритонов без кондея лучше не заводить.

 

Я держала аксолотлей несколько лет назад для экспериментов, в том числе метаморфоз им стимулировала. Это не так сложно, в аптеке покупаются препараты щитовидной железы, эти препараты нужно развести в воде, где сидят аксолотли. Через некоторое время жабры начнут уменьшатся, изменяется окраска кожи, исчезает складка кожи вокруг плавника. Ближе к концу метаморфоза важно обеспечить животным выход на сушу, иначе они утонут.

 

Держала я их в икеевских пластиковых контейнерах (неэстетично, но для научных целей - самое то), штук по десять на контейнер. Кормила мотылем и кусками сердца - до сих пор не знаю, правильно ли держать их на таком корме, но у меня они жили всего около полугода, никаких серьезных нарушений от такого кормления я не наблюдала. Фильтров не было, поэтому воду подменяла трижды в неделю.

 

Вот такой вот опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сердце весьма неплохой корм для них, как и говядина, и прочее)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр обязательно ( не можно и без фильтра но тогда придеться мыть аквариум каждый день) , компрессор тоже . свет (желательно)

"амбистомы в аксолотля" а точнее на оборот. Прекрасный и на ценителя интересный гад получается эта мексиканская амбистома. Но без кормлением щитовидкой или подкормкой гормонов это не всегда получается сделать.

Амбистома -> Аксолотль -> Амбистоматак в принцепе аксолотль очень легкий в содержании
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Милашки... Одно время очень хотела завести,но сдерживает наша крымская,летняя жара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/M15BN8LvgjQ

В сети огромное количество информации по содержанию аксолотлей, но в большинстве случаев сложно назвать ее достоверной и грамотной. Предлагаем к просмотру фильм ихтиопатолога Романа Андреева про содержание и лечение аксолотлей. В нем собрана вся необходимая информация для любителей этих удивительных животных. В первой части фильма Роман знакомит Вас с аксолотлями, во второй даст обзор на основные заболевания и рекомендации по их лечению. Часто у владельцев этих питомцев опускаются руки, так как очень мало специалистов по этим животным даже в крупных городах. 

Приятного просмотра! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...