Перейти к содержимому

кормовые насекомые, обитающие в Крыму)


Рекомендуемые сообщения

В Крыму весна и проснулись уже бабочки. Это натолкнуло на мысль создать тему где можно поделиться - а какими природными насекомыми вы пробовали кормить своих животных? В Крыму достаточно продолжительное время в году можно баловать питомцев природным кормом, начиная с апреля и до середины ноября. Знаю, есть и противники природного корма, но думаю если с умом подойти к этому вопросу, то ничего страшного в этом нет.

 

В прошлом году мы подкармливали своего хамелеона и игуан кузнечиками, кобылками, саранчой и даже богомолами привезенными с коктыбельского края. Баловали хамелеона бабочками. в них мало питательного, но для охотничьих инстинктов хама это важно)

Прикрепленные изображенияpost-423-0-89142500-1411768096_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Recovery

    46

  • ЛенусьКа

    2

  • eldarz

    2

  • nelli4ka

    1

Топ авторов темы

Популярные посты

В Крыму весна и проснулись уже бабочки. Это натолкнуло на мысль создать тему где можно поделиться - а какими природными насекомыми вы пробовали кормить своих животных? В Крыму достаточно продолжительн

да уж, поближе увидеш..... дыбка степная   Прикрепленные изображения

На черную икру?)))

Изображения в теме

Практически все лето кормили хамелеона насекомыми с природы -всеми прыгающими(саранча,саранчовые,кузнечики),бабочками - в основном капустницами,богомолами ,цикадой,мелкими ящерицами.Хам был в восторге все лето))))))))) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашему хамелеону тоже пару раз перепали ящерицы.

 

а златоглазок хорошо давать мелким анолисам, тем более если летом вечером открыть окно, то на свет ужин налетит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила еще полезный корм - акрида.

 

а вот дыбку степную, я побоялась давать, уж больно у нее шипы на ногах здоровые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, поближе увидеш.....

дыбка степная

 

Прикрепленные изображенияpost-423-0-66385500-1411768170_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрида,мммм мечта,как вид интересна мне очень,но так и не встретилась она мне(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрида,мммм мечта,как вид интересна мне очень,но так и не встретилась она мне(((

да Вы поэт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, поближе увидеш.....дыбка степная

Миленькая)))) Жаль,но тоже не попалась она мне ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Акрида,мммм мечта,как вид интересна мне очень,но так и не встретилась она мне(((

да Вы поэт

 

А-ха-ха)))))))))))))) Что-то типо японского хокку получилось)))) Хотя,впринципе,вы и не ошиблись,прорывает меня частенько на поэзию)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрида все больше встречается в западной части Крыма. мы ловили в Заозерном, Песчаном прямо на берегу моря в кустах и траве. правда прыгает она не хуже саранчи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...