Перейти к содержимому

Теодоксусы в наших аквариумах.


Рекомендуемые сообщения

Те которые с Украины могут достигать размеров 1.1- 1.2мм. Только нужно водорослей побольше и добавлять кальций либо в форме камня  или толчёной скорлупы из под куриных яиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛенусьКа

    17

  • zorro33

    12

  • cavk

    6

  • Edelweis

    1

Топ авторов темы

Популярные посты

Немного видео с инопланетянами.

Теодоксусы - пресноводные улитки из семейства неритид округлой небольшой формы до 1.2 см. Итак, все Neritidae– выходцы из морей! Theodoxus fluviatilis освоил пресные воды не так уж и давно – 400 000

Иногда если присмотреться удивительное рядом, вроде улитка..... а рисует лучше большинства новоиспеченных художников авангардистов.  Представьте,  сделать качественное фото,  увеличить его и в рамочк

Изображения в теме

Не. я в травник не буду кидать всячину. Что найдут, то и съедят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те которые с Украины могут достигать размеров 1.1- 1.2мм. Только нужно водорослей побольше и добавлять кальций либо в форме камня  или толчёной скорлупы из под куриных яиц.

 

А место вылова их случайно не Припять? :)

А если серьездно у меня до 8мм вырастали, но представляю сколько и как нужно растить до 12 мм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас телефон ( мыльницу отдала подруге) с его возможностями не в состоянии чётко заснять разметку приложенной линейки к улитке, однако могу предоставить фото, возможно вы для себя что то новое откроете. Может и другим участникам форума будет интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока попалась фотка одна моего на стекле, увеличил.

post-9-0-50530800-1389717673_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото только что сделанное жаль что пока лучше ничего нет - камера 2п больше не выдаст.

post-142-0-10288700-1389719984_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото только что сделанное жаль что пока лучше ничего нет - камера 2п больше не выдаст.

Кокашечка размытая. Дело не в пикселях, а в резкости. Разрешение 2Мп.= 1600х1200, для форума не более 1280 по большой стороне. Может дальше чуть взять, расстояние фокусировки может не позволяет ближе снимать. У меня они круглые, а тут вроде ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хорошего роста теодоксусов обрастания должны быть примерно такими -  фото приблизительно  трёх месячной давности - 

 

 

post-142-0-19788300-1389720804_thumb.jpg

post-142-0-36480400-1389720824_thumb.jpg

post-142-0-41657100-1389720858_thumb.jpg

post-142-0-58076700-1389720881_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хорошего роста теодоксусов обрастания должны быть примерно такими -  фото приблизительно  трёх месячной давности - 

Мне такая красота не нужна, я лучше на чистый аквариум буду любоваться 5 мин.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодоксусы речные круглые пока молодые потом раковина начинает нарастать в длину ,  zorro33 увы тел данного класса мелко снимать не может, уже пыталась, только объекты крупнее. Все более менее приличные фото получаются только мыльницей. 

Помнишь первые телефоны. с 0.1п камерой и объективом 33мм и как только люди ими снимали, а цена какая ещё на них была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...