Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

 

. Давно уже хотелось попробовать песок чёрный вулканический с пляжа село не помню под Новым светом.

Под Новым светом не знаю, там вроде вулкана не видать, а вот под Кара-Дагом есть село, Курортное и пляжик там есть с песочком, акурат наш размер, но в перемешку он с исвестняком, это раньше там был грунт знатный, потом размыло всё, со стороны Коктебеля не ходил, только глазками поглядел, далеко идти блин, пива попил безалклгольного и взял курс на Ялту, только день и бензин истратил. Камни для дизайна там тоже есть. С таврикой , что Тамара предлагает, проблема. Я пробовал, есть выход породы между пляжами гостинници Ялта и Донбасс, чёрная, матовая, красавица, но, она мыльная на ощуп, воду мутит, правда отстаивается, но видимо сильно щелочная, растения тяжело росли. Есть же в Симферополе Петропавловский вулкан, там и порода всякая, и ещё рядом за водохраном карьер, там тоже грунт есть. Базальт-мазальт, кварц-шмарц, это понятно, но с поставками напряжёнка, в этом вся затея, вот мы тут и изобретаем велики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim1, село Весёлое, там чёрный песок, примерно фр.0,8-3. Не знаю какой фон он может иметь. Кварц ещё можно прикупить у Дермент79.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

...В Канаке...(и все что рядом) Цвет почти черный Без ракушек ...Сам использую кварц (сеяный с вознесенского песка ) но эту гальку себе бы насыпал...в ней известковых пород не наблюдается...В ней вообще ,кроме черной,никакой другой не наблюдается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...