Перейти к содержимому

Американские цихлиды обсуждение о содержании и разведении


Рекомендуемые сообщения

Вчера ночью, самец цихлазомы элиота до полусмерти забил свою самку!:008: Хотя, ещё вечером, ничего не предвещало беды, а утром я её нашёл спрятавшуюся за внутренним фильтром, с оборванными плавниками и с побитой чешуёй! Я конечно знаю что с центрально-американскими цихлидами такое бывает, но надеялся что элиотов это не коснется, они как-бы не особо злые! Я больше ожидал что самка может начать забивать самца, она всегда более агрессивно себя вела и во время нереста и даже когда не было икры и мальков! Самку я отсадил в другую емкость с водой подкрашенной  метиленовой синью, надеюсь она выживет и самец без самки мальков не пожрёт, анциструсов он отгоняет, значит родительский инстинкт ещё срабатывает! В общем, не удачная какая-то из них семейка получилась!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Толик

    27

  • GoR

    6

  • serg yalta

    2

  • aqua.opt

    1

Топ авторов темы

Популярные посты

Доброго времени суток любители цихлид:) долгое время тоже мечтал о америке в своей банке, и наконец заставил себя купить рыб, но столкнулся с проблемой.. не могу идентифицировать одного из новых обита

Кстати,анциструсы хоть и мирные ребята,новорождённого малька могут всё же заточить. Да и родителей-цихлид раздражают.Не трогают они тех малышей,кто плавает в толще воды.Только что вылупившаяся малышня

Почти 2 месяца самец цихлазомы элиота выполнял свои отцовские обязанности, не один малёк не пострадал от его действий. Но после изъятия мальков и пересадки их в отдельный аквариум,  свою самку этот са

Изображения в теме

Думаю мальков нужно отсаживать, иначе самец потом всё равно начнёт их жрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЛенусьКа сказал:

Думаю мальков нужно отсаживать, иначе самец потом всё равно начнёт их жрать.

Да, я уже почти склеил новый аквариум для этой пары цихлазом, он попросторнее! А мальков пока оставлю в этом, пусть подрастают, потом тоже им склею более просторный аквариум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Почти 2 месяца самец цихлазомы элиота выполнял свои отцовские обязанности, не один малёк не пострадал от его действий. Но после изъятия мальков и пересадки их в отдельный аквариум,  свою самку этот самец так и не признал. Распалась их семейная идиллия, но зато теперь у меня есть ещё 33 вот таких вот подростка.))

DSC06361.JPG

DSC06362.JPG

Изменено пользователем Толик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Дброго времени суток :) тоже очень нравятся цихлазомы элиота но вот вопрос кто с какими соседями их содержит? Дело в том что планирую вернуться к скаляриям, ( оказалсь самыми интересными из тех, кого держал) но осталась популяция молодых элиотов. насколько агресивны они будут к соседям когда вырастут? поделитесь пожалуйста опытом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские цихлиды будут доминировать, скалярия тоже это дело любит, будет постоянный конфликт интересов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Gontag
      Автор: Gontag
      На постоянную работу требуется молодой человек, желательно с опытом аквариумистики.
      Зарплата 30 000 - 35 000 с возможностью карьерного роста.
      Подробности по телефону:
      +7 978 777 09 40 - Александр
      +7 978 039 68 75 - Татьяна
    • Aquanautilus
      Автор: Aquanautilus
      Кринум волнистый/курчавый (Crinum calamistratum) — очень красивое и уникальное жестколистное луковичное растение. Этот Кринум имеет фигурную структуру листьев. Они длинные, тонкие, глубоко морщинистые, темно-зеленого цвета. К достоинствам этого растения относится тот факт, что даже при его большой величине и большому количеству узких листьев оно не мешает расти другим растениям. Кринум каламистратум обычно используют в качестве главного элемента в дизайне аквариума.
      Большая прополка
      Цена за 1 детку/кустик 250р

    • Натали122
      Автор: Натали122
      Я тут новичек. Так что еще не знаю куда и что писать. Пишу здесь.
      Г. Симферополь
    • inzer86
      Автор: inzer86
      Продаю следующее оборудование и рыбу: 
      1. Аквариум 300 литров, 120-длина высота-60 глубина 40, с тумбой и освещением- 15000 р. Свет: 2 лампы Т5 54 Вт на аллюминиевой балке. небольшой торг.
      2. Фильтр внешний JBL 1901- 10000 р.небольшой торг



    • Aquarept.ru

×
×
  • Создать...