Перейти к содержимому

Американские цихлиды обсуждение о содержании и разведении


Рекомендуемые сообщения

У америк.цихлид,сразу после нереста вместе с субстратом с икрой  предпочтительней инкубировать   в отд.небольшой нерестовик с той же водой,где и был нерест,чуть добавив метилен.сини.Совсем небольш. часть икры покрывается сапролегией,остальн. выводятся и выкармливаются довольно успешно.Вот только куда девать потом большое кол-во  серенького малька элиоти,в отличие от нарядных родителей? ))) Я с такой проблемой сталкивался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Толик

    27

  • GoR

    6

  • serg yalta

    2

  • aqua.opt

    1

Топ авторов темы

Популярные посты

Доброго времени суток любители цихлид:) долгое время тоже мечтал о америке в своей банке, и наконец заставил себя купить рыб, но столкнулся с проблемой.. не могу идентифицировать одного из новых обита

Кстати,анциструсы хоть и мирные ребята,новорождённого малька могут всё же заточить. Да и родителей-цихлид раздражают.Не трогают они тех малышей,кто плавает в толще воды.Только что вылупившаяся малышня

Почти 2 месяца самец цихлазомы элиота выполнял свои отцовские обязанности, не один малёк не пострадал от его действий. Но после изъятия мальков и пересадки их в отдельный аквариум,  свою самку этот са

Изображения в теме

3 часа назад, serg yalta сказал:

У америк.цихлид,сразу после нереста вместе с субстратом с икрой  предпочтительней инкубировать   в отд.небольшой нерестовик с той же водой,где и был нерест,чуть добавив метилен.сини.Совсем небольш. часть икры покрывается сапролегией,остальн. выводятся и выкармливаются довольно успешно.Вот только куда девать потом большое кол-во  серенького малька элиоти,в отличие от нарядных родителей? ))) Я с такой проблемой сталкивался...

я для интереса, хочу посмотреть как производители за мальками будут ухаживать.) Да и мальков там не много, где-то 20-30 штук, они уже плавать начали. Кроме этой пары цихлазом с мальками, в аквариуме только пара молодых анциструсов живет, но они особого интереса к икре и личинкам не проявляли, да и производители их отгоняют в случае чего. Хотя, по сравнению с чернополосыми и восьмиполосыми цихлазомами, у цихлазом элиота инстинкт защиты потомства развит гораздо хуже, на руку они не кидаются, боятся.)) Куски огурца вчера вечером были закинуты для анцитрусов, но сегодня утром цихлазомы туда своих мальков перетащили.)

DSC05968.JPG

DSC05970.JPG

Изменено пользователем Толик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,анциструсы хоть и мирные ребята,новорождённого малька могут всё же заточить. Да и родителей-цихлид раздражают.Не трогают они тех малышей,кто плавает в толще воды.Только что вылупившаяся малышня этиоти  держится на грунте и ничем не отличается  как корм от того же мотыля,которого анциструсы,как мы все знаем,прекрасно жрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, serg yalta сказал:

Кстати,анциструсы хоть и мирные ребята,новорождённого малька могут всё же заточить. Да и родителей-цихлид раздражают.Не трогают они тех малышей,кто плавает в толще воды.Только что вылупившаяся малышня этиоти  держится на грунте и ничем не отличается  как корм от того же мотыля,которого анциструсы,как мы все знаем,прекрасно жрут.

Да, анциструсов надо было отсадить в другой аквариум, но теперь уже поздно, их теперь не выловить.) Но мальки цихлазом уже начали плавать, иногда уже где-то на 5 см от грунта поднимаются. Мальков меньше не стало, мне кажется что их стало даже больше чем было когда они были личинками. ) Но по окраске производителей, видно, что их что-то нервирует, подозреваю что причиной этого являются анциструсы.) Но цихлазомы их неплохо отгоняют от мальков, думаю анциструсы теперь уже их не съедят.

DSC05975.JPG

DSC05978.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальки Цихлозомы Элиота до сих пор живы.) Ведут себя уже очень самостоятельно, днём стайка расплываются почти по всему 50 литровому аквариуму, что немного затрудняет их кормление.) Уже едят мороженный микропланктон, приходится раскидывать его по всему аквариуму, а это сильно привлекает внимание анциструсов, они естественно тоже не прочь послизывать его с камней.)

DSC06017.JPG

DSC06018.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и фото анциструса в засаде. и одиноко плавающего отбившегося от стаи, малька Цихлазомы Элиота.:086:

DSC06020.JPG

Изменено пользователем Толик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента вылупления, малькам цихлазомы Элиота уже почти 11 дней, их размер уже примерно 5 мм.DSC06048.thumb.JPG.9ee361cfa976e266cd7550812d8e54d5.JPGDSC06047.thumb.JPG.561fb615b0902021a4bf11a6a174a30e.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в аквариуме с цихлазомами Элиота, видел малька, который уже пытался проглотить не маленького мотыля, естественно проглотить он его не смог, но пасть у малька уже достаточно большая что бы такую еду хватать! :091: В возрасте 2 недель можно уже мелко резаным мотылём кормить!) Мороженного циклопа едят, только за ушами хрустит!)) Растут не по дням а по часам, плавают уже по всему аквариуму, некоторые даже осмеливаются анциструса за усы щипать! Хотя, как-то я видел что анциструс одного малька всё-таки засосал! Думаю что мальки росли бы ещё быстрее, еслибы жили в отдельном аквариуме без грунта и родителей! Не удобно выращивать мальков в аквариуме с грунтом, грунт хоть и мелкой фракции, но много корма в него проваливается, а ещё проблема с сифонкой, потому что мальки плавают по всему аквариуму! Но я приспособился,)) вечером переношу прожектор на одну сторону аквариума, мальки плывут на освещённую сторону аквариума, а через пол часа можно спокойно сифонить затемнённую сторону, не боясь что в сифон засосёт малька!))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее описываемый способ с прожектором, перестал действовать!:008: мальки больше не хотят подчинятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Gontag
      Автор: Gontag
      На постоянную работу требуется молодой человек, желательно с опытом аквариумистики.
      Зарплата 30 000 - 35 000 с возможностью карьерного роста.
      Подробности по телефону:
      +7 978 777 09 40 - Александр
      +7 978 039 68 75 - Татьяна
    • Aquanautilus
      Автор: Aquanautilus
      Кринум волнистый/курчавый (Crinum calamistratum) — очень красивое и уникальное жестколистное луковичное растение. Этот Кринум имеет фигурную структуру листьев. Они длинные, тонкие, глубоко морщинистые, темно-зеленого цвета. К достоинствам этого растения относится тот факт, что даже при его большой величине и большому количеству узких листьев оно не мешает расти другим растениям. Кринум каламистратум обычно используют в качестве главного элемента в дизайне аквариума.
      Большая прополка
      Цена за 1 детку/кустик 250р

    • Натали122
      Автор: Натали122
      Я тут новичек. Так что еще не знаю куда и что писать. Пишу здесь.
      Г. Симферополь
    • inzer86
      Автор: inzer86
      Продаю следующее оборудование и рыбу: 
      1. Аквариум 300 литров, 120-длина высота-60 глубина 40, с тумбой и освещением- 15000 р. Свет: 2 лампы Т5 54 Вт на аллюминиевой балке. небольшой торг.
      2. Фильтр внешний JBL 1901- 10000 р.небольшой торг



    • Aquarept.ru

×
×
  • Создать...