Перейти к содержимому

проблема с очисткой аквариума..


Рекомендуемые сообщения

у меня вот какая проблема.. взял я 3 рыб пираний Паку..когда они были маленькие аквариум был более менее чистый..теперь они превратились в кабанчиков и жутко мне пачкают дно аквариума.. стоит фильтр Aquael circulator 1000(аквариум 200 л) т.е если сифонить это надо уже каждую неделю.. мне посоветовали пустить рыбок боций чтоб они поднимали муть.. вопрос вот в чем..будет ли фильтр справляться если 3 пираньи Паку..а еще 3 нанакары блю неоны подрастут? ну и куча мелких рыб, но их загрязнения незначительные.. и вообще как ухаживать за аквариумом где живет крупная рыба? внешний фильтр и сифон? или есть еще варианты?

Изменено пользователем Эскендер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты  

1- увеличиваем аквариум на тот же объём рыб, с тем же фильтром что у вас на данный момент.

2 - увеличиваем внешний фильтр будь это проточный-фито, самп или канистровый.

3 - сифонка + частые подмены воды.

Во всех случаях в той или иной мере нужна сифонка, насколько часто она будет проводится это зависит от количества рыбы в аквариуме.

Про подселение ещё дополнительной рыбы, в данном случае боций, в аквариум который не справляется с 3 взрослыми пираньями мне кажется станет только грязнее, как вы писали выше - превратились в кабанчиков и жутко мне пачкают дно аквариума.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

А еще необходима помпа для аквариума, я же правильно понимаю? Я покупала все вместе с аквариумом, подробно тут можно о них узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще необходима помпа для аквариума, я же правильно понимаю? Я покупала все вместе с аквариумом, подробно тут можно о них узнать.

еще вариант заменить рыбу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще необходима помпа для аквариума, я же правильно понимаю? Я покупала все вместе с аквариумом, подробно тут можно о них узнать.

еще вариант заменить рыбу

 

Рыбу заменить? Зачем это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу заменить? Зачем это?

 

 

 

 

если оставить рыбу придется менять аквариум на больший .или устраивать протоку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...