Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кстати, у автора этой темы  sasha  недавно мы,трое из Ялты брали рыбу( я заимел крабов),всё хорошего качества,все довольны.Надеюсь,если и живородка интересная появится охотно приобретём.Пусть эти обсуждения будут как пожелания, ведь тема о продаже экзотических рыб.

 sasha  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, больше поставок, хороших и разных!

Рыбы всякие нужны,рыбы всякие важны.

А там и прокарантиним,и пролечим, и даст бог, разведем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про больных с Гляйзера. Про перкупщиков и передержку речь не идет, речь идет о заказах напрямую с гляйзера, знаю по лабиринтовым.Это не значит, что не надо оттуда брать рыбу! И с Азии хорошая есть, инемецкая, и наших разводчиков.При этом необходимость активного карантина конечным покупателем никто не отменяет.Сама брала азиатскую, отдельный аквариум, сачки , шланги, обработка при получении, хорошие условия при карантинировании, и то бывали на старуху прорухи.

еще приведу один факт- только т-с-сс, никому ! Такую худую рыбу, как с Гляйзера- никогда не видел...... То, что получили форумчане- это уже немного отъевшаяся в моем хозяйстве.  ну а передержка- вот это самое главное, и в ней одно из главных состовляющих-параметры воды !!!!!!!! Когда я покупаю новую рыбу , неважно у кого, первым делом я запрашиваю параметры воды ! Чтобы по возможности максимально снизить стресс у рыбы. А что такое стресс- это падеж  и  заболевания  ! Об этом , дорогие мои форумчане- корифеи, почему то вы не пишите, а только пишите что азиатская рыба плохая......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, я не спорю по поводу качества рыбы и возможности ее дальнейшего разведения, зависит от поставщика, а они разные бывают.Я обращаю внимание на необходимость карантина и обработки при получении из любого источника!Условнопатогенные тоже имеют место, кроме явно проявляющихся болезней.

Точно, совершенно согласен ! Возбудитель колумнариоза есть в любом аквариуме ! скажу более, во всех ! Но это не значит, что наличие возбудителя обязательно перерастет в заболевание ! И насчет карантина согласен,- хотя бы "на всякий случай ", -как сказала монашка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои пять копеек. 80% маточного материала Дискусов в Украине это Сингапур, Малайзия. Мечтаю съездить туда за рыбкой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои пять копеек. 80% маточного материала Дискусов в Украине это Сингапур, Малайзия. Мечтаю съездить туда за рыбкой .

года через три

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вставлю и я свои пять копеек. 80% маточного материала Дискусов в Украине это Сингапур, Малайзия. Мечтаю съездить туда за рыбкой .

года через три
А шо так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...