Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да,популярную,но качественную рыбку сейчас не  часто встретишь.Я тоже постоянно в поиске,угрозу инбридинга никто не отменял,а добавить "свежачка" как бы и неоткуда.Те  красавцы азиаты(взять ту же живородку),которые "понаехали",просто замануха,они себя не очень оправдали,мало у кого прижились,да и кучу болячек рыбьих с собой  приволокли.Как бы не хаяли совковские времена,но рыбёха была поярче и с" характеристиками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,популярную,но качественную рыбку сейчас не  часто встретишь.Я тоже постоянно в поиске,угрозу инбридинга никто не отменял,а добавить "свежачка" как бы и неоткуда.Те  красавцы азиаты(взять ту же живородку),которые "понаехали",просто замануха,они себя не очень оправдали,мало у кого прижились,да и кучу болячек рыбьих с собой  приволокли.Как бы не хаяли совковские времена,но рыбёха была поярче и с" характеристиками".

с азии рыба выходит хорошего качества, и с успехом разводится и размножается! сам имею в хозяйстве несколько видов из азии, которые успешно дают потомство- и живородки, и икромечущие. качество азиатский рыбы испортили  уже наши перекупы, которые от жадности и непрофессионализма губят рыбу при передержке и неправильной транспортировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азия азии рознь. Да и с гляйзера бывает приходит болезная. Риск всегда есть. Сторожев правильно говорит, заранее считаем любую рыбу инфицированной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азия азии рознь. Да и с гляйзера бывает приходит болезная. Риск всегда есть. Сторожев правильно говорит, заранее считаем любую рыбу инфицированной.

немцы- народ очень серьезный, и больную рыбу вряд-ли отправят. голодную, затянутую, и пр.- да, отправят. Но они не разводчики, что купли- то и продали.А больную просто не отправят. Опять же имеет место быть представитель, дилер и пр.- словом те, кто принимает рыбу от Гляйзера, из Азии, с Марса, Луны, и что творится у него в хозяйстве- никто не знает !Законы бизнеса диктуют условия- тем же азиатам попросту невыгодны поставки больной рыбы- потом никто ничего у них покупать не будет.А круг аквариумного бизнеса очень узок, и очень скоро все все знают. Так что я уверен, что ни одно хозяйство не продаст больную рыбу ! Перекупщики- запросто, сам с этим столкнулся.Но это, повторюсь, от жадности и непрофессионализма.

Изменено пользователем Александр-Ялта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше слов говорят факты.Можно сколько угодно говорить  и о азиатах и о немцах,а той же живородки качественной почти нет. Как пример-Наш ялтинец Саша (немец) накупил в Симф.недавно азиатскую  живородку не приличную сумму- вся  полегла и его рыбу загубила. Примеры можно продолжать.Если кто предложит что то качественное,я,например,охотно куплю.А перекупщики рыбу не разводят,хорошую линию не испортят.Вырост рыбы на гормонах роста и высок.температуре в азиатских рыборазводнях,идущая как ширпотреб  делает своё дело.к нам попадает в осн.  как раз такая.Я сейчас говорю о живородках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше слов говорят факты.Можно сколько угодно говорить  и о азиатах и о немцах,а той же живородки качественной почти нет. Как пример-Наш ялтинец Саша (немец) накупил в Симф.недавно азиатскую  живородку не приличную сумму- вся  полегла и его рыбу загубила. Примеры можно продолжать.Если кто предложит что то качественное,я,например,охотно куплю.А перекупщики рыбу не разводят,хорошую линию не испортят.Вырост рыбы на гормонах роста и высок.температуре в азиатских рыборазводнях,идущая как ширпотреб  делает своё дело.к нам попадает в осн.  как раз такая.Я сейчас говорю о живородках.

Еще раз повторюсь- имею в хозяйстве живородку в том числе, которая пришла из азии, подросла и начала разводится.приведу другие примеры- знаю корифеев аквариумистики в России, которые  на азиатской рыбе подняли не одну линию тех же живородок, и занимаются азией еще с 90-х. Покупали, покупают и будут покупать.И не заморачиваются. Просто надо знать у кого можно рыбу покупать, у кого не стоит. Мои поставщики-транзитеры сразу предупреждают, что из азиатского прайса можно брать, и что не стоит, какая бы сладкая цена не была. А Ваш Саша , пример по которому вы привели,- где купил рыбу- в Азии напрямую ?????? Нет конечно, у перекупщиков в симферополе ! Какие у них условия содержания ? Как провели передержку? Карантин ? Причем тут плохая  Азиатская рыба ?Вы сами себе противоречите и доказываете мою правоту. У меня тоже был такой случай, покупал партию рыбы , и полегло вместе с ней пол-хозяства. Но я же не обвиняю в этом азиатов, претензии были предъявлены Российскому продавцу, и падеж мне компенсировали. Те же немцы торгуют азиатской рыбой по европейским ценам, ничуть не смущаясь. На мой взгляд, в их прайсе 30-40 % рыбы из Азии.............

Изменено пользователем Александр-Ялта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, я знаю о чем говорю. Общалась напрямую на конференциях и с Юнчисом, и Дитер Унтерграссер у нас доклад читал по ихтиопатологии, и на крупых оптовых базах была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, я знаю о чем говорю. Общалась напрямую на конференциях и с Юнчисом, и Дитер Унтерграссер у нас доклад читал по ихтиопатологии, и на крупых оптовых базах была.

Мне интересно послушать, что азиаты говорят про немцев..........Никого не хочу переубеждать, просто приведу факт- галактика, микроны, все коридорасы (кроме блэков), и мн. другое, чем торгую- все это дети и внуки азиатов. Кто скажет, что у меня плохая рыба ?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про больных с Гляйзера. Про перкупщиков и передержку речь не идет, речь идет о заказах напрямую с гляйзера, знаю по лабиринтовым.

Это не значит, что не надо оттуда брать рыбу! И с Азии хорошая есть, инемецкая, и наших разводчиков.

При этом необходимость активного карантина конечным покупателем никто не отменяет.

Сама брала азиатскую, отдельный аквариум, сачки , шланги, обработка при получении, хорошие условия при карантинировании, и то бывали на старуху прорухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, я не спорю по поводу качества рыбы и возможности ее дальнейшего разведения, зависит от поставщика, а они разные бывают.

Я обращаю внимание на необходимость карантина и обработки при получении из любого источника!

Условнопатогенные тоже имеют место, кроме явно проявляющихся болезней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...