Перейти к содержимому

Природа, зоомагазин, г. Ялта, ул. ул. Московская


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, ЛенусьКа сказал:

Сложно с этим не согласится тут не поспоришь.

Данная модель применима ко всем городам и странам в той или иной степени зависит от плотности поселений да эстетической культуры и платёжеспособности населения.

Я 8 лет прожил в городе с  населением менее 40 тыс, на границе Пензенской и Саратовской области,  там каждый третий житель имеет судимость, а каждый второй болен алкоголизмом! В округе тюрем больше чем зоомагазинов, а в зоомагазинах в основном продают товары для коров, коз и свиней, потому что это самые распространённые домашние животные в той местности!)) И с аквариумистикой там дела обстояли примерно так же как в Ялте, только с живыми кормами проблем не было, потому что местность болотистая,  дафнию, циклопа, мотыля, там аквариумисты сами ловят! И даже в этом "городе" я смог купить черных макроподов и брилиантовую цихлозому! В Ялте не то что чёрных, тут даже обыкновенных макроподов только в одном зоомагазине продают, а черных макроподов наверное многие ялтинские аквариумисты только на картинках и видели!)) Брилиантовую цихлозому тоже продают в одном зоомагазине, но там она формы баллон! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Толик

    12

  • ТАНЬЧИК

    5

  • ЛенусьКа

    4

  • serg yalta

    3

Топ авторов темы

Популярные посты

По поводу ассортимента рыб в той же Ялте вставлю и свои"5 копеек"...Я тоже из тех людей,которым до сих пор интересна какая то новая рыба и который,кстати,в том же Николаеве(о котором шла речь) родился

А зачем им её возить.Кому она нужна..ю рыбу кормить надо,ухаживать+ дохнет она.Тем более в Ялте аквариумистика не так уж и развита.Как правило рыбу делят красивая не красивая.Смысл завозить что то спе

Сложно с этим не согласится тут не поспоришь. Данная модель применима ко всем городам и странам в той или иной степени зависит от плотности поселений да эстетической культуры и платёжеспособности

Под эстетикой имелось ввиду наличие заведений или мероприятий способствующим увлечению аквариумистикой, вроде - зоопарков, аква-выставок, зоо уголков в детских и прочих заведениях и прочего ( я думала что подобное в данной теме  не нужно будет уточнять).

У меня интерес появился к этому городу в городе где каждый третий уголовник и берут больше рыбы чем в Ялте.

Может транзит, допустим как перевалочный пункт ?  Какие там основные магистрали через город проходят ?

Опять же каждый третий.... может какое поселение бывших каторжников ?

Или всё настолько там с работой плохо?

Что то дофига судимостей в процентном содержании на жителя.

Раз уж об этом заговорили, пожалуйста название города ( можно в личку) поинтересуюсь историей того города. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например такой факт - при СССР в неком городе Николаеве, было больше продаж аквариумной рыбы чем в городе Одессе, при том что Николаев меньше Одессы в половину.

Думается этому способствовал Николаевский Зоопарк в котором была крытая секция с аквариумами и зоомагазин при зоопарке ( время от времени младших школьников на уроках -природы- водили в зоопарк, так же некоторые пионеры проходили там практику).

В зоомагазине от зоопарка, можно было приобрести иногда интересных питомцев с самого зоопарка (азиатских сухопутных черепах, шиншилл, неразлучников, цихлид) + 3 рынка ( Колос, Центральный, Намыв, ) на которых продавали рыбок, волнистых попугайчиков, хомячков, морских свинок. Так же продавались различные рекламные фотографии питомцев с того зоопарка ( к сожалению во время неоднократных переездов буклетики с фото того времени были утеряны как и Поляны Сказок и Никитского ботанического), с удовольствием бы сейчас сама пересмотрела фото тех времён.

В Одессе с этим на то время обстояли дела хуже, помню только рынок Староконный, немного Привоз и зоомагазин при Одесском зоопарке который явно уступал Николаевскому по площади и гос-финансированию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусьКа сказал:

Под эстетикой имелось ввиду наличие заведений или мероприятий способствующим увлечению аквариумистикой, вроде - зоопарков, аква-выставок, зоо уголков в детских и прочих заведениях и прочего ( я думала что подобное в данной теме  не нужно будет уточнять).

У меня интерес появился к этому городу в городе где каждый третий уголовник и берут больше рыбы чем в Ялте.

Может транзит, допустим как перевалочный пункт ?  Какие там основные магистрали через город проходят ?

Опять же каждый третий.... может какое поселение бывших каторжников ?

Или всё настолько там с работой плохо?

Что то дофига судимостей в процентном содержании на жителя.

Раз уж об этом заговорили, пожалуйста название города ( можно в личку) поинтересуюсь историей того города. 

Да про каждого третьего и второго это я образно!) Обычный ничем не примечательный маленький город, с населением менее 40 тыс человек, сейчас это даже не город а рабочий посёлок, таких маленьких городов тысячи, как в России так и на Украине! Если вам приходилось бывать в маленьких городах, то вы понимаете какой контингент жителей там проживает! )) Лично из моих знакомых, там только два человека держали аквариумных рыб, ито это были круглые аквариумы с вуалехвостами!) Я не писал что там люди покупали аквариумных рыб больше чем в Ялте, я писал о том, что даже там я видел в продаже рыбу, которой я не вижу в Ялте! Возможно поставки из Москвы, потому что многие от туда едут на заработки в Москву! Я сам там рыбками особо не увлекался, но даже там я смог приобрести черных макроподов, откуда они там взялись я не знаю! Да и секретного в этом городе ничего нет, вот видео как раз про этот город! ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на ночь такого насмотришься, точно кошмары снится будут.

Хотя уже утро поди близится, тьма скоро отступит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусьКа сказал:

Вот на ночь такого насмотришься, точно кошмары снится будут.

Во всех маленьких городах народ спивается, им не до аквариумов, у них единственное хобби это что-нибудь стащить, а потом продать и пропить! У нас в Ялте население не большое, но народ конечно покультурнее чем в других маленьких городах,)) только почему с аквариумистикой всё так скудно, этого я не понимаю! Не знаю как при СССР, но в 90х годах, в Ялте, дела с аквариумистикой обстояли гораздо лучше чем сейчас! В Ялте был один зоомагазин с аквариумными рыбами, но я там никогда рыб не покупал, даже не помню что там продавали, мне хватало ассортимента и на птичьем рынке! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ЛенусьКа сказал:

Вот например такой факт - при СССР в неком городе Николаеве, было больше продаж аквариумной рыбы чем в городе Одессе, при том что Николаев меньше Одессы в половину.

Думается этому способствовал Николаевский Зоопарк в котором была крытая секция с аквариумами и зоомагазин при зоопарке ( время от времени младших школьников на уроках -природы- водили в зоопарк, так же некоторые пионеры проходили там практику).

В зоомагазине от зоопарка, можно было приобрести иногда интересных питомцев с самого зоопарка (азиатских сухопутных черепах, шиншилл, неразлучников, цихлид) + 3 рынка ( Колос, Центральный, Намыв, ) на которых продавали рыбок, волнистых попугайчиков, хомячков, морских свинок. Так же продавались различные рекламные фотографии питомцев с того зоопарка ( к сожалению во время неоднократных переездов буклетики с фото того времени были утеряны как и Поляны Сказок и Никитского ботанического), с удовольствием бы сейчас сама пересмотрела фото тех времён.

В Одессе с этим на то время обстояли дела хуже, помню только рынок Староконный, немного Привоз и зоомагазин при Одесском зоопарке который явно уступал Николаевскому по площади и гос-финансированию.

у нас в Ялте раньше тоже были выставки "Экзотический аквариум" что-то типа зоопарка, только там вместо зверей были рыбы!)) Помню была одна такая выставка, мы с друзьями в детстве там даже аквариумных рыб покупали, рыбы были мальками, в основном это были цихлиды, на рынке тогда таких рыб не продавали! Это были акара голубовато-пятнистая, не бирюзовая, а именно та, которая Aequidens pulcher! Ещё я там покупал каких-то маловийцев, уже не помню каких именно! И цихлозом биоцелатум, одна из них прожила у нас в аквариуме 10 лет, хотя, последние 7-8 лет её жизни, за ней практически никакого ухода не было! Рыба просто зверь, не убиваемая, не удивительно что они живут даже в некоторых водоёмах Краснодарского края!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ассортимента рыб в той же Ялте вставлю и свои"5 копеек"...Я тоже из тех людей,которым до сих пор интересна какая то новая рыба и который,кстати,в том же Николаеве(о котором шла речь) родился и жил,и ещё в далёких 70-х разводил  кое какую рыбку... В те времена мы гонялись за любой новинкой,с трепетом ждали 1 раз в 2 месяца журнал "Рыболовство и рыбоводство",где  на двух посл.страницах бала хоть какая то новая информация типа "Лабео двуцветный разведён! и пр... И в Ленинграде, и в Караганде(Казахстан) где я тоже жил,занимался аквариумистикой примерно по такому же принципу.Конечно,делал рыбу и на продажу,но и всегда искал чего й то там новенького,пусть даже и не коммерческого.

А теперь по поводу поднятого Вами вопроса развития аквариумистики в Ялте.Разводил я и упомянутого Вами зелёного барбуса, и олиголеписа, и Бадис бадисов и др.не очень популярных рыб.А  из макроподов,о котор.Вы также говорите,у меня были и конколоры, и реукины, и голубые,и классика,и альбино.Специально для макроподов был выделен 750 литр. аквариум!Это было ещё каких то 5-6 лет назад.Старые аквариумисы,кто был у меня дома,это помнят.Так вот,наразводил я всего этого в немалых количествах- а дальше? Долго рассказывать,куда я эту рыбёху опрелелял. Ну утешу,таких как Вы тем,что есть в Ялте  и зелёные барбусы, и макроподы,ну напишете Вы здесь что эта рыбку в Ялте всё таки есть и на  этом всё закончится. Поэтому,прежде чем сетовать,почему нет такой или сякой рыбки в зоомаг.или на рынке прикиньте что к чему и поставьте себя на месте разводчика или хозяина зоомагазина.

А коллекции редких  или исчезающих  рыб держат у себя годами коллекционеры,как мой покойный друг Иван Маслов. Что Вам мешает это делать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2017 в 22:07, serg yalta сказал:

По поводу ассортимента рыб в той же Ялте вставлю и свои"5 копеек"...Я тоже из тех людей,которым до сих пор интересна какая то новая рыба и который,кстати,в том же Николаеве(о котором шла речь) родился и жил,и ещё в далёких 70-х разводил  кое какую рыбку... В те времена мы гонялись за любой новинкой,с трепетом ждали 1 раз в 2 месяца журнал "Рыболовство и рыбоводство",где  на двух посл.страницах бала хоть какая то новая информация типа "Лабео двуцветный разведён! и пр... И в Ленинграде, и в Караганде(Казахстан) где я тоже жил,занимался аквариумистикой примерно по такому же принципу.Конечно,делал рыбу и на продажу,но и всегда искал чего й то там новенького,пусть даже и не коммерческого.

А теперь по поводу поднятого Вами вопроса развития аквариумистики в Ялте.Разводил я и упомянутого Вами зелёного барбуса, и олиголеписа, и Бадис бадисов и др.не очень популярных рыб.А  из макроподов,о котор.Вы также говорите,у меня были и конколоры, и реукины, и голубые,и классика,и альбино.Специально для макроподов был выделен 750 литр. аквариум!Это было ещё каких то 5-6 лет назад.Старые аквариумисы,кто был у меня дома,это помнят.Так вот,наразводил я всего этого в немалых количествах- а дальше? Долго рассказывать,куда я эту рыбёху опрелелял. Ну утешу,таких как Вы тем,что есть в Ялте  и зелёные барбусы, и макроподы,ну напишете Вы здесь что эта рыбку в Ялте всё таки есть и на  этом всё закончится. Поэтому,прежде чем сетовать,почему нет такой или сякой рыбки в зоомаг.или на рынке прикиньте что к чему и поставьте себя на месте разводчика или хозяина зоомагазина.

А коллекции редких  или исчезающих  рыб держат у себя годами коллекционеры,как мой покойный друг Иван Маслов. Что Вам мешает это делать.

Проблема в том, что если у человека нет знакомых аквариумистов, то ему приходится ориентироваться только на ассортимент зоорынка и зоомагазинов, а там выбор особо не большой.) Вот человек подумает и решит что тогда и не нужен ему аквариум, все равно он не сможет завести ту рыбу которую ему нужно, потому что этой рыбы нет в продажах на зоорынке и даже в местных зоомагазинах. Конечно же, у кого-то  в Ялте есть и зелёные барбусы, различные макроподы, и другие рыбы которых не продают на рынке и в зоомагазинах, в том и беда что этой рыбы нет в продажах.  Скоро наверное не то что за зелёным барбусом, даже за суматранскими барбусами придётся ехать в Симферополь или Севастополь, и даже там это будет очень редкая рыба, а потом меченосцев и гуппи будет ждать та-же участь.)) Главное потом не удивляться что аквариумистика в Ялте зачахла! Даже можно меня в пример взять, я в июне этого года решил вспомнить детство и завести себе аквариум, хотел посадить туда апистограм рамиреза, я почему-то был уверен что на рынке и в зоомагазинах Ялты эти рыбки уже давно должны быть в наличии. Но пройдя по зоомагазинам и зоорынку, я быстро понял что я ошибался,  и не то что апистограмм, там в ассортименте вообще не было видов рыб которых я бы хотел завести, пришлось купить хотя-бы цихлазом элиота! Если бы я не купил этих цихлазом, я бы не завёл аквариум и сейчас в Ялте на одного увлекающегося аквариумистикой было-бы меньше, а ведь таких как я много, которые уходят с зоорынка и из зоомагазинов с пустыми руками только потому что ассортимент маленький и выбирать не из чего!

Изменено пользователем Толик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните анекдот:"Слушай, и чего это ты с этой б....ю связался, её же пол Ялты  поимело?"  - " Да был я в той Ялте,не такой уж большой город..."  Это я к тому,что не может быть в той же Ялте всё,что желает аквариумист.Ну никак,хоть тресни, в больших городах бывает люди ищут искомое.Не зачахла в нашем городе аквариумистика,как Вы утверждаете а переорентировалась.Как и везде.Если разводчик или хозяин зоомаг.,как я и говорил,будет ориентироваться на рыбу не пользуюшуюся спросом,он просто прогорит,а жить надо как то. Вы только что приводили на своём примере, я могу на своём.Как любитель,из аквариума 750 л.,где раньше держал много всякой рыбы я сделал палюдариум,потому что мне это нравится,но как разводчику невыгодноПожертвовал ради своей прихоти приличным объёмом.Как разводчик сейчас наделал много тернеций Глофиш 4 цветовых вариаций,распихал во все аквариумы,обёмов не хватает,но мне это выгодно,эта рыбка неплохо продаётся.Палка о двух концах.Я тоже часто вспоминаю советские времена и брюзжу и ворчу о тех золотых временах,но их не вернёшь.

А тех же макроподов (альбино) я заказал в Евпатории у Саши ещё весной ,вырастил,держу для себя,развёл немного,есть малёк,мелковат,альбиносы вообще растут медленно,если хотите,поделюсь.)))Есть и простые макроподы,тоже  пока в мальке. И не надо нем ориентироваться только на зоомагазины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...