Перейти к содержимому

Правильный цихлидник, какой он?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Можно подойти к любому фонтану за которым перестали ухаживать в городском парке, вы сразу увидите что там за вода и какой от неё идёт запах.

Вы сути не уловили. Не думаю,что в городских фонтанах стоят биофильтры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛенусьКа

    6

  • Zdec

    5

  • dermen79

    5

  • knnk007

    5

Топ авторов темы

Популярные посты

Старый продавать будешь мне сразу в личку пиши там и про цихлид расскажу и с грунтом для цихлид помогу

А почему 45 сделай ширину 60 А по поводу 80 высоты для цихлидника поидет у меня такой 600 литровик конечно руки длинные нужны )) иногда на табуреточку приходится залезть чтоб до крайнеи стенки достат

А вы свои выводы можете подкрепить тестами? Так как я могу. У нас такая вода бывает в водопроводе, что лучше не менять.   ЗЫ. Ничего против подмен воды не имею, а даже наоборот - всем настоятельно

1.5 месяца без подмен, для цихлид....если будут жить то сильно затянутся и будут бесплодными.

А вы свои выводы можете подкрепить тестами? Так как я могу.

У нас такая вода бывает в водопроводе, что лучше не менять.

 

ЗЫ. Ничего против подмен воды не имею, а даже наоборот - всем настоятельно рекомендую. Но как то случилась "командировка"...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1.5 месяца без подмен, для цихлид....если будут жить то сильно затянутся и будут бесплодными.

А вы свои выводы можете подкрепить тестами? Так как я могу.У нас такая вода бывает в водопроводе, что лучше не менять. ЗЫ. Ничего против подмен воды не имею, а даже наоборот - всем настоятельно рекомендую. Но как то случилась "командировка"...
Мне впору судится сводоканалом столько рыбы легло. Поставил две колбы на дом и одну только на банку. Третий год из за воды падежа нет. Если единичный случайи столько времени не было подмен прокатит, а на постоянной основе...когда писал думал что именно так происходит.P.S.Тестами не пользуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 
Мне впору судится сводоканалом столько рыбы легло. Поставил две колбы на дом и одну только на банку. Третий год из за воды падежа нет.Если единичный случайи столько времени не было подмен прокатит, а на постоянной основе...когда писал думал что именно так происходит.P.S.Тестами не пользуюсь.

Как вы можете что-то утверждать, а тем более судится, если нет инструментальных доказательств?

У меня тесты СЭО ЧФ, Роспотребнадзора и свои.

Обр. ОСМОС имеется. Что у вас за "колбы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я констатировал на основании наблюдений обычным глазом.С Вами спорить,не тем более судится несобираюсь. Тема какой должен быть цихлидник, так вот я утверждаю подмены необходимы для нормальной жизнедеятельности любого гидробионта и цихлид в частности.Если с помощью тестов Вы хотите доказать обратное, больше ничего не отвечу.

 

Колбы это фильтр объемом в 1.5 л куда вставляются соотвествующие картриджи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 knnk007

Ваша непоколебимая позиция мне определённо начинает нравится )).

При том что в рыборазведении наиважнейшим фактором является  доступ свежей-новой воды, а уж только потом фильтры и УФ с прочими прибамбасами и наворотами.

А как быть с некоторыми растениями,  например эхинодорусами которые деградируют в старой воде?

Раз вы считаете что биофильтр заменит подмены воды так как по тестам и по ГОСТам всё нормально.

Хоть по моему мнению ГОСТы постоянно меняются и происходит это часто не от того что государство беспокоится о благополучии населения а от того что так дешевле и соответственно выгодней производителю. 

Не буду сильно вдаваться в подробности и разговаривать на птичьем языке, скажу так чтоб людям понятней было. 

Приведу простой пример - при СССР хлорирование городской питьевой воды было как минимум в 2 раза меньше чем на сегодняшний день. 

Почему произошло это? 

Да очень всё просто, проще насыпать хлорки чем улучшить станции очистки воды, ведь уже нет грандиозных строек ( кроме олимпиады в Сочи да моста в Крыму) и нет плановых ремонтов очистных сооружений как когда то проводилось. 

А какая сейчас в речках вода возле городов ?

Надо же подогнать чтоб всё было по ГОСТам и у населения не возникало лишних вопросов вроде - Опять такой какой то завод сделал очередной слив в водоём.

Пример номер два, из области электрики - по ГОСТу сейчас можно использовать плетённые провода вместо цельных-моножильных почему это стало возможным ?

Потому что плетёнка провод дешевле ! 

Вначале медные монолитные провода были заменены по ГОСТу на алюминиевые в бытовой сфере при прокладывании проводки, теперь на производстве где только возможно заменяют медный цельный провод на плетённый (притом что срок службы плетённого меньше),  всё согласно ГОСТу.

Посему когда  делается для себя или на совесть, не руководствуюсь гостами а руководствуюсь логикой и практичностью. 

Думается по этой же причине у нас вы мало найдёте людей, любителей БИО-туалетов.

 

 Конечно если был случай, командировка, тогда понятно, вынужденные меры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...