Перейти к содержимому

Лорикариевые

Рекомендуемые сообщения

Вот решил только что почистить фильтр. А там ....

Как лучше сделать? Достать икру в отдельный сосуд, дизинфецировать и дать продувку. Либо оставить там где нашел?

post-9-0-44991100-1365316913_thumb.jpg

Я икру сразу забираю, при стрессе может сожрать, можно и в трёхлике с метиленкой и эарацией  вывести.

У меня самка обычная, а самец парчовый. Поздно жена меня дёрнула отсадить. Отсадил через сутки. Либо метиленки мало влил, либо сутки дали знать. Сегодня 5 день, вылупились штуки 3, остальное ушло в унитаз, грибок. Просто не готов был и желания сильного небыло. В следующий раз подниму.

В этом деле всё индивидуально, одному самцу  как не пытался оставлять икру, на второй день сжирал, часто бывает когда в убежище лелет второй самец, и первый под стрессом  сжирал своих. С тех пор постоянно отбираю, ну это если ставить цели в количестве выхода.

Вобщем - експерементируйте.

Да уже выводил, когда стояла цель. Теперь видовой аквас хочу, но жена пришла с работы и потребовала детей. :) А с самцами, как и в жизни, ростят, или в детдом.:) Он же не просто должен стеречь, но обдувать, удалять плохую икру. Мой под фильтром сидит зараза ленивая. Молодёжь хоть работает.

Синь не поможет.

в чём не поможет и для чего, напишите конкретней, и какая альтернатива.

Синь не поможет.

в чём не поможет и для чего, напишите конкретней, и какая альтернатива.

чтобы икра не покрывалась грибком 

ну  не только от метилена всё зависит, но у каждого есть свой выбор и практика, напишите о своей.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...